От теории к практике - страница 418

 
Maxim Dmitrievsky:

весь ряд скорее наверное нельзя, а отдельные куски можно привести к такому состоянию через этот метод, с отсевом "плохих"

но проще доделать потом и посмотреть чем объяснять своими придуманными терминами :)

Тоже считаю, что нужно приближать ряд цен простыми кусочно-стационарными процессами (примерно, как кривую приближают ломаной), а точки склейки кусочков определять методами поиска разладки

 
Renat Akhtyamov:

очередное извращение над ценой

Как бы по простому объяснить утопию такого рода занятия...?

А, о!

Допустим я иду в магазин и начинаю ни с того ни с чего прикидывать на сколько же цена стала дороже/дешевле? // еще хуже - натягивать фибо на ценник.

Констатирую - я сделал оценку прошлого.

Вряд ли я буду иметь с этого анализа прогноз, не так ли?

Почему утопия? Похоже, Росстат пользуется подобным методом для подсчёта и прогноза инфляции)

 
Aleksey Nikolayev:

Почему утопия? Похоже, Росстат пользуется подобным методом для подсчёта и прогноза инфляции)

Это прогноз с некой вероятностью

Поинтересуйтесь с какой.

 
Renat Akhtyamov:

Это прогноз с некой вероятностью

Поинтересуйтесь с какой.

Если распределение непрерывно, то с нулевой, если дискретно - возможно с положительной. Хотя обычно прогноз оценивают не вероятностью, а например дисперсией или СКО.

 
Aleksey Nikolayev:

Если распределение непрерывно, то с нулевой, если дискретно - возможно с положительной. Хотя обычно прогноз оценивают не вероятностью, а например дисперсией или СКО.

что двигает цену с Вашей точки зрения?

 
Renat Akhtyamov:

что двигает цену с Вашей точки зрения?

Эрланг, лично, память небесная.....движет и вертится, движет и вертится :-)

 
Renat Akhtyamov:

что двигает цену с Вашей точки зрения?

Если Вы про цены в магазинах, то теория спроса-предложения считается более-менее объясняющей их изменения. Если про цены на бирже, то здесь хороших теорий нет. Хотя бы потому, что точное знание механизма ценообразования рано или поздно изменит этот самый механизм (по причине спекулятивности большей части торговли). Неточные, но широко используемые теории, очевидно, тоже влияют на цены. Есть ещё конспирологические теории, но польза от них сомнительна (разве что психологическая). В форекс-ритейле всё примерно также, разве что набор конспирологических теорий несколько отличается.

 
Renat Akhtyamov:

Саш, нет каналов!

Есть профит - это красная тряпка, но не для тебя, а для котировщика

вот смотри. был брекзит. все знали, что если великобритания выйдет с ЕС - то фунт упадет.
великобритания вышла - фунт упал. все, кто на это ставил - выиграли.
а то, что домашние трейдуны ставят против тренда - это их проблемы.
то, что домашние трейдуны ставят против тренда еще не значит, что котировщик ведет цену против домашних трейдунов.

 
Renat Akhtyamov:

что двигает цену с Вашей точки зрения?

Могу предположить, что на сегодняшний день цену двигают роботы). И это так и есть на самом деле. Иногда вмешиваются крупные игроки и роботы немного могут слить если их не отключить вовремя.

 
igrok333:

вот смотри. был брекзит. все знали, что если великобритания выйдет с ЕС - то фунт упадет.
великобритания вышла - фунт упал. все, кто на это ставил - выиграли.
а то, что домашние трейдуны ставят против тренда - это их проблемы.
то, что домашние трейдуны ставят против тренда еще не значит, что котировщик ведет цену против домашних трейдунов.

Тут вы правы. Чем глубже погружается пипл в форекс, тем настойчивее лезет против треда.

Причина обращения: