Что необходимо Трейдеру для ПРИБЫЛЬНОЙ торговли? - страница 6

 
Serqey Nikitin:
Да, конечно, именно поэтому 75% в опросе решили промолчать, так как не хотят тягаться с профессиональными юмористами.
опять очередной лайк от  Вас
 
Yuriy Zaytsev:
опять очередной лайк от  Вас
Всегда одобрял профи в любой сфере деятельности!
 
Serqey Nikitin:
Всегда одобрял профи в любой сфере деятельности!
Serqey Nikitin:
  • 75% У меня есть ответ, но я промолчу... (36)
  • 25% Мое мнение по этому вопросу... (12)

ну если без шуток - нужна проверенная , протестированная система

 
Aleksey Vyazmikin:

Я так же размышлял, раньше... Депозит нужен для работы с разными инструментами одновременно. Если торгуешь на все, то через пару убыточных сделок уже нельзя войти прежним объемом. У меня беда даже не во входе на большой объем, а в том, что сумма утрат становится не комфортной и я сдвигаю стопы и как назло против тренда...

Дык, проигрывать не надо.)) Шутка. Оставьте про запас плюс ~10%, вполне достаточно для буфера.

Вообще, вам надо на демо, для отработки стратегии-тактики. При смене или для отработки стратегии-тактики я всегда так делаю или ухожу на минимальные сделки где потери невелики. Тоже самое, на 1-2 дня, после продолжительных перерывов или с новым для себя инструментом.

 
Yuriy Asaulenko:

Дык, проигрывать не надо.)) Шутка. Оставьте про запас плюс ~10%, вполне достаточно для буфера.

Вообще, вам надо на демо, для отработки стратегии-тактики. При смене или для отработки стратегии-тактики я всегда так делаю или ухожу на минимальные сделки где потери невелики. Тоже самое, на 1-2 дня, после продолжительных перерывов или с новым для себя инструментом.


Есть и стратегия и тактика у меня... Демо счет не дает стакан - заоптимизировал я тут евру, а там проскальзывания огромные.

 
Aleksey Vyazmikin:

Есть и стратегия и тактика у меня... Демо счет не дает стакан - заоптимизировал я тут евру, а там проскальзывания огромные.

В демо можно играть и на реальном счету, с учетом стакана и всего остального. В т.ч. с минимальными сделками.

А что-же тогда проигрываете, если все есть? оно же рабочее? Или нет? Не понимаю.

Так Вы на Фортс?

 
Yuriy Asaulenko:

В демо можно играть и на реальном счету, с учетом стакана и всего остального.

А что-же тогда проигрываете, если все есть? оно же рабочее? Или нет? Не понимаю.

Так Вы на Фортс?


Яж и говорю, всё идет идеально, а потом бзик, мол раз так все хорошо, то почему бы не увеличить лот - появляется чувство уверенности и вот, в последний раз, я оставляю позицию на вечерку и жду откат - мол он должен быть (самые важные тут слова), но рынок никому не должен, и значит я думаю, а 20к жалко терять, подожду и уберу стоп, 50 жалко, на закрытии 80 - думаю с утра закрою - с утра откат до 50 жалко и рублю на 120и. На следующий день флэт, а я то уже на эмоциях - система ж у меня трендовая и флэт рубет ещё в 3 раза больше... если бы не превышение лота, то это были бы мелкие потери, а так... волосы выпадают, бессонница - за выходные наладил автомат на евру, а он сцука не эффективен из-за пустого стакана - оставил 1 лот гонять...

На Фортсе я так....
 
Aleksey Vyazmikin:

Яж и говорю, всё идет идеально, а потом бзик, мол раз так все хорошо, то почему бы не увеличить лот - появляется чувство уверенности и вот, в последний раз, я оставляю позицию на вечерку и жду откат - мол он должен быть (самые важные тут слова), но рынок никому не должен, и значит я думаю, а 20к жалко терять, подожду и уберу стоп, 50 жалко, на закрытии 80 - думаю с утра закрою - с утра откат до 50 жалко и рублю на 120и. На следующий день флэт, а я то уже на эмоциях - система ж у меня трендовая и флэт рубет ещё в 3 раза больше... если бы не превышение лота, то это были бы мелкие потери, а так... волосы выпадают, бессонница - за выходные наладил автомат на евру, а он сцука не эффективен из-за пустого стакана - оставил 1 лот гонять...

На Фортсе я так....

Валюта, на фортс, имхо, конечно, но малоэффективно. Движения мелкие и редкие.

Я больше по Сберу, ГП и РТС.

 
Yuriy Asaulenko:

Валюта, на фортс, имхо, конечно, но малоэффективно. Движения мелкие и редкие.

Я больше по Сберу, ГП и РТС.


РТС какой то дерганный (я торую на M1), но тренды там бывают хорошие, если его поймать... есть оптимизация и под него, но я не знаю как решить вопрос с клирингом - робот теряет информацию о цене открытия из-за переоткрытия, а там долгий трал получается и на реале решил не ставить пока. Газпром и Сбербанк - это акции у них поведение несколько отличается от Si и того же РТС (не смотря что это солянка из акций), да и не ясно, как торговать тот же Сбербанк, когда нет исторических данных по нему в тех же ценовых диапазонах, а отката нормального не наблюдается уже который месяц...

 
Serqey NikitinЧто необходимо Трейдеру для ПРИБЫЛЬНОЙ торговли?

Терпение.

Причина обращения: