От теории к практике - страница 750

 
Novaja:

Думаю история как раз таки повторяется, и вы об этом в курсе, фрактальность бы отсутствовала, а она есть.

Фрактальность, она присутствует даже в СБ. Это типа кажущегося отражения кажущейся луны. Иллюзии, короче.

 
Martin Cheguevara:
Помню как мне в робота позарез надо было встроить регистрацию выбросов так я просто впилил envelopes без всяких модификаций и вуаля (пытался припилить квартили - те же лица только в профиль и сложнее):) И очень даже  хорошо работает и сильно влияет на безопасность торговли так как выбросы в направлении противоположном относительно открытых позиций не есть хорошо:)
И без разницы распределение или нет работает и это главное)

Чегевара, вычислил конечно ты одну из не плохих стратегий, молодца. //видел картинкэ ;)

И я её знаю.

Не останавливайся тока, т.к. логику этой стратеджи портят неожиданные ГЭПы....

 
Renat Akhtyamov:

Чегевара, вычислил конечно ты одну из не плохих стратегий, молодца. //видел картинкэ ;)

И я её знаю.

Не останавливайся тока, т.к. логику этой стратеджи портят неожиданные ГЭПы....

Да это не стратегия это просто один из факторов закрытия системы. сама стратегия базируется конечно же на ордерной системе.

 
Yuriy Asaulenko:

Фрактальность, она присутствует даже в СБ. Это типа кажущегося отражения кажущейся луны. Иллюзии, короче.

Фрактальность она именно присутствует в СБ. История, что мы подразумеваем под этим словом, если есть структура и повторяемость этой структуры, это есть фрактальность.  

 
Renat Akhtyamov:

Чегевара, вычислил конечно ты одну из не плохих стратегий, молодца. //видел картинкэ ;)

И я её знаю.

Не останавливайся тока, т.к. логику этой стратеджи портят неожиданные ГЭПы....

ГЭПы только на пользу, правда Чегевара?))

 
Novaja:

ГЭПы только на пользу, правда Чегевара?))

На демо - может быть, а на реале выбьет ГЭПом из ТС-ки ордер в противотренд и двинет безоткатно не туда куда нужно, т.е. далее в сторону ГЭПа ;)

Вот вы тут моделируете и моделируете, а на реале то совсем другая песТня прозвучит ;)

Не от хорошей же жизни Шура решил задвинуть это гиблое дело

 
Novaja:

Фрактальность она именно присутствует в СБ. История, что мы подразумеваем под этим словом, если есть структура и повторяемость этой структуры, это есть фрактальность.  

Образование фракталов - случайность. В любом ряду на истории можно найти закономерности, но образование этих закономерностей - случайность.

Посмотрите на облака - там часто можно разглядеть очертания людей, животных и много чего еще, однако все эти образования случайны.

Для игры на рынке, в ВР нужно найти не красивые картинки, а действительно статистически значимые факторы. Их немного, и это не красивые картинки, фракталы и кажущиеся закономерности.

 
Novaja:

ГЭПы только на пользу, правда Чегевара?))

ну..не сказал бы) смотря куда до  этого открылся))

 
Yuriy Asaulenko:

Образование фракталов - случайность. В любом ряду на истории можно найти закономерности, но образование этих закономерностей - случайность.

Посмотрите на облака - там часто можно разглядеть очертания людей, животных и много чего еще, однако все эти образования случайны.

Для игры на рынке, в ВР нужно найти не красивые картинки, а действительно статистически значимые факторы. Их немного, и это не красивые картинки, фракталы и кажущиеся закономерности.

Ряды истории замучены таймфреймами, в этом дополнительная сложность. Образование закономерностей-случайность, однако свойства имеют фрактальность. Облака это кристаллические структуры льда, сравнивать похожесть с очертанием людей, животных и много чего еще, не имеет смысла, т.к. несет иную информацию о составляющей объекта, а так же о его свойствах. Если взять дерево, трудно будет найти абсолютно идентичные листья, однако мы говорим о свойствах самоподобия в данном случае. Иной угол зрения.

PS. Если было как вы предлагаете понятие фрактальности, повторяемости, можно себе представить мир, в котором живут одинаковые люди, одинаковые животные, растения, насекомые, все одинаково и тождественно, в таком мире скучно жить, он неестественен природе.

 
Novaja:

Ряды истории замучены таймфреймами, в этом дополнительная сложность. 

Все остальное не цитирую, т.к. это общие слова.

Вы полагаете, что с другими отсчетами возможно увидеть что-то иное? Невозможно.

Возьмите ТФ 1м, и ниче вам не грозит. Меньше, скажем тики, рассматривать вообще нет смысла - там уже нет нужной инфы, и с ними надо еще поработать, чтобы в итоге получить то, что уже есть в ВР 1 м.

Да и вообще, игры с СБ лишены смысла. Рыночный ВР имеет свои свойства, и играя с СБ вы, в итоге, ничего не узнаете. Или узнаете только о СБ, но если именно это вам интересно, то это уже другой вопрос. Здесь мне сказать нечего.

Причина обращения: