MT5-это терминал для программистов, а не для трейдеров - страница 20

 
ILNUR777:
Многие на 4-ке так и учились. Тупо брали код и разбирали. Могли даже интуитивно брать готовое и переделывать под себя. Даже на форуме советовали сразу изучать программирование в боевых условиях, сразу разбирая конкретные задачи на примере своих идей. А не зубрить всё подряд.  И у них получалось. Что увлекало и втягивало, не нужно было писать всё с нуля и понимание приходило в процессе. К тому же экономило уйму времени. Теперь Вы говорите что сб это зло для новичка. На каком ещё НЕ зле он будет рассматривать интересующие его реализации с целью освоить и переделать под себя. Другого НЕ зла у него нет.

Теперь, чтобы ему дойти до сути-найти схожий код и переделать, надо изучать каждый кусок этого кода, хотя в сути действий логических поменять нужно совсем немного.

В 4-ке он мог методом тыка менять код и сообразить как это работает. Здесь методом тыка не получится. Тут с работающим-то ещё разбираться и разбираться надо, почему там ошибки тут баги, чего ему вообще надо. 
Вот логика новичка. А вы себе эту логику представляете уж не знаю как.

А альтернативу в подходе изучения не как на 4-ке, ему давать никто не хочет. Вот и остаётся академический подход. А по сравнению с 4-м подходом он гораздо сложнее в освоении, кто бы что не говорил. Не невозможный конечно, но и не простой как тут принято выдавать за действительность.

ПС. Только и знаете из раза в раз обзывать их лодырями с егэшными мозгами. Сравнили прошлое сообщество. Так раньше сообщество было по качеству лучше не только в вопросах изучения, но и вообще науки.  Это тут вообще не при чем. Их и тупое пересечение машек не интересовало, если уж сравнивать их с новичками. Там были изучающие мт спецы из других областей технических. Которых было много, и форум казался качественнее и в обсуждении тем и в поднимаемых вопросах. Некоторые из которых ушли сами, а некоторых тупо разогнали политикой форума. Так что не надо сравнивать тёплое с мягким, даже если у Вас это легко получаетя и Вам так проще. Это не мозги егэшные у нынешних. Это уровень тех "школьников" из прошлого научных деятелей. И почему этих научных деятелей стало меньше тут, по сравнению с чем кажется что новичёк пошол иной с егэшными мозгами-вопрос тоже интересный.

Ильнур, Вы одновременно правы и нет, как кот Шредингера.

Да, MQL4 легче. Именно на нем я, к примеру, за 2 недели написал рабочий вариант связки с VisSim, имея только базовые знания программирования. Но, стоять на месте нельзя, иначе MQ тупо проиграет в конкурентной борьбе по мере развития информационных технологий. Я много повидал программистов еще старых советских ЭВМ, которые на глазах превратились в дураков, не сумев освоить программирование в архитектуре Windows и у нас на работе просто перешли в разряд грузчиков и АХОшников.

Те же, кто не хочет программировать, пусть изучает Матлаб или ВисСим и все дела.

Что касается прошлого сообщества - да, там были интересные дебаты, но, положа руку на сердце - совершенно ни о чем. Люди дубели не по-детски в квантовой механике, излагали чудовищные и смешные идеи из классической физики и их отстаивали. Читать интересно, а толку - ноль. Поэтому, не осилив квантовую теорию, эти люди угомонились и больше на форум не приходят. И правильно делают - пусть играют в домино, не надо им мешать.

 
Alexander_K2:

1-Да, MQL4 легче. Именно на нем я, к примеру, за 2 недели написал рабочий вариант связки с VisSim, имея только базовые знания программирования. 

2-Но, стоять на месте нельзя, иначе MQ тупо проиграет в конкурентной борьбе по мере развития информационных технологий. 

1- Скажите это Артёму Тришкину. Он "считает"  что вы выдумка "нытиков". Ему говоришь есть проблемы у людей. В ответ одна песня.

2-Извините, надоело в сотый раз отвечать на бред, не имеющий отношения к вопросу. Вам про условия для приобщения новичков.
 
В каких глюках вы увидели призыв чтобы мк стояли  на месте, мне не суждено узнать.
 
ILNUR777:
1- Скажите это Артёму Тришкину. Он "считает"  что вы выдумка "нытиков". Ему говоришь есть проблемы у людей. В ответ одна песня.

2-Извините, надоело в сотый раз отвечать на бред, не имеющий отношения к вопросу. Вам про условия для приобщения новичков.
 
В каких глюках вы увидели призыв чтобы мк стояли  на месте, мне не суждено узнать.
Ну, надо просто оставить MQL4 навсегда, не закрывать его полностью. А MQL5 - пусть развивается для профи.
 
Впротивовес "егэшным оскарблениям" хотелось бы добавить, что эти "егэшные" по крайней мере не разучились ещё понимать смысла того на что отвечают. В отличии от местной исключительности, которая перестала понимать элементарных посылов в постах, на которые отвечает.
 
С таким же успехом можно сказать что и за столько лет тоже можно было сделать шаг на встречу и выпустить хороший и простой учебник, не так это и дорого для компании. А не ныть несколько лет что не понимают. И не вести эти многолетние демагогии.
 
Alexander_K2:
Ну, надо просто оставить MQL4 навсегда, не закрывать его полностью. А MQL5 - пусть развивается для профи.
поздно уже. В сторону 5-ки начали менять 4-ку.Так или иначе будут двигать. 
Не известо ни сроков, ни гарантий, что 4-ка будет работать ещё долго. По крайней мере официального мнения конкретного я не слышал.
 
А так да. По мне так оставили бы вообще четвёрку в покое. И занимались бы 5-й. А в четвёрке меняли лишь то что просят, а не то что хотят МК. Вот в 5-ке делали бы что хотят они, а в 4-ке -что просят трейдеры. Раз такая уверенность что 5-ка так и так одержит верх. 
 
ILNUR777:
1- Скажите это Артёму Тришкину. Он "считает"  что вы выдумка "нытиков". Ему говоришь есть проблемы у людей. В ответ одна песня.

2-Извините, надоело в сотый раз отвечать на бред, не имеющий отношения к вопросу. Вам про условия для приобщения новичков.
 
В каких глюках вы увидели призыв чтобы мк стояли  на месте, мне не суждено узнать.
Самое смешное, что я прошёл этот путь. Точно такой же - от новичка mql4, и имею полное право говорить не просто слова, а слова, подкреплённые собственным жизненным опытом развития.
 
Личный опыт не даёт права обесценивать опыт других.

Может у Вас цель поставлена была ни шагу назад. Так с дуру можно что угодно осилить. Это не то о чём тут говоря. 
 
Никто не говорит о невозможности. Разговор о другом, даже повтопять не буду. Вот уже и квантовый физик мнение своё высказал, не егэшник. Какого Вам ещё стороннего опыта и мнения надо-не понятно.
 
ILNUR777:
Никто не говорит о невозможности. Разговор о другом, даже повтопять не буду. Вот уже и квантовый физик мнение своё высказал, не егэшник. Какого Вам ещё стороннего опыта и мнения надо-не понятно.
Я хотел, я смог. Не говорил, что сложно.
Помогал новичкам. Создал свою ветку помощи и помогаю. Но тем, кто хочет знать.
А те, кто не хочет знать, создают лишь негативный фон, сквозь который нам, помогающим, приходится пробиваться.
 
Alexey Volchanskiy:

Опять, в 100500 раз? Прямо по выделенному по пунктам

  1. Сколько можно повторять! Языки одинаковы, API разные в некоторых местах. Разницу между языком программирования и API совсем не понимаете? Тогда приведу пример, раз в голове туман. Вот вам дают француза и француженку. Они говорят на ОДНОМ языке, но француженку вы можете трахнуть и она родит ребенка. Если вы традиционной ориентации, то на француза не полезете, условно говоря, не тот API ))). Если нет, то он не родит. Это и есть разность API - application program interface.
  2. Совет про С++ в тему, только там много отличий. Но пожалуй сейчас бесплатно это лучший вариант

1. А что, разве АПИ которое в MQL4 можно использовать где то еще, кроме MQL4 или же АПИ MQL5, использовать за пределами MQL5? :) Если я говорю о MQL4 и MQL5, то имею в виду всё и АПИ в том числе! Поротому, как каждый из этих наборов АПИ, это инструменты, относящиеся каждый к своему языку и своему терминалу. Это не как Win API или OpenGL API, например, которые можно вызывать в любых программах на любых языках. А такие АПИ, как OpenGL вообще применяется на любых платформах. Синтаксис MQL4 и MQL5 одинаков. Два этих языка C++ подобные и каждый это знает! Кто-то вообще пытался компилировать программы, написанные на MQL4 в C Builder. Так что не понимаю, что вы повторяете и кому, если каждому и так всё известно и даже больше :)

2. Совет на счёт С++ не просто в тему. Потому, как нельзя стать программистом, не изучив хотя бы один ЯП! При чем, не важно, какой язык это будет, хоть Python, Java или Delphi. Важно научиться владеть хоть одним языком в совершенстве, составлять сложные алгоритмы и знать концепцию программирования! И тогда изучить Си подобный MQL будет просто дело техники. Тем же кому программирование не интересно, как наука могут обратиться за помощью к программистам или использовать конструктор советников в МТ5.

Причина обращения: