[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 4

 
merkulov.artem:

подскажите как правильно использовать OrderModify() для модификации отложенных ордеров, если допустим цена открытия не изменилась, а изменились takeprofit и stoploss. т.е вопрос в том, как оставить некоторые парамметры неизменными, а некоторые именить. При возове getlasterror() ошибки либо нет, либо код 1(неизвестный результат), либо ничего не происходит.

спасибо за советы!

см здесь - стр со 106... Условия модификации бей свои, подход тот же - там условия при изменении цены, у тебя значения стопов.
Файлы:
52_ft140909.rar  4021 kb
 

Повторюсь, можно?

Пытаюсь сделать трэйлинг по экстремумам ЗигЗага... кое-что нашёл на форуме, но работать это так и не захотело(в тестере). Причина мною видится в неумелой работе с буферами ЗигЗага...видимо я чего-то не догоняю. Использовал два вида ЗигЗага. CZigZag с одним буфером, в который помещается информация по экстремумам и ZigZag с МТ4 с 3-мя буферами. Алертом пробовал посмотреть значения массива, но там постоянно нули.

Для заполнения буфера использовал:

CZigZag:Z[i]=iCustom(NULL,0,"ZigZag",ExtDepth,ExtDeviation,0,i); Alert("Z",i," = ",Z[i]);

ZigZag(верхние экстремумы): Z[i]=iCustom(NULL,0,"ZigZag",ExtDepth,ExtDeviation,1,i); Alert("Z",i," = ",Z[i]);

ZigZag(нижние экстремумы): Z[i]=iCustom(NULL,0,"ZigZag",ExtDepth,ExtDeviation,2,i); Alert("Z",i," = ",Z[i]);

 
подскажите что может быть, в тестере прогоняю, ордера открываются закрываются все нормально. ставлю оптимизацию выбираю параметр прогоняю все результаты отклонены, в ручную если этот параметр менять в тесте все нормально. при оптимизации генетический алгоритм включал, отключал, настройки менял.
 

granit77:

granit77, помогите пожалуйста. Написал советник, несколько раз тестировал его, подыскивая оптимальные стратегии. При очередном тестировании что-то произошло и советник на каждую попытку тестирования начал выдавать табличку "ожидание обновления". Попробовал перезагрузить исторические данные, но происходит сбой. Мало того, еще на развернутых графиках котировок во время перезагрузки исчезают данные последней недели. Попробовал перезагрузить программу, но загрузки исторических данных не происходит. Что в этой ситуации можно сделать ?   :)



 
T-G:
подскажите что может быть, в тестере прогоняю, ордера открываются закрываются все нормально. ставлю оптимизацию выбираю параметр прогоняю все результаты отклонены, в ручную если этот параметр менять в тесте все нормально. при оптимизации генетический алгоритм включал, отключал, настройки менял.


перед оптимизацией снимите все галки во вкладке: свойст ва эксперта - оптимизация - ограничения (все галки снять).

кроме этого при нажатии пр кл мыши во вкладке: рез оптимизации - снять галку - пропустить бесполезные результаты.

 
boris.45:

Трудно сказать. Тонкостей масса. Может, кто знает лучше и подскажет, но я предпочел бы поставить чистый терминал и скопировать в него свои коды. Причем, если терминал для теста, то поставить только нужные эксперты/индикаторы. Ну и само собой, провериться на вирусы.
Патамушта, найти глюк можно, но так точно будет быстрее и чище. Нам же не шашечки, а ехать.
 
Roman.:


перед оптимизацией снимите все галки во вкладке: свойст ва эксперта - оптимизация - ограничения (все галки снять).

кроме этого при нажатии пр кл мыши во вкладке: рез оптимизации - снять галку - пропустить бесполезные результаты.

галочку "пропустить бесполезные результаты" снял и резу появились. только они отличаются от простого прогона. например с параметром х=1 просто тест получается например 500 сделок, с х=2 - 700 сделок. начинаю оптимизировать этот параметр и х=1 - теперь дает 1 сделку, х=2 тоже 1.. советник использует виртуальную графическую модификацию, может быть в этом дело? типа при оптимизации не создается графический объект?
 
T-G:
галочку "пропустить бесполезные результаты" снял и резу появились. только они отличаются от простого прогона. например с параметром х=1 просто тест получается например 500 сделок, с х=2 - 700 сделок. начинаю оптимизировать этот параметр и х=1 - теперь дает 1 сделку, х=2 тоже 1.. советник использует виртуальную графическую модификацию, может быть в этом дело? типа при оптимизации не создается графический объект?

А вот этого я не знаю... Возможно. Хотя, если тест - все кажет, как надо, по идее и оптимизация должна работать как надо...
 
Roman.:

А вот этого я не знаю... Возможно. Хотя, если тест - все кажет, как надо, по идее и оптимизация должна работать как надо...
по идее да, но вот специально прогнал тест параметр х=1, потом параметр х=2, далее беру оптимизацию х с 1 до 2 шаг 1. ограничения все галки сняты, пропуск бесполезных резов тоже. генетичесикй алгоритм и включал и выключал. результаты оптимизации тестов отличаются, хеелппп!
 

Здрасти усем)

Пришёл как новичёк,недавно почти закончил изучать MQL4, есть своя стратегия, но эмоции мешают работать по ней, единственным решением было писать робота.Сегодня вроде чтото начало получаться но вот напоролся на стопор а в книжке так и не понял как решить задачу, помогите советом а не ссылками прошу очень.

Проблемма вот в чём, система открывает по сигналам ордера+отложенники, причём работают и sell и buy, с открытием нового рыночного открываются с ним вместе два отложенника, типа как в мартине,закрываются по тейку или лоссу, в любом случае при поступлении противоположного сигнала предыдущие остаются работать и открываются новые противоположные.Я не могу решить при помощи кода как мне удалить отложенники после срабатывания рыночного ордера??? в книжке чтото про мейджик намбр говориться и про тикет, а как распознать тот ордер который нужен для закрытия отложенников я так и не смог сообразить.

Причина обращения: