МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 32

 
ILNUR777:
 Так я именно об этом и говорю. Осталась глобально лишь одна единственная хотелка со стороны "противников".  Если эта хотелка глобально не отменяет многие достижения в новом мт5, то может дать им то что они хотят и покончить окончательно со спорами. Только это и отличает от конкурентов, писал выше.

Начните делать продукты по запросам тех, кто не платит тебе деньги вперед за запрошенную фичу и мы посмотрим, сколько банкротств у вас будет.

Это же так банально и должно вдалбливаться в голову каждого, кто начинает что-то создавать.


К конкурентам это никакого отношения не имеет. Пусть конкуренты слушают и убиваются.

 Сути не могу понять. Это техническая сторона, принципиальная позиция, или есть другие причины. Ведь все биржевые конкуренты именно этим и отличаются. Ведь сложно представить биржевой терминал без этого. 

Чем отличаются?

Кастомными таймфреймами?

Это даже на 1% важности не тянет. Особенно с учетом того, что мы качественно покрыли потребности с помощью 21 бесконфликтного таймфрейма.


 В свою очередь мне интересно следующее. Возможность делать такие фреймы, которые они просят в ветке выше, которые есть у конкурентов-это атавизм, который скоро исчезнет за ненадобностью. Потому что основная масса пока не понимает что в будущем это не будет давать никакого преимущества. Или же нет.

Вы не поняли главного.

Никого из пары человек того обсуждения не волновали никакие кастомные таймфреймы. Аналогичные спектакли разыгрываются десятками раз на этом форуме, когда берется мизерный повод и на его основе начинается якобы важное обсуждение.

Цель раскрутки таких тем совсем другая.

 

когда откроется рынок eurusd?

 
Renat Fatkhullin:

1. Начните делать продукты по запросам тех, кто не платит тебе деньги вперед за запрошенную фичу и мы посмотрим, сколько банкротств у вас будет.

Это же так банально и должно вдалбливаться в голову каждого, кто начинает что-то создавать.


К конкурентам это никакого отношения не имеет. Пусть конкуренты слушают и убиваются.

2. Чем отличаются?

Кастомными таймфреймами?

Это даже на 1% важности не тянет. Особенно с учетом того, что мы качественно покрыли потребности с помощью 21 бесконфликтного таймфрейма.


3. Вы не поняли главного.

Никого из пары человек того обсуждения не волновали никакие кастомные таймфреймы. Аналогичные спектакли разыгрываются десятками раз на этом форуме, когда берется мизерный повод и на его основе начинается якобы важное обсуждение.

 1. Так запросов основных за 7 лет глобально лишь 2 было. Тики с вощможностью делать из них то о чём говорят выше. И уважить локеров с их разными позициями по сделкам. Всё. Хотелку локеров ведь реализовали со временем. Осталась одна. Больше запросов глобальных и нет. 

2. Конечно нет. Отличается мт от них много чем, качественно. Я имел ввиду основной аргумент тех кто пользует конкурентов-именно в этом. А не то что мт равен и отличается лишь зумом.

3. А мне казалось что именно за это всегда и споры были. Естественно некоторые люди лоббируют свои интересы, нагружая разрабов фичами, чтобы упростить часть работы себе. Или им так кажется. Спорить об этом можно бесконечно. Но как Вы верно сказали в начале-можно разориться, выполняя все прихоти. И это правильно, если прихотей масса. Но она ведь столько лет глобально всего одна. Было две, но её уже давно реализовали и о ней никто не вспоминает. На слуху осталась одна.
 
 Впрочем, возможно я чего недопонимаю. Судить не мне о структуре таких глобальных проектов как мт.
 
Pavel Verveyko:

а вот пример - код компилируется в обоих компиляторах. 

(белая рамка перемещается мышью за ней синхронно двигается чёрный квадрат)
но в MT5 так не работает расстояние нарушается  (значит где то есть разница в обработке функций)

Я думаю причина в том, что MT5 в отличии от MT4, использует многопоточность. Из-за этого происходит данное рассогласование. Если упростить слегка ваш код (и кстати убыстрить), не считывая одну и ту же информацию два раза, то все заработает корректно. Причем, это даже алгоритмическая ошибка, т.к. вы считываете позицию курсора в разные моменты времени, но подразумеваете, что это одно и тоже значение. И в данном случае MT5 ведет себя даже более логично.

Было:

case CHARTEVENT_MOUSE_MOVE:
      {
         if (ObjectGetInteger(0,Common_List,OBJPROP_SELECTED))
         {                   
         
            long x_div = ObjectGetInteger(0,Common_List,OBJPROP_XDISTANCE,0)-x_memory;
            long y_div = ObjectGetInteger(0,Common_List,OBJPROP_YDISTANCE,0)-y_memory;     
                  
            ObjectSetInteger(0,Other_List,OBJPROP_XDISTANCE,ObjectGetInteger(0,Other_List,OBJPROP_XDISTANCE)+x_div);
            ObjectSetInteger(0,Other_List,OBJPROP_YDISTANCE,ObjectGetInteger(0,Other_List,OBJPROP_YDISTANCE)+y_div);

            x_memory = ObjectGetInteger(0,Common_List,OBJPROP_XDISTANCE,0);
            y_memory = ObjectGetInteger(0,Common_List,OBJPROP_YDISTANCE,0);

            ChartRedraw(0);
         }      
         break;
      }

Стало:

case CHARTEVENT_MOUSE_MOVE:
      {
         if (ObjectGetInteger(0,Common_List,OBJPROP_SELECTED))
         {                   
         
            long x_div = ObjectGetInteger(0,Common_List,OBJPROP_XDISTANCE,0);
            long y_div = ObjectGetInteger(0,Common_List,OBJPROP_YDISTANCE,0);     
                  
            ObjectSetInteger(0,Other_List,OBJPROP_XDISTANCE,ObjectGetInteger(0,Other_List,OBJPROP_XDISTANCE)+x_div-x_memory);
            ObjectSetInteger(0,Other_List,OBJPROP_YDISTANCE,ObjectGetInteger(0,Other_List,OBJPROP_YDISTANCE)+y_div-y_memory);

            x_memory = x_div;
            y_memory = y_div;

            ChartRedraw(0);
         }      
         break;
      }
 

ILNUR777:
 1. Так запросов основных за 7 лет глобально лишь 2 было. Тики с вощможностью делать из них то о чём говорят выше. И уважить локеров с их разными позициями по сделкам. Всё. Хотелку локеров ведь реализовали со временем. Осталась одна. Больше запросов глобальных и нет.

1. Не правы. Запросов выше крыши.

2. Вы говорили о кастомных таймфреймах. То есть, не правы в исходном посыле.

3. Мое объяснение важно для понимания причин. Попытка свести "вот же только одна осталась" не принимается, так как ничем не отличается от предыдущих тем.


Конкуренты почти все поумирали, кстати. Сейчас будет тяжело оставшимся, после того, как мы в полный рост выпустим встроенные датафиды.

Сейчас основная проблема с отсутствием знаний и понимания возможностей MetaTrader 5 у трейдеров. Над этим и работаем.

 
Renat Fatkhullin:



1. Конкуренты почти все поумирали, кстати. Сейчас будет тяжело оставшимся, после того, как мы в полный рост выпустим встроенные датафиды.

2. Сейчас основная проблема с отсутствием знаний и понимания возможностей MetaTrader 5 у трейдеров. Над этим и работаем.

1.Конкурентов и так можно сказать нет почти. Не беру номинально конкурирующих. 

2. А вот это хорошая новость. 

 Возможно ли для усиления эффекта таких работ, выпуск показательных статей где идёт сравнение с конкурентами наглядное. Или это противоречит политике компании и выглядит как реклама? По большому счёту публично показательное превосходство требуется всего для нескольких платформ. Если нет-то нет.

 
ILNUR777:

 Возможно ли для усиления эффекта таких работ, выпуск показательных статей где идёт сравнение с конкурентами наглядное. Или это противоречит политике компании и выглядит как реклама? По большому счёту публично показательное превосходство требуется всего для нескольких платформ. Если нет-то нет.

Распространить статью по расходам равно распространению терминала.

Вы думаете, что кто-то читает статьи?

Да на каждое прочтение статьи надо потратить 3-5 долларов рекламного бюджета. Когда осознаете это, то вся ваша картина мира "как надо дела делать", перевернется.

 
Renat Fatkhullin:

Распространить статью по расходам равно распространению терминала.

Вы думаете, что кто-то читает статьи?

Да на каждое прочтение статьи надо потратить 3-5 долларов рекламного бюджета.

Уверен, что затраты на MT4 были меньше. Считаю, что кастомные ТФ - зло для трейдинга. Потому что это один из аргументов поддержания жизни в еще большем зле - индикаторы на барах. Жуткая гадость, скажу я вам. При этом любой терминал без индикаторов считается мертвым. Вот такой парадокс.

Те, кто не видел торговых терминалов, с одинаковой легкостью освоит любой терминал. Тот же, кто уже работал на каком-то терминале, с большим трудом будет осваивать что-то другое.

MT4 так популярен, потому что это был ПЕРВЫЙ терминал большинства трейдеров. MT5 же - не первый терминал большинства трейдеров. В этом и причина.

И в этой фразе MT4/5 можно заменить на любой другой конкурирующий терминал, суть не изменится. Освоение первого инструмента не вызывает столько лени, как освоение второго. Особенно, когда СРАЗУ не очевидны преимущества второго. А MT5 внешне идентичен MT4. Те же идиотские скины GUI могли бы кардинально изменить отношение к терминалу, но их нет. Встречают по внешней одежке, а не по внутреннему функционалу.

 

Не правы в обоих вопросах, но спорить нет желания.

Учитывайте, что из любого набора советов/идей/объяснений 80-90% будут категорически ошибочны из-за банальности. Ну а по оставшимся тоже еще спорить надо. Но с цифрами на руках, безусловно.

 
Stanislav Korotky:

По этому поводу задавал вопрос в СД (2017.05.03 18:23#1734753). Ответа нет до сих пор.


у меня тоже были заявки о которых приходилось напоминать через другие заявки о ни наверно могут из за большого количества теряться (

Причина обращения: