Центовые сигналы, что будет с ними? - страница 3

 
Sergii Stepiko:
У покупателя есть право выбора. У всех есть право выбора и нельзя ограничивать это. 

Это далеко не всегда справедливо.

 
Mesaoria:

Потому что (очень грубо говоря) вместо одного счёта с живым депо в $1000 можно создать 100 счетов с депо $10 - и резвиться, сливая 99 счетов, ради вывода одного в топ.

Не находите, что именно нельзя рисковать с живым депо в $1000?
 
Yousufkhodja Sultonov:
Не находите, что именно нельзя рисковать с живым депо в $1000?

Поразительный вопрос.

Т.е. поставщику сигнала рисковать нельзя, а его подписчикам - можно?

 
Mesaoria:

Потому что (очень грубо говоря) вместо одного счёта с живым депо в $1000 можно создать 100 счетов с депо $10 - и резвиться, сливая 99 счетов, ради вывода одного в топ.


Сомнительная затея слить 990 баксов в надежде что кто то подпишется.

 

По большому счету нет принципиальной разницы какой счет центовый или нормальный, да хоть демо.... если по этому счету идут адекватные сигналы, то он достоин своих подписчиков. Есть также и такая тема, как психологическая нагрузка, которая со временем имеет обыкновение накапливаться.... Поэтому если кому то комфортно сигналить на демо счете и самое главное - у него получается, то почему бы нет.... Ведь при подписке надо обращать внимание на сделки, риски и пр., а не на то, на каком счете они делаются....

 
Rustem Bigeev:

По большому счету нет принципиальной разницы какой счет центовый или нормальный, да хоть демо.... если по этому счету идут адекватные сигналы, то он достоин своих подписчиков. Есть также и такая тема, как психологическая нагрузка, которая со временем имеет обыкновение накапливаться.... Поэтому если кому то комфортно сигналить на демо счете и самое главное - у него получается, то почему бы нет.... Ведь при подписке надо обращать внимание на сделки, риски и пр., а не на то, на каком счете они делаются....

Человек заводит 10 счетов, 9 из них сливает, а на 1 показывает хорошую прибыль. 9 слитых удаляет. Вопрос как определить, что этот 1 оставшийся - именно качественный, а не просто "выживший" от заходов в разные стороны? Если смотреть статистику, там будут входы с минимальной просадкой и всегда по будущему тренду.
 
Rustem Bigeev:

По большому счету нет принципиальной разницы какой счет центовый или нормальный, да хоть демо.... если по этому счету идут адекватные сигналы, то он достоин своих подписчиков. Есть также и такая тема, как психологическая нагрузка, которая со временем имеет обыкновение накапливаться.... Поэтому если кому то комфортно сигналить на демо счете и самое главное - у него получается, то почему бы нет.... Ведь при подписке надо обращать внимание на сделки, риски и пр., а не на то, на каком счете они делаются....

Вот  и  я обращала   внимание на сделки, риски и пр., сигнал человек второй открыл  36к баланс . Спустил в один день , как оказалось у него был цент счет . Не знаю почему , но  не было предупреждения что это цент счет .

Итог потеря 20к и ненависть к центовикам. 

 
Igor Ryapisov:
Человек заводит 10 счетов, 9 из них сливает, а на 1 показывает хорошую прибыль. 9 слитых удаляет. Вопрос как определить, что этот 1 оставшийся - именно качественный, а не просто "выживший" от заходов в разные стороны? Если смотреть статистику, там будут входы с минимальной просадкой и всегда по будущему тренду.
Здесь надо вводить более жесткие требования к таким счетам. Время жизни, количество сделок, диверсификация по инструментам, более жесткий риск-менеджмент и пр...   Лично я против полного запрещения. Надо ориентироваться на положительные примеры, а отрицательные сами себя проявят.
 
Kseniya Yu:

Вот  и  я обращала   внимание на сделки, риски и пр., сигнал человек второй открыл  36к баланс . Спустил в один день , как оказалось у него был цент счет . Не знаю почему , но  не было предупреждения что это цент счет .

Итог потеря 20к и ненависть к центовикам. 


Сочувствую, но ведь и вы могли ограничить свои риски (способов изобретено много).... когда вы доверяете управление своими средствами кому то другому, присутствует двойной риск - рыночный и человеческий.

 
Kseniya Yu:

Вот  и  я обращала   внимание на сделки, риски и пр., сигнал человек второй открыл  36к баланс . Спустил в один день , как оказалось у него был цент счет . Не знаю почему , но  не было предупреждения что это цент счет .

Итог потеря 20к и ненависть к центовикам. 


Центовый счет!Провайдер может позволить себе повышенные риски

Это первое предупреждение, что бросается в глаза когда вы начинаете просматривать инфу о сигнале.

Причина обращения: