MT5-это терминал для программистов, а не для трейдеров - страница 16

 
Alexey Viktorov:

А чем не устраивает Bars()

Это Вы спросите у тех, у кого востребовано iBarShift-значение.

 
Alexey Viktorov:

А чем не устраивает Bars()

Возвращает количество баров в истории по соответствующему символу периоду на заданном интервале.

Чем отличается от

Функция возвращает индекс бара, в который попадает указанное время.

От текущего времени, до указанного ровно столько баров индекс которого найдёт iBarShift ()

Есть там не совпадения и неточности. Я словил. Да ты и сам про них знаешь.

 
Artyom Trishkin:

Потому, что нынешним новичкам некоторым нужно лего - ЕГЭ даёт свои плоды - приучили кубики складывать...

Это Вы по кому судите. Как лицу компании, не красиво  Вам скатываться к троллингу. Вам писали уже что сложности есть даже у тех кто имеет опыт в мт4. И не лего им нужен. 
 
fxsaber:

Это Вы спросите у тех, у кого востребовано iBarShift-значение.

Зачем спрашивать у кого-то, если сетовали на отсутствие аналога вы???

 
Artyom Trishkin:

Есть там не совпадения и неточности. Я словил. Да ты и сам про них знаешь.

Нет не знаю. О чём ты?

 
Alexey Viktorov:

Зачем спрашивать у кого-то, если сетовали на отсутствие аналога вы???

Не сетовал, а констатировал факт, что востребованная iBarShift отсутствует в СБ и MQL5.

Есть массово востребованный (годами) функционал, которого нет - в этом посыл.

 
fxsaber:

Не сетовал, а констатировал факт, что востребованная iBarShift отсутствует в СБ и MQL5.

Ну, отсутствует в СБ, зато присутствует в документации.

 
Vitaly Stepanov:

А некоторые закончили восемь классов советской школы. и вообще жизнь у всех по разному сложилась. Но при чем здесь это?

Потому, что всего лишь 10 лет назад на форуме новичками задавались ой как не такие вопросы - на порядок сложнее и интереснее.

Просто как сравнение. И не нужно про стариков, у которых в юности и трава зеленее, и небо голубее, и еда едее ;)

 
George Merts:

Боюсь, изучать язык без изучения основных методов (и СБ в том числе) - невозможно.

Как ты предлагаешь изучать язык, не зная ничего о файловой системе, о вводе мыши или клавиатуры, о выводе на экран ?  Будешь говорить "новичок должен изучать язык, а ты ему предлагаешь изучать методы вывода на экран" ?


давно прошли те времена, когда программист перед изучением Си -- прошел машинные команды, ассемблер, фортран, ПЛ/1, паскаль и ещё много чего -- и всё это без учебников, без должного пояснения, как говорил выше Волчанский, с распечатанной кривыми буквами документацией.

сейчас время сложных многофункциональных прикладных систем -- где есть встроенный прикладной язык программирования -- и задача этого языка -- сделать прикладной терминал доступным пользователям-прикладникам, которые без глубококопания в дебри программирования -- быстро и за короткий срок этот терминальный язык могут освоить и использовать.

 
George Merts:

Вы почитали бы внимательнее. С программированием я познакомился в школе. Начинал с калькулятора - там ведь ассемблероподобный код...  И ассемблер ВМ80 - я изучал вовсе не в институте, а самостоятельно, пользуясь журналами Радио, Моделист-конструктор, ЮТ, и прочими.

Как раз я хорошо помню, как был новичком. И поэтому не раз уже говорил - для новичков - существует куча справочной литературы и примеров.  Бери любой, изучай, что непонятно - спрашивай.

Кстати, мне не очень понятно, почему программисты, имеющие опыт - не стесняются задавать "глупые" вопросы типа "А как работает класс CObject из Стандартной Библиотеки", а новички - "стесняются"...


насколько сложен ассемблер? мне его функции понадобились

Причина обращения: