MT5-это терминал для программистов, а не для трейдеров - страница 6

 
Vitaly Stepanov:

К сожалению на бирже МТ4 не работает.

Но к счастью, вы можете научиться пользоваться конструктором. Есть просто куча программ, позволяющих создавать торговые эксперты, вообще не зная ничего о программировании. Конечно, лучше при этом понимать, как работает код, но на первом этапе можно создать простенький робот без программирования, а потом постепенно строка за строкой вникать в то, как это всё происходит. Такая технология изучения неплохо работает в визуальных средах программирования типа Delphi. 
 
Ibragim Dzhanaev:

Прочитал. Требований нет. Дальше что ?

Просьба - один раз спросить о возможности, получить отрицательный ответ, сказать "спасибо" и успокоиться. Требование - это несколько страниц подряд мусолить отказную тему, грубить, хамить, выставлять людей, которые вам отвечают, невеждами, и всё равно продолжать требовать сделать для вас видео.

 
Artyom Trishkin:
И будьте вежливее - не унижайте себя.

Отдыхай.

 
Ibragim Dzhanaev:

Отдыхай.

И вы.

 
Vitaly Stepanov:

Для того, чтобы видеть эту разницу, нужно быть программистом.

Я хочу инструмент, который поможет мне тестировать стратегии не имея базовых знаний по программированию.

МТ5-это ТОРГОВЫЙ терминал, и мне кажется, такой инструмент там должен быть. И еще мне кажется, что трейдер должен уделять максимум сил и времени стратегии торговли, а не изучать нюансы программирования.

Если бы вы тщательно искали информацию, вы бы её нашли. Такие инструменты есть у ряда сторонних разработчиков. В интернете этому посвящено много обзоров и тестов специального софта. Просто лень об этом писать, т.к. вы меня потом будете донимать, что и как. 
 
Artyom Trishkin:

Кто вам мешает не писать здесь, а писать в редакторе кода свою первую программу? Стоит только начать, и сразу же видно как на самом деле всё просто. А с вопросами - в любые ветки с помощью новичкам. Там таким, кто желает понять и научиться, всегда помогают.

А тут можно ещё 200 страниц проохать, но так и не открыть редактор.


А почему нельзя сделать видео уроки? доступные и понятные начинающему. 

И редактор я открывал, если бы я его не открывал, то не писал бы здесь.

Почему нельзя сделать функции комплексными, имеющими отношение только к трейдингу. Ведь это торговый терминал.

Зачем трейдеру знать про массивы, индексацию, и т.д. Почему я сам должен писать функции по поиску тех же экстремумов по всем ценам?...

Почему бы ,не сделать основные функции уже с проверками в комплексе?

 
Vitaly Stepanov:

А почему нельзя сделать видео уроки? доступные и понятные начинающему. 

И редактор я открывал, если бы я его не открывал, то не писал бы здесь.

Почему нельзя сделать функции комплексными, имеющими отношение только к трейдингу. Ведь это торговый терминал.

Зачем трейдеру знать про массивы, индексацию, и т.д. Почему я сам должен писать функции по поиску тех же экстремумов по всем ценам?...

Почему бы ,не сделать основные функции уже с проверками в комплексе?


Не нравиться язык не учите.

Есть фриланс, есть конструкторы.

Или под вас нужно создавать MQL6 ?

 
Vitaly Stepanov:

А почему нельзя сделать видео уроки? доступные и понятные начинающему. 

И редактор я открывал, если бы я его не открывал, то не писал бы здесь.

Почему нельзя сделать функции комплексными, имеющими отношение только к трейдингу. Ведь это торговый терминал.

Зачем трейдеру знать про массивы, индексацию, и т.д. Почему я сам должен писать функции по поиску тех же экстремумов по всем ценам?...

Почему бы ,не сделать основные функции уже с проверками в комплексе?

1. Видеоуроки по обучению программированию? Но этот ресурс не для обучения программированию.

2. Хорошо, и что не получилось?

3. Сделайте. Даны все возможные для этого функции.

4. Трейдеру - незачем. Вы не должны, раз вы трейдер, ничего писать если не хотите. А если хотите и не получается - форум на то и нужен чтобы спросить и получить помощь.

5. Сделайте. Даны все возможные для этого функции. А если вы просто трейдер и вам не нужно программирование, то зачем вам всё вышеперечисленное?

Или вы думаете, что в mql4 внутри стандартных функций нет ничего - никакого поиска? Есть. Но здесь вам дана большая гибкость и скорость. Языки как два близнеца - очень похожи. Просто начните писать на mql5 и увидите сами.

 
Sergey Vradiy:
Если бы вы тщательно искали информацию, вы бы её нашли. Такие инструменты есть у ряда сторонних разработчиков. В интернете этому посвящено много обзоров и тестов специального софта. Просто лень об этом писать, т.к. вы меня потом будете донимать, что и как. 

А можно поподробней..:)

 
Evgeny Belyaev:

Не нравиться язык не учите.

Есть фриланс, есть конструкторы.

Или под вас нужно создавать MQL6 ?


под трейдера...создать, не под меня.

Причина обращения: