Как повысить надёжность сигнала на все пять? - страница 2

 
Serqey Nikitin:
Надежность - это один из основных показателей сигнала для Покупателя!  Если приведен этот показатель, то и рассчитывать его необходимо ПРАВИЛЬНО, а не абы как...  Пока этот показатель фикция - не отвечает своему значению, и запутывает Покупателя...  Так быть не должно!

А как ты эту самую "надежность" оценишь ?

Ты просто даже сформулируй - что значит "надежность" сигнала - это уже вызывает трудности. Чем будешь точнее формулировать - тем хуже эта формулировка будет работать.

А уж оценить - и подавно непонятно как.

По мне - так единственный точный показатель качества сигнала - это реальное Эквити на нем. Именно эта цифра говорит, что думает о сигнале сам провайдер. Все оценки - это вторично.

 
Georgiy Merts:

А как ты эту самую "надежность" оценишь ?

Ты просто даже сформулируй - что значит "надежность" сигнала - это уже вызывает трудности. Чем будешь точнее формулировать - тем хуже эта формулировка будет работать.

А уж оценить - и подавно непонятно как.

А почему этот вопрос адресован мне?...

Если будет обсуждаться сам расчет НАДЕЖНОСТИ, то тогда можно будет предлагать свои варианты...

 
Serqey Nikitin:

А почему этот вопрос адресован мне?...

Если будет обсуждаться сам расчет НАДЕЖНОСТИ, то тогда можно будет предлагать свои варианты...

Ну, ты ж говоришь, что, мол, "надежность - это один из основных показателей". А я возражаю, что это показатель очень интуитивен. А с интуитивными показателями, сам понимаешь, можно крутить-вертеть очень в широких пределах... Нет объективности...

 
Georgiy Merts:

Ну, ты ж говоришь, что, мол, "надежность - это один из основных показателей". А я возражаю, что это показатель очень интуитивен. А с интуитивными показателями, сам понимаешь, можно крутить-вертеть очень в широких пределах... Нет объективности...

Ты придуриваешься или действительно не понимаешь простых вещей?

Если есть показатель, то он должен давать реальную картину! Иначе его нужно просто удалить, и не давать ложную информацию для Покупателя...

 
Georgiy Merts:

Ну, ты ж говоришь, что, мол, "надежность - это один из основных показателей". А я возражаю, что это показатель очень интуитивен. А с интуитивными показателями, сам понимаешь, можно крутить-вертеть очень в широких пределах... Нет объективности...

Мне кажется, самым важным критерием надежности является Фактор восстановления - отношение чистой прибыли к максимальной просадке.

 
Serqey Nikitin:

Ты придуриваешься или действительно не понимаешь простых вещей?

Если есть показатель, то он должен давать реальную картину! Иначе его нужно просто удалить, и не давать ложную информацию для Покупателя...

Да ну ???

Показатель говорит лишь о том, что некоторые свойства объекта (в данном случае - торговли или самого советника) имеют некоторые значения. ВСЕ.

Пока нет строгого определения "надежности" - никакой показатель не может "давать реальную картину надежности". Этот показатель будет лишь давать реальную картину этого показателя.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Мне кажется, самым важным критерием надежности является Фактор восстановления - отношение чистой прибыли к максимальной просадке.

А как ты отличишь сигнал, где твой рекавери получился в результате реального использования закономерности и сигнал, где рекавери получился в результате просто случайности ?

Именно реальное Эквити на счете - и показывает, что думает сам провайдер сигнала по поводу своего сигнала.

Если Эквити на сигнале низкий - это значит, что провайдер сам не верит в свой сигнал, и считает, что сигнал в любой момент может слить. Если Эквити на сигнале большой - значит, провайдер уверен в своем сигнале. И в последнем случае рекавери может быть даже значительно ниже, чем в первом - тем не менее, сигнал будет достоин большего доверия.

 
Georgiy Merts:

А как ты отличишь сигнал, где твой рекавери получился в результате реального использования закономерности и сигнал, где рекавери получился в результате просто случайности ?

Именно реальное Эквити на счете - и показывает, что думает сам провайдер сигнала по поводу своего сигнала.

Если Эквити на сигнале низкий - это значит, что провайдер сам не верит в свой сигнал, и считает, что сигнал в любой момент может слить. Если Эквити на сигнале большой - значит, провайдер уверен в своем сигнале. И в последнем случае рекавери может быть даже значительно ниже, чем в первом - тем не менее, сигнал будет достоин большего доверия.

Совершенно неверное толкование проблемы надежности. Если эквити мало, а просадка велика, то, автоматически получим низкий ФВ. Главная цель торговли - получение прибыли и на это обстоятельство нужно обращать внимание. ФВ показывает с какой степенью риска получена прибыль. При ФВ = 10 мы судим, что, вероятность получить прибыль или убыток равна 10/1, что, очень хорошо и ТС очень надежная. При ФВ = 1 вероятность профита и слива равны и ТС можно квалифицировать как ненадежную.

 
Georgiy Merts:

Не понимаю, чего беспокоиться о рейтинге, о надежности... Уверен, о них беспокоятся только те, кто понимает, что их сигнал - нихрена не стоит, и организован лишь только для того, чтобы "срубить бабла с лоха".

Если ты уверен в своем сигнале - тебе плевать и на рейтинг, и на надежность.

А если сигнал еще и дает в год хотя бы тысячу процентов, при максимальной просадке в пару процентов - то и твоим подписчикам будет глубоко плевать как на рейтинг, так и на надежность.

С чего такое беспокойство ? Работайте себе, улучшая показатели - и все будет !

Фиг знает. Перфекционизм. 

Вот у меня сейчас за 3 дня +20% к депо, со стопами при просадке 2%. (хвастаюсь). Но всё равно хочется, чтобы всё было аккуратненькое, зелёненнькое и без назойливых предупреждений)
 
Ivan Butko:


Вот у меня сейчас за 3 дня +20% к депо, со стопами при просадке 2%. (хвастаюсь). Но всё равно хочется, чтобы всё было аккуратненькое, зелёненнькое и без назойливых предупреждений)

Напоминает:

Собираюсь жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Причина обращения: