Центовые сигналы, что будет с ними? - страница 5

 
Sergii Stepiko:

Центовый счет!Провайдер может позволить себе повышенные риски

Это первое предупреждение, что бросается в глаза когда вы начинаете просматривать инфу о сигнале.


Еще  раз пишу счет был центовый , но  не было предупреждения!!!  Теперь я знаю что не все центовые счета отображаются .

 

Всем тем, кто считает, что провайдер должен рисковать наравне с подписчиками.....

Думаю, что имеет смысл отделять мух от котлет и возвести этот принцип в ранг политики.

1. Есть собственно трейдинг на свой страх и риск.

2. Есть торговые сигналы, подписавшись на которые подписчик берет риски на себя.

Если совмещать эти два понятия, то сигналы долго жить не будут, рано или поздно скажется человеческий фактор, так как нагрузка на провайдера двойная - репутация и собственные финансы.


Как то г-н Фатхуллин говорил, что каждый должен заниматься своим делом, так и здесь трейдинг это одно, а генерация сигналов - другое. И далеко не факт, что они обязательно должны быть взаимосвязаны.

 
Rustem Bigeev:

Всем тем, кто считает, что провайдер должен рисковать наравне с подписчиками. ...

Вообще-то -- копирование сигналов -- это повторение чей-то торговли у себя.

Если здесь риски будут разные. Например, легко пояснить на просадке. Пусть риски у провайдера в 2 раза ниже. При просадке у провайдера в 50% -- счёт подписчика будет сметён, а счёт провайдера пока ещё будет здравствовать.

У подписчика риски по определению не могут быть больше, чем риски провайдера.

Ну, а насчёт:

Rustem Bigeev:

... трейдинг это одно, а генерация сигналов - другое. И далеко не факт, что они обязательно должны быть взаимосвязаны.

Они вообще не взаимосвязаны, т.к. трансляцией сигналов занимается Сервис Сигналов -- а торговлей трейдер-провайдер.

Почитайте "Общие положения" правил сервиса сигналов https://www.mql5.com/ru/signals/rules -- там приведены определения что такое сигнал, провайдер, трансляция сигналов и другие

 
Evgeny Belyaev:

Центовые сигналы, что будет с ними?

Вопрос к администрации, они все будут бесплатными?

Или это баг?

Новый год прошел, каникулы закончились, хотелось бы комментариев!


Перед тем,как создавать тему-пользуйтесь поиском по форуму...-Вроде опытный https://www.mql5.com/ru/forum/223580

Бесплатный центовый сигнал
Бесплатный центовый сигнал
  • 2017.12.29
  • www.mql5.com
Хорошо, Плохо, Другое...
 
Sergii Stepiko:

Согласен с Вами на все 100%.

Ведь если кто-то не умеет выбирать это не значит, что надо лишить возможности выбора всех.

Я считаю, что надо давать больше информации о том как правильно выбирать и больше критериев для возможности оценки сигнала.

90% не умеют правильно выбирать. В результате подписчики идут ко всяким 200% в день, сливают кучу денег, вместо того, что выбрать нормальный сигнал.

А выкидывание центовых счётов это хороший отсев "счетов на вырост". Простой и эффективный.

Перестаньте уже зарабатывать на подписчиках, а не на торговле.

 

Я бы всё-таки нашёл компромисс, сделал две графы:

1. Нормальные
2. Центовые

Таким образом все остались довольны, и между прочим, как сервис сигналов - заработал на этом денег. Подписчик уже явно знал-бы, в какой графе ему искать сигнал, и провайдер доволен.

А так просто взять и убрать возможность пассивного заработка, и при этом огорчить пользователей - рука не поднялась-бы.

 
Vitaly Muzichenko:

Я бы всё-таки нашёл компромисс, сделал две графы: ...

Думаю, что всё дело в показателе "прирост".

Они его неправильно считают. Они считают показатель "прирост" как "темп прироста" -- это всё равно что пройденное расстояние рассчитывать через скорость движения.

Если не делать снятия/довложения, то цифра показателя "прирост" и показателя "темп прироста равны". Но торговать без снятий и довложений не возможно.

В итоге из-за подмены показателей -- получаются космические цифры прироста -- что сами МК устали смеяться и недоумевать, а также постоянно заниматься чисткой счетов с супер-высоким "приростом".

 

Да, и вообще, может убрать сигналы, которые не покрывают расходы на подписку? Оставили счета с 500 и меньше долларами и подпиской в 30, т.е. в месяц он должен делать минимум 6%, а за год 72%, а многие ли на это способны? Или опять же, подписчик должен входить с депозитом в 10 раз больше чем у провайдера? А много ли будет таких подписчиков? Может надо на центовые счета просто сделать стоимость подписки от 1 у.е.?

 

Все стенания бесполезны.

Давно известно, что МК, если чего решило, то как у поэта:

Если я чего решил, я выпью-то обязательно,
Но к этим шуткам отношусь я очень отрицательно.
Но вывод с платной зоны центовых счетов -- это верное решение.
 

И надо штрафовать по рейтингу счета, на которых депозит выводится перед закрытием позиции. Я вот счета пополняю, если это требуется, но специально не вывожу раньше времени, а многие так накручивают себе проценты... мошенничество не связано с центовыми счетами, а связано с намерениями провайдеров сигналов.

Причина обращения: