За что могут удалить ветку на англоязычной части? (Вопрос к Сергею Голубеву) - страница 2

 
Sergey Golubev:
В англ пользователи более широко представлены - от Саудовский Аравии, Сирии, Китая, Вьетнама, ЕвроСоюза, России, Украины и до США.
В англ все следят за тем, что постят.
А иначе просто можно получить следующий пост от любого в ветке: "watch your language" (можно перевести как "следи за своим языком").

Спасибо за ответ. Попробую развить профессиональные темы на англ. части.

Надеюсь, будет интересно.

 
Alexey Volchanskiy:

Спасибо за ответ. Попробую развить профессиональные темы на англ. части.

Надеюсь, будет интересно.

Сильно можно не спешить, так как тут в рус тоже, как говорится, "процесс пошел" - скоро и у вас много веткок буду открывать новички с обычными типовыми вопросами, и поток их будет только расти.
 
Sergey Golubev:
Сильно можно не спешить, так как тут в рус тоже, как говорится, "процесс пошел" - скоро и у вас много веткок буду открывать новички с обычными типовыми вопросами, и поток их будет только расти.
откуда информация что будет расти?
 
Sergey Golubev:
Тут главное, чтобы новички не боялись спрашивать (ветки открывать), не боялись что их "запозорят" за незнание.

За незнание я лично никогда людей не упрекал. Я сам не знаю огромное количество вещей,  как в целом по жизни, так и в частности по форе/бирже. Например, я не знаю, как родился конкретно я и как родилась Вселенная ))

И это нормально, у всех нас разные уровни развития и владения знаниями. Тут стесняться нечего. 

А вот когда даешь человеку конкретный совет, а он продолжает тупо молотить один и тот же вопрос... тут я могу приколоться, хотя обычно просто вычеркиваю такого из круга общения.

----

 
trader781:
откуда информация что будет расти?
Из практики.
Несколько лет назад тут и в англ, когда открывали ветки, то это очень часто один 'профи' беседует с другим или с несколькими 'профи'.
Сейчас в англ утром откроешь форум - а там часто в топе - ветки новичков, с типовыми вопросами, типа "как открыть счет в Метатрейдере", или вопросы по подписке на сигналы. Некоторые вопросы просто повторяются ежедневно разными пользователями. Причем тенденция тут - только по нарастающей.
Кстати, некоторые новички сначала подпишутся на какой-то сигнал, а уже потом начинают задавать вопросы :)

А тут тоже стал замечать ветки новичков, и всё больше.
 
Sergey Golubev:
Сильно можно не спешить, так как тут в рус тоже, как говорится, "процесс пошел" - скоро и у вас много веткок буду открывать новички с обычными типовыми вопросами, и поток их будет только расти.

Сергей, мне хочется открывать ветки со сложными вопросами.

Да, я готов отвечать на простые тоже, но, я смотрю, в англ. части вы на них оперативно отвечаете. Я ведь читаю англ. часть, немного в курсе тем. ) Иногда даже завидую вашему терпению )

По идее, вы (англ. модераторы и в русск. части Владимир ) выполняете на 90% роль детсадовских воспитателей.  Это отлично, это нужно. Я уже говорил, как вообще пришел на форекс. Девушка пошла на курсы за $200, ничего не поняла, попросила разобраться , с тех пор и залип, благодаря MQL4 (в 2007 гг)

Но мне интересны дискуссии на более глубокие темы.  

 
Alexey Volchanskiy:

Сергей, мне хочется открывать ветки со сложными вопросами.

Да, я готов отвечать на простые тоже, но, я смотрю, в англ. части вы на них оперативно отвечаете. Я ведь читаю англ. часть, немного в курсе тем. ) Иногда даже завидую вашему терпению )

По идее, вы (англ. модераторы и в русск. части Владимир ) выполняете на 90% роль детсадовских воспитателей.  Это отлично, это нужно. Я уже говорил, как вообще пришел на форекс. Девушка пошла на курсы за $200, ничего не поняла, попросила разобраться , с тех пор и залип, благодаря MQL4 (в 2007 гг)

Но мне интересны дискуссии на более глубокие темы.  

Есть в англ и 'профи', например - памятки для новичков ("Как подписаться на сигнал", и т.д.) - их изобретение, и это работает.

Бывает человек подпишется на сигнал и на MQL5 VPS, и открывает ветку о том, что у него все нормально, но он хочет понять что такое VPS и можно ли отключать компьютер на ночь, если есть VPS. Следующий вопрос - а чем отличается VPS со сторонних сайтов от MQL5 VPS :)

Раньше говорили, что 'новички ничего не хотят читать'. Теперь, я думаю, к этому прибавилось то, что они еще и "мозг отключают" (не хотят думать). Но спрашивают ведь! Значит, всё будет нормально.
 
Alexey Volchanskiy:
...

Но мне интересны дискуссии на более глубокие темы.  

Это всегда приветствуется.

Просто я тут о своем ("о наболевшем").
 
Sergey Golubev:
Есть в англ и 'профи', например - памятки для новичков ("Как подписаться на сигнал", и т.д.) - их изобретение, и это работает.

Бывает человек подпишется на сигнал и на MQL5 VPS, и открывает ветку о том, что у него все нормально, но он хочет понять что такое VPS и можно ли отключать компьютер на ночь, если есть VPS. Следующий вопрос - а чем отличается VPS со сторонних сайтов от MQL5 VPS :)

Раньше говорили, что 'новички ничего не хотят читать'. Теперь, я думаю, к этому прибавилось то, что они еще и "мозг отключают" (не хотят думать). Но спрашивают ведь! Значит, всё будет нормально.

Сергей, я хотел сказать, что мне интересно общаться на темы выше уровня новичков. Хотя, я помогаю, чем могу, если есть время.

Для примера, на форуме (сейчас он фактически мертв) https://ru.wikipedia.org/wiki/RSDN раньше обсуждали развитие Boost, STL и др. библиотек. Было крайне интересно, я тогда узнал кучу новых вещей про программированию на С++ и С#.

В то же время шутили, про девочек травили байки в соответствующих разделах. И никто никого не банил и не удалял посты, ну могло сообщество отреагировать, не более.

Да и новичкам всегда помогали.

---------

Ладно, все это лирика, продумываю пост и код об закрытии убыточных ордеров в плюс ))) Тут у нас  один из уважаемых мною авторов в Маркете писал, что достал клиент таким вопросом )

 
Sergey Golubev:
Это всегда приветствуется.

Просто я тут о своем ("о наболевшем").

Кстати, есть ли возможность узнать, кто удалил мои ответы в прошедшие выходные на англ. части?

Чел спросил на англ. -  есть ли VPS  с ап-таймом 100% ( по памяти, вроде так спросил)

Я посоветовал MS Azure, ибо там распределенная сеть, можно открывать и перемещать серваки по различным локациям (городам/странам). Как вариант, предложил  Amazon EC2 на пробу бесплатно.

Пост потерли буквально через час.

-----------------------

Отсюда и вопрос - что же можно писать в англ. ветке без угрозы анонимного удаления?? 

Причина обращения: