Ищу трейдера - страница 16

 
Yousufkhodja Sultonov:

Думаю, нет настоящих, ищущих новые направления в стратегии торговли. Все зациклились на совершенны не обоснованных стратегиях и даже не думают выходить из этого заколдованного состояния. Буквально толкаешь всех на новые направления мысли, никто не хочет отрекаться от порочных стратегий, приведших к всеобщему результату 5/95. Парадокс.

Все где-то есть). Зачем людей куда-то толкать? чем проще и однотипнее стратегии у большинства трейдеров, тем лучше, еще лучше, если все руками торговать будут. Если все кругом будут гениями и будут использовать сложные стратегии, основанные на научном подходе, то как я заработаю, я же не гений. Сейчас итак сложность рынка находится прям на грани моего интеллекта, а если все станут в среднем люди станут чуть умнее, я начну сливать, мне такой расклад не нравится. Уже полгода разрабатываю последний алгоритм, идет вообще с трудом, а если все будут умнее, то придется бросить трейдинг(

 
Yousufkhodja Sultonov:

Думаю, нет настоящих, ищущих новые направления в стратегии торговли. Все зациклились на совершенны не обоснованных стратегиях и даже не думают выходить из этого заколдованного состояния. Буквально толкаешь всех на новые направления мысли, никто не хочет отрекаться от порочных стратегий, приведших к всеобщему результату 5/95. Парадокс.

имеется в наличии совершенно другой результат?

 
Yousufkhodja Sultonov:

Думаю, нет настоящих, ищущих новые направления в стратегии торговли. Все зациклились на совершенны не обоснованных стратегиях и даже не думают выходить из этого заколдованного состояния. Буквально толкаешь всех на новые направления мысли, никто не хочет отрекаться от порочных стратегий, приведших к всеобщему результату 5/95. Парадокс.

Никакого парадокса, Юсуф.

Надо прямо сказать - рынок слишком сложен и средним умам не доступен. Даже те люди, которые успешно торгуют, не смогут, даже под угрозой расстрела, объяснить сущность и природу своего успеха. Поэтому мы наблюдаем на этом форуме переход от изысканий к тупейшей погоне за прибыльными сигналами.

Это теперь - рекламная площадка и не более того.

 
Mickey Moose:

имеется в наличии совершенно другой результат?

Да, есть, причем, полезный индикатор опубликован в кодобазе. Сейчас проверяю на центовых счетах. Не хочу приводить результаты тестера, все равно никто не поверит. Скоро покажу его работу на реальных счетах. Готовлю статью по этому индикатору, тогда, все должны узнать о его преимуществах, если захотят и напрочь забыть о гаданиях на кофейной гуще.

 
Alexander_K2:

Никакого парадокса, Юсуф.

Надо прямо сказать - рынок слишком сложен и средним умам не доступен. Даже те люди, которые успешно торгуют, не смогут, даже под угрозой расстрела, объяснить сущность и природу своего успеха. Поэтому мы наблюдаем на этом форуме переход от изысканий к тупейшей погоне за прибыльными сигналами.

Это теперь - рекламная площадка и не более того.

Не могут объяснить, потому, что, их успех основан на интуиции, которую трудно формализовать. А интуиция такая штука, что, иногда может жестоко подвести. Манит всех кажущаяся простота рынка на истории.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Не могут объяснить, потому, что, их успех основан на интуиции, которую трудно формализовать. А интуиция такая штука, что, иногда может жестоко подвести. Манит всех кажущаяся простота рынка на истории.

Именно так. Поэтому, возвращаясь к теме, в первую очередь надо спрашивать у трейдера теоретическое обоснование его результатов. Иначе, получится как с САLM некоего Тараса... 

 
Alexander_K2:

Именно так. Поэтому, возвращаясь к теме, в первую очередь надо спрашивать у трейдера теоретическое обоснование его результатов. Иначе, получится как с САLM некоего Тараса... 

Глобальных теорий нет, а имеющиеся зачатки новых теорий никто не хочет развивать из-за укоренившихся неверных взглядов на рынок.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Да, есть, причем, полезный индикатор опубликован в кодобазе. Сейчас проверяю на центовых счетах. Не хочу приводить результаты тестера, все равно никто не поверит. Скоро покажу его работу на реальных счетах. Готовлю статью по этому индикатору, тогда, все должны узнать о его преимуществах, если захотят и напрочь забыть о гаданиях на кофейной гуще.

Лучше пару скринов где он стоит
 
Yousufkhodja Sultonov:

Глобальных теорий нет, а имеющиеся зачатки новых теорий никто не хочет развивать из-за укоренившихся неверных взглядов на рынок.

Люди развивают, но делают это только достаточно умные люди. Но достаточно умные не выкладывают теории, по тому что им хватает ума понять, что рынок -  прямая конкуренция. Зачем выкладывать теории на общее обозрение? Чтобы увеличивать уровень конкуренции?  Да тем более тут набегут троли, сведут беседу к флуду. Хотя вон ветка с машинным обучением живет вроде. И еще момент есть. Создаст человек тему, начнет там математикой сыпать, ее читать никто не будет, там 3 человека собирутся, кто понимает, остальные просто ничего не поймут и возможно троллинг начнется.
На 4 форуме были такие темы, мне нравилось читать, но тогда я плохо понимал о чем речь, поэтому не мог ничего написать.
 
Maxim Romanov:
Люди развивают, но делают это только достаточно умные люди. Но достаточно умные не выкладывают теории, по тому что им хватает ума понять, что рынок -  прямая конкуренция. Зачем выкладывать теории на общее обозрение? Чтобы увеличивать уровень конкуренции?  Да тем более тут набегут троли, сведут беседу к флуду. Хотя вон ветка с машинным обучением живет вроде.

А как можно доверить свои деньги трейдеру, который двух слов связать не может? Текущий результат - ни о чем, в любой момент все слить может, если не понимает, что делает. Может именно поэтому и подписчиков на сигналы сейчас крайне мало...

Причина обращения: