Отношения между пользователями - страница 2

 
Ales Kolomenas:
Здравствуйте уважаемые товарищи.
Много тут наблюдал, что есть много трейдеров, которые скидывают свои статы с сотнями % прибыли, и в конце добавляли "моя ТС, ничего по ней не расскажу" вопрос, а почему?! Разве "рынок форекс" движет всем?! Или люди стали настолько жадными, что за копейку удушить готовы?! Просто ко мне обращались с помощью, я помогал, не рассказывал всю суть моей ТС, но мысли накидывал людям, из которых можно собрать хорошую ТС, да и обучал за небольшую плату(символически всего за 100$)а тут прям даже намёка не дадут по каким принципам ведут торговлю... Что скажете господа, с чем это связанно?! 

Я в форексе на разных форумах (в основном англоязычных) с прошлого века, еще с времени Метатрейдера 3.
И могу сказать, что люди обычно не помогают друг другу в смысле бесплатного кодирования или например -  запостить свою стратегию исходниками и со всей объясняловкой.

Конечно, бывают исключительные случаи, когда кодер или трейдер объяснит свою стратегию, выдаст индикаторы или советник исходниками в своей ветке, сам найдет настройки по парам, запостит стейтменты своей торговли на демо и реале стратегии, которую запостил исходниками.
Но это очень исключительные случаи, которых вообще в мире немного, и людей, которые оказывали сообществу такую бескорыстную помощь - помнят годами.

Например, помню двух человек, которые своей бескорыстной помощью сделали себе имя: Bruno из Франции и Sadaloma из Индонезии. Он арендовали (или имели) несколько серверов, и делали бесплатные оптимизации публичных советников по разным парам и с разными брокерами, со своими рекомендациями - что можно поменять в советнике.
Если хотя бы один их них посещал какой-то форум - это просто радовались все, так как они все делали бескорыстно, бесплатно и публично в ветках (и для всех).

--------------

И к отношениям между пользователями это не имеет отношения.


 
Никто не готов материально помогать разработчику, делай все за свой счет, а мы пока поищим халяву. А когда сделаешь, покажи результат, докажи состоятельность и дай нам. Вот так это выглядит.
Никто не печет хлеб и не раздает его бесплатно. Почему?
Это мне надо самому научиться печь хлеб, потом испечь его, потратив массу времени и денег своих, потом доказать, что он вкусный и раздать.
 
Georgiy Merts:

А какая разница ?

Вон, в Лиге ТС я не только говорю "по каким принципам веду торговлю", но даже готов предоставить любую из своих систем в бесплатное пользование за обещание поставить ее на отдельный демо-счет с мониторингом. И ???  Много интересующихся ?

Так что все эти "моя система, ничего не расскажу" - это просто опасение "спугнуть удачу", не более...

Да и про "сообщения с сотнями процентов прибыли" - я тоже что-то таких не помню, и найти не могу... Наверно, плохо ищу...  Можно ссылки хотя бы на три ?
Зайди в лучшие сигналы, увидишь
 
Maxim Romanov:
Никто не готов материально помогать разработчику, делай все за свой счет, а мы пока поищим халяву. А когда сделаешь, покажи результат, докажи состоятельность и дай нам. Вот так это выглядит.
Никто не печет хлеб и не раздает его бесплатно. Почему?
Это мне надо самому научиться печь хлеб, потом испечь его, потратив массу времени и денег своих, потом доказать, что он вкусный и раздать.

А чего тут учиться? Наливаешь, насыпаешь в хлебопечку всё что надо в соответствии с рецептом, нажимаешь кнопку как написано в инструкции и через 4 часа вот тебе готовый хлеб. Это тебе не булочки с маком...

:)))
 
Ales Kolomenas:
Здравствуйте уважаемые товарищи.
Много тут наблюдал, что есть много трейдеров, которые скидывают свои статы с сотнями % прибыли, и в конце добавляли "моя ТС, ничего по ней не расскажу" вопрос, а почему?! Разве "рынок форекс" движет всем?! Или люди стали настолько жадными, что за копейку удушить готовы?! Просто ко мне обращались с помощью, я помогал, не рассказывал всю суть моей ТС, но мысли накидывал людям, из которых можно собрать хорошую ТС, да и обучал за небольшую плату(символически всего за 100$)а тут прям даже намёка не дадут по каким принципам ведут торговлю... Что скажете господа, с чем это связанно?! 
А CodeBase недостаточно, ещё надо?
 
Я когда только начинал изучение, я помню слова многих, изучай всё сам, сольёшь пару депозитов, тогда поймёшь.. Что можно было бы понять?! Что бабло ушло со счета?! :D Много советчиков, но никто не рекомендовал посмотреть какие нибудь тс или посмотреть каких нибудь трейдеров и т.д Я вот к чему
 
Ales Kolomenas:
Я когда только начинал изучение, я помню слова многих, изучай всё сам, сольёшь пару депозитов, тогда поймёшь.. Что можно было бы понять?! Что бабло ушло со счета?! :D Много советчиков, но никто не рекомендовал посмотреть какие нибудь тс или посмотреть каких нибудь трейдеров и т.д Я вот к чему

Рекомендуют, если это бесплатно и все это - тут на форуме.
Но рекомендации - это тоже вещь скользкая: если кто-то порекомендует какой-то индикатор кому-то, а тот сольет на нем 5 баксов ... и потом будет помнить лет 5 этот случай и постить на форуме о плохой рекомендации (я помню такие случаи) ... 

  • В англ части есть ветки с бесплатными системами (индикаторы из КодаБазы), настройками систем, торговлей/стейтментами на разных брокерах, с оптимизацией по парам для нахождения параметров и с советниками версиями исходниками (несколько веток там - мои). И обзоры таких больших веток есть (чтобы быстро все найти в ветке).
  • И тут в рус части тоже есть такие ключевые ветки, открытые разными пользователями, и для начинающих программистов есть ветки. 
Но такие ветки делать не просто - много работы на них, и потом - если вы открыли такую ветку, то вы там и постите все, а не ждете когда другие присоединятся (это как по вьетнамской пословице - "к чьей ноге пиявка присосалась - тот пусть сам ее и отдирает".
Вы же не создали такую ветку, а открыли эту (про взаимоотношения) ..

 
Alexey Viktorov:

А чего тут учиться? Наливаешь, насыпаешь в хлебопечку всё что надо в соответствии с рецептом, нажимаешь кнопку как написано в инструкции и через 4 часа вот тебе готовый хлеб. Это тебе не булочки с маком...

:)))
Это сейчас все известно, а представь, что никто толком незнает как хлеб печь, а в литературе пишут про... психологию дрожжей)
Дизель свой двигатель 20 разрабатывал, а сейчас кажется, там же все элементарно, куда он столько времени потратил?
 
Ales Kolomenas:
Я когда только начинал изучение, я помню слова многих, изучай всё сам, сольёшь пару депозитов, тогда поймёшь.. Что можно было бы понять?! Что бабло ушло со счета?! :D Много советчиков, но никто не рекомендовал посмотреть какие нибудь тс или посмотреть каких нибудь трейдеров и т.д Я вот к чему
 Зачем их сливать-то? Советы тоже разные бывают) Я например обошел этот этап сливания депозитов стороной, такие советы сразу глупостью показались.
Да и на начальном этапе многие советы от профессионалов тяжело усвоить. Многие даже не начали бы, если бы знали, как это сложно и что придется сделать, чтобы зарабатывать. А тут все понятно вроде берешь, сливаешь, скил растет пропорционально числц слитых депозитов.
Но грешен тем, что сложные вещи пропускал мимо ушей часто... ввиду непонимания.
 

Представь на секунду, что ты нашел "грааль". Вот тащит этот набор условий прибыль по 100500% в месяц и все у тебя зер гут и жизнь удалась. И решил ты лежа под пальмами весь мир облагодетельствовать, расписал ТС, запилил ботов и выложил на тематическом форуме. Народ естественно попробовал, проникся, кучу лайков отвесил, в любви признается и всем хорошо. И тут начинается странное, ТС на глазах начинает терять эффективность, а через месяц-другой сливает все депозиты. Ты с претензиями к ДЦ, а они тебе честный расклад, который ты сам проверил и убедился, что все без обмана. Народ на форумах негодует.

Вопрос. А что собственно случилось?

Ответ: чтобы Баффет и иже с ними могли заработать миллиард, сколько хомячков должны слить свои депозиты по 100$? Рынок такая штука, которая саморегулируется, ну не могут там все зарабатывать, статистика про 95-99% вылетевших с рынка трейдеров - это на для красного словца, это жизнь.

Резюме: нашел "грааль" - сиди под пальмой и не отсвечивай, наслаждайся жизнью, стриги хомячков, чем их больше тем больше ты от потока финансов хомяки->Баффеты отщипнуть своей ТС сможешь.

P.S. Есть смысл задуматься об основном назначении всех этих бесплатных и условно бесплатных курсов а-ля: "научим торговать с 70% профитных сделок" и  "беспроигрышная стратегия форекс".

Причина обращения: