Кластерные методы прогноза рынка. - страница 4

 
Renat Akhtyamov:

эт был ответ на состоятельность свечного анализа

рельсы - еще куда не шло, но работает не на все 100...

То о чем Вы пишете не только в свечной анализ, но и во все иные подходы коррективы (отрицательные) вносит.
 
Renat Akhtyamov:

Откройте бай или селл на всё депо и распрощаетесь с депозитом или его частью не менее чем за 10 минут

Ключевое слово - не менее, ну а с остальными трейдерами по видимому тоже не случайный процесс

)

Ну и в целом, естественно ловить какого либо рода паттерны не имеет смысла

Ну, я на все депо, с небольшим запасом 10%, всегда и играю. И попрощаться так и не удалось.)

Имхо, несколько странно играть на 10% депо. Уменьшите депо, оставьте 12-15%  (сумму с которой вы реально работаете)  и играйте на все.

Я не понимаю логики.

 
Aleksey Ivanov:
То о чем Вы пишете не только в свечной анализ, но и во все иные подходы коррективы (отрицательные) вносит.

Возможно.

Финансовый рынок лучше сначала понять, понять процесс торговли - кто кому и чего, а уж потом анализировать

Например я купил 1шт, другой продал по той же цене 1шт.

ЛОК?

Ответ - ДА

Допустим цена выросла

Рынок теряет - НЕТ

Продавец теряет - ДА

Если покупатель не пофиксился, он потом потеряет - ДА, если не будет продавцов и т.д.

То есть главное все таки объемы покупок и продаж.

Что Вы собираетесь анализировать по свечкам?

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, я на все депо, с небольшим запасом 10%, всегда и играю. И попрощаться так и не удалось.)

Имхо, несколько странно играть на 10% депо. Уменьшите депо, оставьте 12-15%  (сумму с которой вы реально работаете)  и играйте на все.

Я не понимаю логики.

хм.

интересное кино

демка?
 
Aleksey Ivanov:

А вот, допустим, здесь Кластерный анализ на Forex или Как вычислить Кукла   по другому думают. Или они ошибаются? 


ну это азы обычные, объемы, стакан, глубина рынка.. кому там что в этих объемах почудится тот в ту сторону и торгует

в сочетании с уровнями можно использовать иногда.. я не любитель

 
Renat Akhtyamov:

хм.

интересное кино

демка?

Какая демка? От того, что вы выведите сумму с которой вы не работаете, и она вам по сути не нужна, абсолютно ничего не изменится. Сумма сделки останется прежней, выигрыши/проигрыши те-же. Что конкретно изменилось? Я правда не понимаю.

 
Yuriy Asaulenko:

Какая демка? От того, что вы выведите сумму с которой вы не работаете, и она вам по сути не нужна, абсолютно ничего не изменится. Сумма сделки останется прежней, выигрыши/проигрыши те-же. Что конкретно изменилось? Я правда не понимаю.

Думаю - возможность пересидеть временный убыток. Впрочем несколько раз пересидишь, а потом и на весь депозит влетишь

 
elibrarius:

Думаю - возможность пересидеть временный убыток. Впрочем несколько раз пересидишь, а потом и на весь депозит влетишь

Допустим. а откуда возьмется такой убыток? Мы, вроде, уже учли возможный буфер в оставленной на депо сумме. Допустим, на 3, ну, пусть даже на 5 неуд сделок подряд.

Мы-же изначально, по умолчанию, считаем, что статистически мы в прибыли. Опять-же, зачем тогда громадный буфер и депо лежащий мертвым грузом?

Ну, да, в книжках так написано.) Но я понять такую логику не в состоянии.

 
Yuriy Asaulenko:

Какая демка? От того, что вы выведите сумму с которой вы не работаете, и она вам по сути не нужна, абсолютно ничего не изменится. Сумма сделки останется прежней, выигрыши/проигрыши те-же. Что конкретно изменилось? Я правда не понимаю.

Депозит не должен быть меньше значения максимальной просадки на всей доступной истории инструмента или, по крайней мере, за последние 5 лет.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Депозит не должен быть меньше значения максимальной просадки на всей доступной истории инструмента или, по крайней мере, за последние 5 лет.

Я бы сказал по другому. Депозит д.б равен сумме сделки (ГО) + обеспечение непосредственно самой сделки + расчетная макс просадка. Ну, за 5 лет, это вы замахнулись.)) Ну за квартал, например, еще понятно. Т.е. при макс просадке мы продолжаем торговать. Но макс просадка ведь не 80-90% от депо. это уже не торговля, а мазохизм, имхо.

Причина обращения: