От теории к практике - страница 292

 
Renat Akhtyamov:

ну Вы ж спросили - откуда нормальное распределение?

Есть несколько способов это проверить.

Один из них по таблице Стьюдента.

Остальное выше, сами писали, и Ваш график с распределением там же.

А вот, о чем речь. Мне для системы вообще без разницы, какое там распределение. Мне от него только стандартное отклонение надо.

А мой график - там нет ничего нормального.) Вот и удивляюсь, как у Вас нормальное могло получится.

 

Yuriy Asaulenko:

Вот и удивляюсь, как у Вас нормальное могло получится.

А оно нормальное для каждого отчета на базе прошлой истории строилось или как? Тогда для каждого момента своё же будет распределение немного...

 
Yuriy Asaulenko:

А вот, о чем речь. Мне для системы вообще без разницы, какое там распределение. Мне от него только стандартное отклонение надо.

А мой график - там нет ничего нормального.) Вот и удивляюсь, как у Вас нормальное могло получится.

Ну как еще должно было получиться, если даже вики об этом пишет:

"Принципиально немарковскими процессами являются случайные процессы в сложных системах. К ним относят колебания курса акций...."

Вот и добивался, искал недочет в расчетах...
 

Вот смотрите, здесь очень толково о распределениях написано, с картинками и табличкой.

http://stocksharp.ru/forum/2316/k-voprosu-o-raspredeleniyah/

К вопросу о распределениях. StockSharp
  • StockSharp
  • stocksharp.ru
Недавно встретил фразу "задача трейдера - ловить хвосты нормального распределения". Это некорректно, потому что на рынке не нормальное распределение. Прикладываю 2 картинки, первая - распределение на fRTS, вторая - распределение случайной переменной, параметризированной статистиками fRTS (число испытаний, средняя и стандартное отклонение). Под...
 

Здесь тоже хорошие исследования распределения приращений с конкретными картинками.

http://blog.quantquant.com/blog/statistics_and_probability/317.html

Распределение приращений цены
Распределение приращений цены
  • 2015.07.22
  • church
  • blog.quantquant.com
Все знают, что на рынке господствует какое-то НЕнормальное, толстохвостое распределение. В некоторых кругах модно говорить, что приращениями рулит распределение Коши. Сегодня я решил проверить это. Три кандидата: нормальное, Коши и Лапласа (двухсторонее экспоненциальное). Три таймфрейма: дневки, часовики и 5-минутки. Способ фита параметров...
 
Novaja:

Вот смотрите, здесь очень толково о распределениях написано, с картинками и табличкой.

http://stocksharp.ru/forum/2316/k-voprosu-o-raspredeleniyah/

Толково о распределениях - либо в справочниках по математике, либо, если недостаточно, в монографиях. Этого вполне достаточно.

СтокШарп - и сам по себе уже бред, и все, что он пишет о математике.)) Я совсем не против если хозяева на СтокШарпе бабло рубят.))

 
Renat Akhtyamov:

Ну как еще должно было получиться, если даже вики об этом пишет:

"Принципиально немарковскими процессами являются случайные процессы в сложных системах. К ним относят колебания курса акций...."

Вот и добивался, искал недочет в расчетах...

Вики много о чем пишет. Иногда правильно, иногда полный бред - по разному. Базар фильтровать надо.))

Сложность системы никаким боком не связана с марковостью/немарковостью.

Какой недочет в расчетах? Вроде распределения у всех одинаково считаются.

 
Novaja:

Здесь тоже хорошие исследования распределения приращений с конкретными картинками.

http://blog.quantquant.com/blog/statistics_and_probability/317.html

Я ж показал дневки, никаких преобразований.

У них там чо за беда получилась?

Пусть пока отдыхают...

 
Я только помочь хотела разобраться с картинками, тем более @Dr. Trader вам об этом писал, какие у него распределения получались, нет, так нет, кому то нравится-арбуз, а кому-свиной хрящик)))
 
Novaja:
Я только помочь хотела разобраться с картинками, тем более @Dr. Trader вам об этом писал, какие у него распределения получались, нет, так нет, кому то нравится-арбуз, а кому-свиной хрящик)))

Мы внутри добрые.)

Причина обращения: