От теории к практике - страница 1730

 
Maxim Kuznetsov:

беру ровно столько баров сколько нужно и только на том ТФ который необходим :-)

пытаясь поймать известные мне/всем календарные (месяц/недели/дни/8 часов) и фин.(2/3/10 дней) циклы и так. далее. И регулярные события (конец квартала/года/экспирация)

Насчет объемов выборки = календарным циклам абсолютно согласен. Однако, это верно только при скользящем окне >= сутки. Внутри суток все бОльшую роль играет нелинейность прихода тиков по времени и использовать окно = 8 часов я бы не советовал.

 
Irina Kolosova:

Нет, нет и нет. Ну зачем спорить...

Что нет?   Абсолютно все "биржи" работают одинаково.  Более того, даже если кому то очень захочется сделать какую то не такую, свою  "биржу", работающую "как то не так" - у него ничего не получится.   

 

К сожалению, без кластеризации волатильности рынок - чистейший СБ, Энтропия рыночного ВР аналогична энтропии СБ в этом случае

с кластеризацией - другой случайный процесс

зарабатывать на нем в долгосрочной перспективе не представляется возможным, никоим образом

 
Maxim Dmitrievsky:

К сожалению, без кластеризации волатильности рынок - чистейший СБ, Энтропия рыночного ВР аналогична энтропии СБ в этом случае

с кластеризацией - другой случайный процесс

зарабатывать на нем в долгосрочной перспективе не представляется возможным, никоим образом

Макс,  я не силен в матане и терминов не знаю.  Скажу по местному по форексовскому.  Есть много разных паттернов применяемых на форе которые можно найти и в СБ.   Так вот,  когда исследуешь поведение форекса и поведение СБ  после паттерна на форварде,  тогда возможно увидишь разницу.  И увидив её  тихо будешь торговать. 
 
Maxim Dmitrievsky:

К сожалению, без кластеризации волатильности рынок - чистейший СБ, Энтропия рыночного ВР аналогична энтропии СБ в этом случае

с кластеризацией - другой случайный процесс

зарабатывать на нем в долгосрочной перспективе не представляется возможным, никоим образом

Юра Асауленка тоже был убежден, что рынок - это СБ и боролся с ним как с СБ. Строил канал, пошла цена от границы канала к средней (а в 66% случаев так оно и происходит при СБ) крыл профит, пошла в другую - срабатывал стоп. Стратегия была тупая как молоток. Ну, и дурака валял тут от нечего делать....

И вдруг... В какой-то момент времени аж закричал у меня в личке: "дядя Саша!!! Я понял - какому физическому процессу соответствует ВР с его распределением вероятности приращений!!! Я - гений, а на форуме все, включая тебя - пигмеи!!!" И бежал с форума навсегда, боясь проговориться...

А физические процессы никогда не являлись и не будут являться полностью случайными... СБ - это лишь приближенная модель для их описания и не более того. В любом физическом процессе есть свои закономерности.

 

Чудеса, ей-богу..

Батька Мандельброт писал что случайны и очень опасны, а тут какой-то Асауленка, заурядный электрик, опроверг и этого гения, да еще и нобеля Фому переплюнул

 
Maxim Dmitrievsky:

Чудеса, ей-богу..

Батька Мандельброт писал что случайны и очень опасны, а тут какой-то Асауленка, заурядный электрик, опроверг и этого гения, да еще и нобеля Фому переплюнул

Но, так - было. В подтверждение я бы мог привести тут эту переписку, но это неэтично.

 
Alexander_K:

Но, так - было. В подтверждение я бы мог привести тут эту переписку, но это неэтично.

Асауленко - известный плут и мошенник, покруче Рены

 
Maxim Dmitrievsky:


:)))))

 
Alexander_K:

Юра Асауленка тоже был убежден, что рынок - это СБ и боролся с ним как с СБ. Строил канал, пошла цена от границы канала к средней (а в 66% случаев так оно и происходит при СБ) крыл профит, пошла в другую - срабатывал стоп. Стратегия была тупая как молоток. Ну, и дурака валял тут от нечего делать....

И вдруг... В какой-то момент времени аж закричал у меня в личке: "дядя Саша!!! Я понял - какому физическому процессу соответствует ВР с его распределением вероятности приращений!!! Я - гений, а на форуме все, включая тебя - пигмеи!!!" И бежал с форума навсегда, боясь проговориться...

А физические процессы никогда не являлись и не будут являться полностью случайными... СБ - это лишь приближенная модель для их описания и не более того. В любом физическом процессе есть свои закономерности.

Учитывая его специальность в реальном мире, должно быть привидился ему "заряд конденсатора от шумящего транзистора"..или разряд :-)

Причина обращения: