Нужно ли на рынке прогнозирование с вероятностью более 50% ?? - страница 7

 
Renat Akhtyamov:

Опять же, если процент выигрышных позиций будет меньше 50% то картинка будет на "2", так мне кажется

Да и пытаться не надо.) Понятно, что чем больше - тем лучше. Лучше вообще все 100.)

Мне важно было показать, что и при 40% можно стабильно работать, и при 25-30 быть в безубытке.

Но сейчас несколько озадачен, и не оч понимаю что происходит. Похоже, стратегия нарвалась на какую-то устойчивую рыночную закономерность, которая позволяет с лихвой компенсировать убытки. И понятно также, что среди прибыльных сделок куча мусора, не имеющего к этой закономерности отношения. Но, в принципе, со стратегией еще только начал работать - только первые тесты, пока все в первозданном виде.

 
Yuriy Asaulenko:

Да и пытаться не надо.) Понятно, что чем больше - тем лучше. Лучше вообще все 100.)

Мне важно было показать, что и при 40% можно работать, и при 25-30 быть в безубытке.

Но сейчас несколько озадачен, и не оч понимаю что происходит. Похоже, стратегия нарвалась на какую-то устойчивую рыночную закономерность, которая позволяет с лихвой компенсировать убытки. И понятно также, что среди прибыльных сделок куча мусора, не имеющего к этой закономерности отношения. Но, в принципе, со стратегией еще только начал работать - только первые тесты, пока все в первозданном виде.

могу попробовать помочь. Обещаю чуть менее чем ничего, а там как получится.

 
Mickey Moose:

могу попробовать помочь. Обещаю чуть менее чем ничего, а там как получится.

Пока это все только предположения. Неизвестно что искать, где искать, как искать, и есть ли это там вообще.)) Не более чем игры ума. Изредка что-то получается. С вероятностью 0.9 - пустая трата времени.)

 
Yuriy Asaulenko:

Нам без разницы, что вы там насквозь видите. Эт вам на другой форум, а здесь, вроде, трейдингом пытаются заниматься.))

тогда пытайтесь без громких заявлений, а когда будут реальные а не сказочные результаты тогда и поговорим

 
Maxim Dmitrievsky:

тогда пытайтесь без громких заявлений, а когда будут реальные а не сказочные результаты тогда и поговорим

Ну, болтун.)) Поток сознания еще не иссяк? Данила, мастер, ну, покажи нам Каменный Цветок. ну, хоть какой-нибудь, хоть плохонький. Своих результатов вообще нет, а чужие как серпом по спать не дают.))

Зависть, однако, один из смертных грехов.)

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, болтун.)) Поток сознания еще не иссяк? Данила, мастер, ну, покажи нам Каменный Цветок. ну, хоть какой-нибудь, хоть плохонький. Своих результатов вообще нет, а чужие как серпом по спать не дают.))

Зависть, однако, один из смертных грехов.)

завидую вашей упоротости :)

сколько человек должно повторить что бы до вас дошло

 
Maxim Dmitrievsky:

завидую вашей упоротости :)

сколько человек должно повторить что бы до вас дошло

Блин, уже полтемы исписал этот болтун. Заведи свою тему и там пиши ни о чем.)

 

Если каждый раз открываться на все, тогда нужна вероятность правильного прогнозирования 100.

Вот тебе цитата Редьярда Киплинга. Да-да, того самого что Маугли написал.

Умей поставить в радостной надежде 
На карту все, что накопил с трудом. 
И проиграть, и нищим стать, как прежде, 
И никогда не сожалеть о том…

 
Stanislav Aksenov:

Если каждый раз открываться на все, тогда нужна вероятность правильного прогнозирования 100.

Вот тебе цитата Редьярда Киплинга. Да-да, того самого что Маугли написал.

Это неправильно. Я всегда играл на все. На то он и депозит, чтобы не лежать мертвым грузом, а работать. Буфера 10-15% вполне хватит.

Давайте считать в устоявшихся терминах. Пусть ожидаемая макс просадка -10%. Мы должны иметь депо обеспечивающий вход в сделку +макс просадка (10%). Все, больше не нужно. В принципе, можно иметь и среднюю просадку, допустим - 5%. При форс  мажоре (вероятность которого оч мала) мы на эти недостающие 5% пополним депо. Это абсолютно ни на что не повлияет - всего лишь перекладывание денег из одного кармана в другой.

Стратегии с пересиживанием не рассматриваем.

ЗЫ Можно и по другому считать. пусть макс просадка 100 баксов, средняя - 50 баксов. Держим депо обеспечивающее вход + эти 50 или 100 баксов, как выше написано.

 
Yousufkhodja Sultonov:
Господа, самым главным параметром, характеризирующий любую ТС, является Фактор восстановления (ФВ= отношение чистой прибыли к максимальной просадке)!!! Его значение должно быть выше 3-х и чем больше, тем лучше. Совершенно не важно, при каких значениях других параметров получен этот результат! Пора всем понять, принять и признать главенствующее положение ФВ по сравнению с другими факторами. Любой другой фактор должен быть рассмотрен в свете улучшения ФВ. Иначе, разговор ни о чем! Пустая трата времени и внимания.

Как на Ваших сигналах? )))

Причина обращения: