От теории к практике - страница 1454

 
Олег avtomat:

Вы не обратили внимание на условия, оговорённые Ширяевым сразу же, в самом начале :

 

Эти условия сразу же исключают наше поле (форекс, сфд, фьючерсы, и т.п.) из дальнейшего рассмотрения, проведенного в данной работе.

Ширяев прекрасно понимал, о чём говорил.

А вы, видимо, его недопоняли.

Будьте более внимательны.

Не верно. Просто вы не понимаете сути математического моделирования реальных явлений. Модель всегда строится как некоторое приближение, с достаточной для практических целей точностью описывающее реальность. Слишком точная модель, как правило, вычислительно неподъёмна.

Ширяев, по сути, основоположник применения теорвера в финансовой математике в России. Можно, например, посмотреть его недавнюю книгу про разладку, где говорится про применение этой теории и в нашей области.

 
Макс:

Добиться чего или кого? Мы тут что, на форуме будущих академиков, преподавателей или редакторов журналов?))

Это известный интернетовский мем

Он описывает использованный вами широкоизвестный демагогический приём.
 
Aleksey Nikolayev:

Это известный интернетовский мем)

Мне не доступна ссылка. Порнушка?

 
Макс:

Мне не доступна ссылка. Порнушка?

Лурк

 
Aleksey Nikolayev:

Не верно. Просто вы не понимаете сути математического моделирования реальных явлений. Модель всегда строится как некоторое приближение, с достаточной для практических целей точностью описывающее реальность. Слишком точная модель, как правило, вычислительно неподъёмна.

Ширяев, по сути, основоположник применения теорвера в финансовой математике в России. Можно, например, посмотреть его недавнюю книгу про разладку, где говорится про применение этой теории и в нашей области.

Вы не понимаете, что на нашем поле величины не являются независимыми. Рассматривать их как независимые -- совершенно неверно!

зы

Мне недоступна эта книга. 

Если у вас есть возможность, прицепите её здесь, чтобы можно было ознакомиться.

 
Олег avtomat:

Вы не понимаете, что на нашем поле величины зависимы. Рассматривать их как независимые -- совершенно неверно!

зы

мне недоступна эта книга.

Если у вас есть возможность, прицепите её здесь, чтобы можно было ознакомиться.

Когда ему предложили продавать свинину в Арабские страны, Иран, Индонезию, Пакистан и Бангладеш. Где нет конкурентов по свинине вообще никаких. Он взялся за  написание этой книги. 
 
Aлександр Антошкин:
Когда ему предложили продавать свинину в Арабские страны, Иран, Индонезию, Пакистан и Бангладеш. Где нет конкурентов по свинине вообще никаких. Он взялся за  написание этой книги. 

А как называется эта книга?  (не могу попасть по ссылке)

Можете прицепить её сюда? чтоб можно было её скачать.
 
Олег avtomat:

А как называется эта книга?  (не могу попасть по ссылке)

У немцев глянуть надо первоисточник 80 с небольшим страниц теории
 
Aлександр Антошкин:
У немцев глянуть надо первоисточник 80 с небольшим страниц теории

А немцы здесь при чём?

Как я понимаю, это работа Ширяева.  Разве не так?

 
Renat Akhtyamov:

пробовал потестить своего советника за период 2014<->сегодня?

у меня все проги проходят 2019-ый, ну просто замечательно

а вот с 2014-м вместе - облом

я мучался 3 месяца, тестил и тестил, правил и правил прогу

ну просто до блевоты обидно, что сразу не допетрил

тренд и флет - лучше для трейдера нет!

Я Тебе полгода назад еще скидывал рабочий вариант робота именно с 2014 года.

Причина обращения: