Ищу трейдера - страница 9

 
Mickey Moose:
есть желание немного поделится информацией? я просто не в курсе как работает эта кухня с инвесторами и трейдерами в компаниях. Сам работал так, но хз как у других.

В инвестиционных компаниях просто все, приносишь деньги и тебе там или помогают купить бумаги, может портфель какой подбирают, который на истории работал и сейчас почему-то работать должен, если в плюсе, хорошо, если в минусе, ну так у тебя акции же на руках остались, а они всегда растут, подожди или купи еще и получают комиссию брокерскую, тут цель продать как можно больше бумаг. Если компания алготрейдингом занимается (или просто трейдингом), что очень редко, прям оооочень редко, то там все классически, идет торговля на твоем счете, если в плюс, то ты платишь комиссию за успех 30% и комиссию за обслуживания счета около 2,5% от депозита. Если все плохо, то просто платишь 2,5% от депозита в год, если получается убыток, торговлю останавливают и говорят: "ну у тебя же акции остались, ты подожди, вырастут". Алгоритмы всех примитивные, дальше машек редко уходят. Те кто занимается арбитражем и HFT как правило не привлекают деньги у клиентов или привлекают под фиксированный процент, который на грани ставки рефенансирования около 9%. Есть те кто алготрейдингом занимается и уних есть разные торговые системы, но опять же под HFT и арбитраж, они берут с фиксированным процентом около 9% годовых. Могут структурный продукт составить, часть депозита в безрисковый актив под 9%, а на эти 9% годовых идет активная торговля со 100% риском. Если покажут прибыль, то около 18% в год могут сделать, если убыток, то потерян не основной депозит, а эти 9%, которые за год должны были заработаться. Тут риск сыграть в 0 и как правило все в 0 играют. Прост оотнес деньги, они полежали, комиссию заплатил. Если забираешь раньше, естественно штраф. По аналогичной схеме на опционах работают, там до 24% годовых делают, но могут и в 0 год отработать. В обычных алгоритмах риски как правило 30%, доходности 18-30% годовых (может быть и 0). После наступления рисковой ситуации, тебе предложат еще раз сыграть с риском 30%. Это самые честные схемы. Есть вообще откровенный обман, типа рисков нет, они застрахованы в страховой, даже бумагу дают)). Есть другие схемы, инвестируешь в какие-то проекты, например в строительство какого-то завода или в покупку коммерческой недвижки, а потом ее сдают и доход получаешь. Но и тут риски есть само собой.

Сам я просто счета беру, говорю клиентам все честно, столько прибыль, столько риск, вот история, смотри так торговал, работаю над тем, чтобы лучше торговать. Прибыль 30/70.

 
Дмитрий Равчев:

Значит получается что все отозвавшиеся тут - халявщики.!

Нет конечно, не все. Кто-то действительно торгует, но риски везде есть, а если рисков нет, тогда инвестор становится халявщиком ,а с халявщиками не связывается никто, это дороже себе.
 
Maxim Romanov:



Если это правда то бред же получается
 
Mickey Moose:


Если это правда то бред же получается
а в чем бред? Рынок сложная штука, это прямая конкуренция, на нем сложно заработать, нужно быть умнее других. Получать процент выше ставки рефинансирования это и есть задача любого бизнеса, в том числе трейдинга, но чем выше ставка, тем выше риск, все логично. на биткоинах вот десятки тысяч процентов можно сделать, но там и риск соответствующий, 100% когда риск начнет падать, доходности упадут.
 
Maxim Romanov:
а в чем бред? Рынок сложная штука, это прямая конкуренция, на нем сложно заработать, нужно быть умнее других. Получать процент выше ставки рефинансирования это и есть задача любого бизнеса, в том числе трейдинга, но чем выше ставка, тем выше риск, все логично. на биткоинах вот десятки тысяч процентов можно сделать, но там и риск соответствующий, 100% когда риск начнет падать, доходности упадут.


В том что получается - те же крупные фонды знают столько же сколько и сидящие на этом форуме
 
Maxim Romanov:

такие интересные предложения, пополнять счет инвестора в случае убытка...)) Могу со стороны трейдера сказать. Я потратил 10 лет своей жизни, чтобы торговать в плюс, накопил уникальные знания, потратил большое количество денег на разработку алгоритмов, и трачу их дальше, чтобы оставаться в плюсе, тут приходит инвестор и говорит у меня есть 1000$ сделай мне прибыль, но без риска, если сольешь хоть доллар, возмести. Вопрос, а зачем мне инвестор? отдавать ему 70% прибыли и нести риски. Я могу пойти в банк, взять денег и отдавать 20% годовых.... А вы знаете сколько вообще приносит средний  бизнес??? а какие там риски??? 

Я никогда не возьму в управление счет без рисков, чисто принципиально, даже если могу обеспечить безрисковую торговлю. Обеспечить безрисковую торговлю можно только одним способом, взять риски другого человека, который хочет разбогатеть, на себя. Я проанализировал множество предложений на инвестиционном рынке и был в большом числе инвестиционных компаний и скажу ,что нанять трейдера с риском 30% это один из самых лучших вариантов, по тому что у многих инвестиционных компаний 100% риск, у других есть плата за обслуживание депозита в размере 2,5% в год, не зависимо от прибыли. И человеку реально некуда вложить свои деньги, чтобы получить доход выше банковского, везде риски и никто их компенсировать не собирается, о тому что компенсация ваших рисков = взятие рисков на себя ,а если берешь риски на себя, то можно найти деньги намного дешевле. Именно поэтому вы не встречаете успешных трейдеров, по тому что они не говорят о себе, им не нужна возня с инвестором.

Так же ведут себя и админы ресурса. Забывают про трейдера, сколько он потратил на разработку системы времени, потом набивает стейт долгосрочный. Инвесторов много, трейдеров -нет, инвестор изначально рискует, кто не любит риски тот на финансовые рынки не идёт.
 
 
Mickey Moose:


В том что получается - те же крупные фонды знают столько же сколько и сидящие на этом форуме


Нет) в основном меньше) никто ничего не знает и не умеет. А те кто знает и умеет, дает клиентам 9% остальное себе забирает или вообще не рекламируют себя и про них никто незнает. Но это я про Российские компании. Как в америке я незнаю.
 

Любой трейдер торгующий в + , старается сохранить свою систему (алгоритм) торговли в тайне. А за частую, инвестор работающий в постоянном контакте с управляющим старается выведать секреты и давать советы. И это становится навязчивой идеей инвестора.

Вот почему те трейдеры кто торгуют в + очень часто игнорируют даже хорошие предложения (суммы что выше его собственного капитала на порядок). У Большенства таких управляющих собственные счета не превышают 10-15к зелени.

Также инвесторы сами по себе очень сложные люди. Бывает такое что обговаривается срок скажем годик и ему нужно 40-60% , а управляющий за 2-3 месяца делает это, и инвестор испугавшись что дальше пойдёт что то не так отказывается от дальнейшего сотрудничества.

 
GhostMan:

Любой трейдер торгующий в + , старается сохранить свою систему (алгоритм) торговли в тайне. А за частую, инвестор работающий в постоянном контакте с управляющим старается выведать секреты и давать советы. И это становится навязчивой идеей инвестора.

Вот почему те трейдеры кто торгуют в + очень часто игнорируют даже хорошие предложения (суммы что выше его собственного капитала на порядок). У Большенства таких управляющих собственные счета не превышают 10-15к зелени.

Также инвесторы сами по себе очень сложные люди. Бывает такое что обговаривается срок скажем годик и ему нужно 40-60% , а управляющий за 2-3 месяца делает это, и инвестор испугавшись что дальше пойдёт что то не так отказывается от дальнейшего сотрудничества.

Чаще обратное - инвестор видит что ты к примеру за три месяца сделал годовой план и требует такой же результат в следующие три месяца

Причина обращения: