Кластерные методы прогноза рынка. - страница 3

 
Yuriy Asaulenko:

У меня тоже. И глядеть не надо.)

Только раздавать не планирую.) Кстати, розданные стратегии, если применяются, то перестают работать.) так  что ваша благотворительность впрок никому не пойдет.


россия 24 насмотрелись?

Petros Shatakhtsyan:

Форекс очень похож на футбол.


это когда каждый дворник смотрит на экран плюется и думает "вот калеки то! даже мяч гонять не умеют, а еще сборная"

 
Yuriy Asaulenko:

Вы вот физик. Квант мех, если не ошибаюсь. Вы вот действительно верите, что случайный процесс может образовывать какие-то кластеры-паттерны, по которым можно что-то прогнозировать?

Почитайте гипотезу эффективного рынка. Никто не может получить какое-либо преимущество, инсайд разумеется исключение. Рынок случаен для наблюдателя.Случаен он , или не случаен на самом деле не имеет никакого значения. Ключевое слово - для наблюдателя.

Машины подъезжают к Т-перекрестку - направо, либо налево, у всех своя цель, далеко не случайная, - вполне себе все детерминировано. Вы можете что- то прогнозировать. Ну это так, пример для читателей, типа, чтобы понятно было.

Зы Вообще, у меня был знакомый физик, который с рамочкой ходил, и голоса из космоса слышал.

Отвечу скороспешным на выводы (и, поэтому, поверхностным)  "умникам", остальным потом. Я же не сказал - во что (какие методы) я верю и во что не верю. И вы не знаете с какой целью я, вообще, завел я эту ветку и какое у нее будет продолжение (сценарий). Речь опять же идет просто об исследовании кластерных методов и их обсуждении. Все, пока некогда.
 
Petros Shatakhtsyan:

Форекс очень похож на футбол.

А в футболе движение или траектория движения мяча во время всей игры, разве это не случайный процесс ?


Форекс и Футбол похожи только начальной буквой Ф.  Однако этого недостаточно, чтобы делать такие глобальные выводы о случайности этих процессов.  

зы

это даже весело ;)))

 
Олег avtomat:

Форекс и Футбол похожи только начальной буквой Ф.  Однако этого недостаточно, чтобы делать такие глобальные выводы о случайности этих процессов.  

зы

это даже весело ;)))


Если так весело, то не оставайтесь с таким взглядом, как изображение вашего аватара.

 
Petros Shatakhtsyan:

Если так весело, то не оставайтесь с таким взглядом, как изображение вашего аватара.


в огороде бузина...

 
Vitalii Ananev:

Не знаю можно ли дать тут ссылку на этот сайт. По этому погуглите на тему "кластер дельта", сайт так и называется clusterdelta . com. Там много инфы на эту тему и можно найти кластерные графики.

Спасибо.
 
Yuriy Asaulenko:

Вы вот физик. Квант мех, если не ошибаюсь. Вы вот действительно верите, что случайный процесс может образовывать какие-то кластеры-паттерны, по которым можно что-то прогнозировать?

Почитайте гипотезу эффективного рынка. Никто не может получить какое-либо преимущество, инсайд разумеется исключение. Рынок случаен для наблюдателя.Случаен он , или не случаен на самом деле не имеет никакого значения. Ключевое слово - для наблюдателя.

Машины подъезжают к Т-перекрестку - направо, либо налево, у всех своя цель, далеко не случайная, - вполне себе все детерминировано. Вы можете что- то прогнозировать. Ну это так, пример для читателей, типа, чтобы понятно было.

Зы Вообще, у меня был знакомый физик, который с рамочкой ходил, и голоса из космоса слышал.

Откройте бай или селл на всё депо и распрощаетесь с депозитом или его частью не менее чем за 10 минут

Ключевое слово - не менее, ну а с остальными трейдерами по видимому тоже не случайный процесс

)

Ну и в целом, естественно ловить какого либо рода паттерны не имеет смысла
 
Maxim Dmitrievsky:

объем обычно распределен так же как и среднее значение котировок за определенный период (т.е. случайно), поэтому можно и без него

А вот, допустим, здесь Кластерный анализ на Forex или Как вычислить Кукла   по другому думают. Или они ошибаются? 

Кластерный анализ на Forex или Как вычислить Кукла
Кластерный анализ на Forex или Как вычислить Кукла
  • tradelikeapro.ru
Доброго времени суток. Форекс трейдеры, как правило, используют классическое отображение графиков в виде свечей или баров. Благодаря такому виду данных, можно посмотреть общую информацию о свече (баре), такую как, например, цены открытия и закрытия, а также максимум и минимум. Но является ли данная информация полной? Как нам узнать, что...
 
Renat Akhtyamov:

Откройте бай или селл на всё депо и распрощаетесь с депозитом или его частью не менее чем за 10 минут

Ключевое слово - не менее, ну а с остальными трейдерами по видимому тоже не случайный процесс

)

Ну и в целом, естественно ловить какого либо рода паттерны не имеет смысла

Вопрос то важный, но не в тему. 

 
Aleksey Ivanov:

Вопрос то важный, но не в тему. 

эт был ответ на состоятельность свечного анализа

рельсы - еще куда не шло, но работает не на все 100...

Причина обращения: