Стопы - путь к успеху. - страница 14

 
Mihail Matkovskij:

Бывают ситуации, когда цена сбивает стоп и возвращается обратно в сторону прибыли позиции. Поэтому, в своих советниках я делаю стоп немного больше, а на его месте идет виртуальный стоп (горизонтальная линия). Если свеча решила выйти за виртуальный стоп, то сделка закроется, когда цена доберется до стандартного стопа. Или когда свеча закроется за виртуальным стопом. Если цена на свече, которая вышла за виртуальный стоп, вернулась обратно, то позиция не закроется и может выйти в прибыль, вместо сбитого стоп лосса, в случае с обычным стопом.

А как часто выходит в прибыль? Я вот думаю о другом механизме, что если уж дошли до виртуального стопа, то надо искать возможность выйти из позиции - ну там с уменьшением потерь, по ближайшей точке вероятного разворота или же по безубытку. Т.е. фиксация такой ситуации - первый звоночек для насторожения. Ну и ещё, если сходили к стопу будучи в деньгах, то не следует ли подумать о фиксации прибыли?

 

Многое зависит от времени удержания позиции в рынке.

В долгосрочной конечно можно так экспериментировать, а в краткосрочной, с моей точки зрения, только жесткий стоп.

Если есть четкая система входов, то убытки от стопов быстро перекрываются удачными сделками.

 
Uladzimir Izerski:

Многое зависит от времени удержания позиции в рынке.

В долгосрочной конечно можно так экспериментировать, а в краткосрочной, с моей точки зрения, только жесткий стоп.

Если есть четкая система входов, то убытки от стопов быстро перекрываются удачными сделками.

Чтобы так торговать, нужно не зацикливаться на вероятности выигрыш/проигрыш 51/49. Вполне нормально 30/70.

Тут большинство ищет ТС с вероятностью 90/10, и всю жизнь в поисках, а не в торговле :)

 
Mihail Matkovskij:

Бывают ситуации, когда цена сбивает стоп и возвращается обратно в сторону прибыли позиции. Поэтому, в своих советниках я делаю стоп немного больше, а на его месте идет виртуальный стоп (горизонтальная линия). Если свеча решила выйти за виртуальный стоп, то сделка закроется, когда цена доберется до стандартного стопа. Или когда свеча закроется за виртуальным стопом. Если цена на свече, которая вышла за виртуальный стоп, вернулась обратно, то позиция не закроется и может выйти в прибыль, вместо сбитого стоп лосса, в случае с обычным стопом.

Согласен, есть такая проблема. Я в этом случае просто закрываю позицию и возобновляю ее на прежнем уровне, не дожидаясь нового сигнала. Согласен, теряю спред,- зато не надо гадать, что значит "стоп немного больше". 

 
Интересная тема .спасибо .
Всю прочитал
Торговля без столпов путь к сливу однозначно
Но я например торгую ножи поэтому приходиться держать стопы в уме. Но психология мать его не всегда согласна .
если не сложно поделитесь советником по переводу позиции в бу.

 
Стопы нужны обязательно. Торговля без стопов это слив денег.
 
Yury Hinko:
Стопы нужны обязательно. Торговля без стопов это слив денег.

Можно и без стопов, если железные нервы и постоянно смотреть на монитор. Но это может не помочь если отключатся электричество или оборвётся связь.

Уже сталкивался с ситуацией, когда экскаватор рвал линию связи.

Стоплос ставим против экскаваторщиков, а не от неумения торговать.)

 
По сути есть 2 активных сценария (или по крайней мере они должны быть) - это купить и продать. Стоп нужно ставить туда, где сценарий по вашему мнению переворачивается. 
 
Andrey Gladyshev:
По сути есть 2 активных сценария (или по крайней мере они должны быть) - это купить и продать. Стоп нужно ставить туда, где сценарий по вашему мнению переворачивается. 

Для меня локи как серпом по чем нибудь. 

Уж лучше установить вместо стоплосса звуковой сигнал, для визуальной оценки обстановки, а еще на большее расстояние защитный стоп приказ.

По звуковому сигналу проверим есть ли смысл закрывать, иногда короткий жесткий стоп не совсем верное решение.

 
Uladzimir Izerski:

Для меня локи как серпом по чем нибудь. 

Уж лучше установить вместо стоплосса звуковой сигнал, для визуальной оценки обстановки, а еще на большее расстояние защитный стоп приказ.

По звуковому сигналу проверим есть ли смысл закрывать, иногда короткий жесткий стоп не совсем верное решение.

Про локи ни слова

Причина обращения: