Советники: Мультивалютный сеточник GRID 6 SYMBOLS - страница 4

 
chemp:

советник перспективный. Тестирую уже неделю.

Неплохо было бы добавить настраиваемую функцию выставления ордеров в обратном направлении. То есть, если закрывается ордер buy по стоп-лосу, то нижний из ордеров sell-stop переноситься вверх, становиться первым, тем самым уменьшая разрыв между сетками ордеров buy и sell.

Что бы понятнее. Тренд шел вниз, открылись три ордера на продажу, два из них уже со стоп лоссом, тренд разворачивается и  начинает идти вверх, первые два ордера закрываются по стоп лоссу, третий остается в минусе, и пока цена дойдет до выставленных buy-ордеров просадка окажется довольно существенной, но если при закрытии каждого ордера sell по стопу, отложки buy будут по очереди передвигаться вниз, ближе к ордерам sell, то возникающую просадку можно существенно сократить.

К изучению MQL4 приступил недавно и самостоятельно реализовать это пока не могу. 

Еще лучше будет, если сделка будет переноситься не при срабатывании стоп-лосс, а при его выставлении. Тогда все будет более равномерно.
 
chemp:

советник перспективный. Тестирую уже неделю.

Неплохо было бы добавить настраиваемую функцию выставления ордеров в обратном направлении. То есть, если закрывается ордер buy по стоп-лосу, то нижний из ордеров sell-stop переноситься вверх, становиться первым, тем самым уменьшая разрыв между сетками ордеров buy и sell.

Что бы понятнее. Тренд шел вниз, открылись три ордера на продажу, два из них уже со стоп лоссом, тренд разворачивается и  начинает идти вверх, первые два ордера закрываются по стоп лоссу, третий остается в минусе, и пока цена дойдет до выставленных buy-ордеров просадка окажется довольно существенной, но если при закрытии каждого ордера sell по стопу, отложки buy будут по очереди передвигаться вниз, ближе к ордерам sell, то возникающую просадку можно существенно сократить.

К изучению MQL4 приступил недавно и самостоятельно реализовать это пока не могу. 

У меня есть подобный вариант с "ползающим" стоп ордером, показывает себя тоже не плохо, но просадку не уменьшает, поэтому сюда я его не выкладываю, если интересно посмотрите в моих ветках по данному советнику.
 

У меня вопрос к создателю советника: имеет ли смысл подбирать пары зеркальные, или наоборот копирующие друг-друга? Или это неважно, т.к. он выставляет одновременно и на buy и на sell ?

И есть ли возможность узнать какое количество символов будет наилучшим (например чётное или нечётное, или больше 3х).

Или всё это будет как "пальцем в небо"? )

... да и вообще - есть ли способ хоть приближённо подобрать параметры советника? (ведь мало того что тестеры по тикам постоянно врут, так ещё и тестят по 1 символу)

 
neversigl1:

У меня вопрос к создателю советника: имеет ли смысл подбирать пары зеркальные, или наоборот копирующие друг-друга? Или это неважно, т.к. он выставляет одновременно и на buy и на sell ?

И есть ли возможность узнать какое количество символов будет наилучшим (например чётное или нечётное, или больше 3х).

Или всё это будет как "пальцем в небо"? )

... да и вообще - есть ли способ хоть приближённо подобрать параметры советника? (ведь мало того что тестеры по тикам постоянно врут, так ещё и тестят по 1 символу)

Ставьте разные пары, т.е. те, которые наименее всего коррелируют между собой, так есть больше шансов, что ожна валюта прорвет тренд и выведет все в плюс.
 

Владимир, спасибо за ответ. )

Но появился ещё вопрос: есть ли смысл выбирать пары с бОльшим спредом (например 10-12) и с малой корреляцией, в противовес меньшего спреда (4-6) и со средней корреляцией? По тестам - сделок МНОГО (очень), и если добавлять разницу в спреде по 5 пунктов - колоссальные цифры выходят (налог на пустом месте). Для меня щепетильный вопрос :-\ ... хотя, думаю, ответ навряд ли удастся найти (всё-таки сеточник) - наверное тут "как карты лягут" ))

 

Воспроизвелась аналогичная ситуация как у Shamil Pirumow.

Причём первые отложки он проставил в 00:05 (нормальные), а затем пошёл бред: в 00:13 куча примерно таких "2.00000", потом в 3:05 ночи такой же бред, ну и в 4:24.

Ранее один из терминалов (демо-счёт) такого не делал - и за 2 недели всё было отлично.

Как на центовые кинул - пошла "чебурашка" (просадил уже 10%, но лучше так, чем может ещё больше).

В общем - в первое время надо часто посматривать на цены открытия.

Оба терминала закрыл, перекомпелировал сов, пока всё норм.

==============

Спустя час стал выдавать аналогичную особенность как у Viktor Korablev от  2015.05.19 15:09 про "демо-версию". Сначала опешил )) потом в коде разобрался.) Хорошее предупреждение от создателя! ) - отрезвляет!!! )

 

Большое спасибо автору, в программировании новичок, наконец-то разобрался в коде. В этом советнике заложена очень интересная идея, много можно еще чего додумать вот например один из результатов чернового варианта. Что добавил из основных, так это на каждый день свой лот(% от свободных средств), объем сделки пропорционален на всех парах, профит стал измерять в % от депозита. И трейлинг стоп доработать бы не мешало.

 
Stanislav Pikalov:

Большое спасибо автору, в программировании новичок, наконец-то разобрался в коде. В этом советнике заложена очень интересная идея, много можно еще чего додумать вот например один из результатов чернового варианта. Что добавил из основных, так это на каждый день свой лот(% от свободных средств), объем сделки пропорционален на всех парах, профит стал измерять в % от депозита. И трейлинг стоп доработать бы не мешало.

Предлагайте 

доработаем вместе 

email: cmillion@narod.ru

Skype:  mqlcmillion

 
Здравствуйте. Тестирую вашего советника, на второй неделе теста на реале стала вылетать ошибка по какой либо паре 148 то это такое и как это исправить заранее спс за ответ.
 
dmitry10rus:
Здравствуйте. Тестирую вашего советника, на второй неделе теста на реале стала вылетать ошибка по какой либо паре 148 то это такое и как это исправить заранее спс за ответ.
ошибка 148 -- Количество открытых и отложенных ордеров достигло предела, установленного брокером
Причина обращения: