Может ли советник открыть график и запустить на нем другого советника?

 
В теме суть вопроса. Нужно это для того, чтобы не держать открытыми десятки графиков, дожидаясь на каждом хорошего момента для входа. Проще запустить одного советника, который сможет отслеживать рыночную ситуацию и запускать советников на нужных парах.
 
Reactor555:
В теме суть вопроса. Нужно это для того, чтобы не держать открытыми десятки графиков, дожидаясь на каждом хорошего момента для входа. Проще запустить одного советника, который сможет отслеживать рыночную ситуацию и запускать советников на нужных парах.

В принципе нет ничего невозможного. Только хочется узнать, а в чём экономия от такой задумки?

 
Через шаблоны можешь такое реализовать
 
Alexey Viktorov #:

В принципе нет ничего невозможного. Только хочется узнать, а в чём экономия от такой задумки?

Хочу добавить в торговлю американские акции и индексы. Всего их несколько десятков. Открывать несколько десятков графиков и запускать на каждом советника не удобно. Я за весь торговый день планирую входить в 4-5 акций и всего один раз. 

 
Vitaliy Kashcheev #:
Через шаблоны можешь такое реализовать

Можно чуть подробнее?

 
Reactor555 #:

Можно чуть подробнее?

А вам это может помочь?

bool  ChartApplyTemplate(
   long          chart_id,     // идентификатор графика
   const string  filename      // имя файла с шаблоном
   );
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartApplyTemplate
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartApplyTemplate
  • www.mql5.com
ChartApplyTemplate - Операции с графиками - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Reactor555 #:

Хочу добавить в торговлю американские акции и индексы. Всего их несколько десятков. Открывать несколько десятков графиков и запускать на каждом советника не удобно. Я за весь торговый день планирую входить в 4-5 акций и всего один раз. 

Вам вообще не надо дополнительные графики открывать.

Можно ВСЕ графики монитроить и ВСЕ торговые операции выполнять из одного советника.

 
Andrey Barinov #:

Вам вообще не надо дополнительные графики открывать.

Можно ВСЕ графики монитроить и ВСЕ торговые операции выполнять из одного советника.

Как отслеживать входящие тики от символа, по которому график не открыт?

 
Reactor555 #:

Как отслеживать входящие тики от символа, по которому график не открыт?

Есть разные способы. Один из них - по таймеру + SymbolInfoTick.

 
Alexey Viktorov #:
ChartApplyTemplate

Я пока не могу найти как создавать файл шаблона, но если в этот шаблон можно записать символ и таймфрейм, то это может помочь делу. Останется только потом запустить советника на этом графике... что я тоже не знаю пока как сделать.

Я еще не давно работал подобным образом. Открывал полтора десятка графиков с валютными парами и на каждом запускал советника, который спал до тех пор, пока глобальная переменная не показывала, что пора просыпаться. Еще на одном графике запускал советника, который отслеживал рыночную ситуацию по всем парам и в нужный момент менял значение соответствующей глобальной переменной. Вроде МТ4 позволяет открывать до 99-ти графиков одновременно. И мне этого хватит и для валютных пар и для всего остального... но как-то уж очень по колхозному получится. Хочется чтобы в терминале были открыты только те графики, по которым ведется торговля.

 
Andrey Barinov #:

Есть разные способы. Один из них - по таймеру + SymbolInfoTick.

Да. По таймеру такой способ есть. Но мне нельзя пропускать тики. Ни одного. Особенно когда экстремумы рисуются.

Причина обращения: