Кластерные методы прогноза рынка.

 

Господа! Давайте на этой ветке обсудим (перспективные на мой взгляд) кластерные подходы к прогнозу рынка.  В первую очередь имеется ввиду, так называемый, кластерный анализ, суть которого заключается в рассмотрении паттернов вместе с реальными объемами, что, по всей видимости, действительно позволяет  прогнозировать дальнейшее движение цены.

Но, пока,  попрактикуемся  с  распознаванием обычных (без объемов) свечных паттернов.

Во вложении  к этому посту находится дюжина свечных  графиков, типа


Здесь много специалистов  по  поиску свечных паттернов, которым, наверно, не составит особого труда идентифицировать такие паттерны на этих графиках, что верно прогнозируют их дальнейшую тенденцию, и представить сие  на этой ветке.    

Файлы:
Candl_Graf.zip  231 kb
 
Aleksey Ivanov:

Господа! Давайте на этой ветке обсудим (перспективные на мой взгляд) кластерные подходы к прогнозу рынка.  В первую очередь имеется ввиду, так называемый, кластерный анализ, суть которого заключается в рассмотрении паттернов вместе с реальными объемами, что, по всей видимости, действительно позволяет  прогнозировать дальнейшее движение цены.

Но, пока,  попрактикуемся  с  распознаванием обычных свечных паттернов.

Во вложении  к этому посту находится дюжина свечных  графиков, типа


Здесь много специалистов  по  поиску свечных паттернов, которым, наверно, не составит особого труда идентифицировать такие паттерны на этих графиках, что верно прогнозируют их дальнейшую тенденцию, и представить сие  на этой ветке.    


Не знаю можно ли дать тут ссылку на этот сайт. По этому погуглите на тему "кластер дельта", сайт так и называется clusterdelta . com. Там много инфы на эту тему и можно найти кластерные графики.

 

Вы вот физик. Квант мех, если не ошибаюсь. Вы вот действительно верите, что случайный процесс может образовывать какие-то кластеры-паттерны, по которым можно что-то прогнозировать?

Почитайте гипотезу эффективного рынка. Никто не может получить какое-либо преимущество, инсайд разумеется исключение. Рынок случаен для наблюдателя.Случаен он , или не случаен на самом деле не имеет никакого значения. Ключевое слово - для наблюдателя.

Машины подъезжают к Т-перекрестку - направо, либо налево, у всех своя цель, далеко не случайная, - вполне себе все детерминировано. Вы можете что- то прогнозировать. Ну это так, пример для читателей, типа, чтобы понятно было.

Зы Вообще, у меня был знакомый физик, который с рамочкой ходил, и голоса из космоса слышал.

 
Yuriy Asaulenko:

Вы вот физик. Квант мех, если не ошибаюсь. Вы вот действительно верите, что случайный процесс может образовывать какие-то кластеры-паттерны, по которым можно что-то прогнозировать?

игра в покер случайный процесс.

 
Комбинатор:

игра в покер случайный процесс.

Безусловно. Как раз сейчас играю на Мейл.ру. Заодно сайт посматриваю. Кстати, почти всегда в хорошем выигрыше.)
 

Вряд ли на этом Форуме найдутся специалисты по этому кластерному анализу. Здесь, в основном, хорошие программисты. А трейдеров — не много. Да и вообще, хороших трейдеров (не только здесь) их не то что мало, их микроскопически мало! Лично мне эта тема нравится.

Алексей, я предлагаю так. Вынимайте из архива первый паттерн с объемами, показывайте его в посте и давайте его обсудим. Потому что если — сразу пачку (целый архив), то мы размажем смысл и ничего в плане осмысления не получим. Я — за то, чтобы в моём сознании и подсознании что-то осталось от обсуждения и я использовал это в своей торговле.

Алексей, я не вижу на картинке, выложенной Вами объёмов. Кроме того, не понятно, какой таймфрейм, и не понятно — это паттерн чего? Это паттерн разворота или чего, конкретно?

 
Victor Ziborov:

Вряд ли на этом Форуме найдутся специалисты по этому кластерному анализу. Здесь, в основном, хорошие программисты. А трейдеров — не много. Да и вообще, хороших трейдеров (не только здесь) их не то что мало, их микроскопически мало! Лично мне эта тема нравится.

Алексей, я предлагаю так. Вынимайте из архива первый паттерн с объемами, показывайте его в посте и давайте его обсудим. Потому что если — сразу пачку (целый архив), то мы размажем смысл и ничего в плане осмысления не получим. Я — за то, чтобы в моём сознании и подсознании что-то осталось от обсуждения и я использовал это в своей торговле.

Алексей, я не вижу на картинке, выложенной Вами объёмов. Кроме того, не понятно, какой таймфрейм, и не понятно — это паттерн чего? Это паттерн разворота или чего, конкретно?

Паттерны обсуждать - пустое занятие. Обсуждать надо статистику паттернов. И сразу станет понятно, есть там чего, или нет.

А статистики ни у кого нет. Только языком ля-ля.)))

Аффтор, выкладывай статистику и будет тема для разговора.

 
Yuriy Asaulenko:
Безусловно. Как раз сейчас играю на Мейл.ру.
там выигрыш как раз на паттернах соперников
 
Комбинатор:

игра в покер случайный процесс.


Любая карточная игра, это не случайный процесс. Количество карт и количество игроков известны и всевозможные варианты можно подсчитать.

А форекс, это совершенно случайный процесс. Есть только ограничение цен сверху и снизу.

 
Yuriy Asaulenko:

Паттерны обсуждать - пустое занятие. Обсуждать надо статистику паттернов. И сразу станет понятно, есть там чего, или нет.

А статистики не у кого нет. Только языком ля-ля.)))

А Вы, Юрий, шарите, как я погляжу.

У меня усе есть - не переживайте. Скоро начнется раздача всем малоимущим и страждущим.

 
Petros Shatakhtsyan:

Любая карточная игра, это не случайный процесс. Количество карт и количество игроков известны и всевозможные варианты можно подсчитать.

А форекс, это совершенно случайный процесс. Есть только ограничение цен сверху и снизу.

Ага. Орлянка не случайный процесс. количество сторон, игроков известны и всевозможные варианты можно посчитать.
Причина обращения: