учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 218

 
TEXX:

Привет, да кто их китайцев разберет)

 

VOLDEMAR:

как так ?

Ак вот еще прикол нашел, сто летней давности, счет реал-у.е

7Konstantin7 15.11.2012

Привет всем) я занят был, космическая одиссея

Зачет-реал

Учитесь Ватсон)

Прикольно себя читать в прошлом, и смешно так-лузер)

 

А еще интересное было, Роман миллионером стал) жаль на демо

 

Тот счет закрыл, средства все время не растут-но и в просадку не идет допустим 10.000 центов слить это фантастика, открыл новый, немного переделал условия-плюс включил наращивание лотов, ну так чисто ради интересу, теперь сделок должно быть еще больше-буду смотреть до талого) если не разгружать счет-ордера, рано или поздно приходит просадка, но-нужно как то фиксировать прибыль, рубит хорошо-баланс улетает в космос, при этом Эквити выходит в профит то есть мы не сидим в просадке от первоначальных средств-просто нужно знать меру, например сейчас могу все закрыть и буду в прибыли, конечно все продумывается-тестируется не для центового счета,таким образом при депозите 500-1000 реальных у.е можно небольшими ступеньками рубить и не плохо, просадки минимальны, главное все крыть, сейчас просто смотрю до талого, потом будет проба якобы 1000 у.е и буду постоянно крыть все позы-расти по не многу, а так по сути просто экспериментирую)

был бы мульти тестер, все бы было проще, а так можно всю жизнь думать)

 
Ех, папки-трейдеры. Подскажите новичку: Вот вчерась слил 10 бакинских. Ранее пару сделок в + закрыл. Торгую второй день. На паре USDCHF вчера хорошая просадка была, аж 80 с лишним пунктов, а орер buy был открыт сразу после последней успешной продаже на уровне 0,9379. Работал советник Илоша 2.0. Что необходимо было сделать, что бы не допустить слива ? Юзать SL ? Ордер закрылся по SO или же просто советник закрыл по риску ? Я просто приехал,смотрю ордер закрыт, 10 баков в -.
 
Fyyyy:

Торговать иланом?! на счете в 10 у.е... это просто не реально, тем более торговать иланом-им просто не реально заработать, люди большими годами придумывают системы и ничего не выходит, а тут илан... просто задумайтесь) чисто ради чего то-хоть какого то начала, можно пробовать торговать типа иланом но только на демо, при этом всегда учится торговать руками и так не один год пройдет и может быть что то будет получатся, но несколько лет учения это как минимум и не факт что, что то получиться, оно вам надо-решать вам)

 

То есть Илан не самый лучший советник ? Я конечно понимаю, что опыт других - это важно. Более того, я постоянно читаю посты в сети о способах прогноза разворота тренда и т.п. Но, однако, если рынок находится во флете, можно позволить советнику работать с установленным уровнем SL ? Хочу ещё задать вопрос: Если предидущая продажа закрылась в +, значит ли это, что советник совершит покупку на том же уровне цены, всм с учетом шага ?


Кста, на демо он за неделю 1200 е.у. заработал на нескольких парах. 1000 на EURUSD и 200 на USDCHF. Но вторая пара была уже после слива на реале.

 

Илан пожалуй самый худший советник) в сети-интернете вряд ли что то есть хорошее, однако если есть понятия-умение торговать, то можно и иланом торговать-опять же если есть какое то видение рынка зачем тогда илан), если рынок находится во флете-для илана хорошо, но как мы узнаем когда флет-когда тренд-будущее не возможно предсказать, потому это все ерунда, SL для илана это просто не логично, в такой системе нет SL (есть конечно версии и с SL много всяких иланов в сети) если только ставить для себя SL сколько вы готовы потерять-типа счет 100 у.е если видите минус 10-15 у.е то закрываете все позиций (ну это так пример, для илана 100 у.е слопать, как два пальца),

если закрыли продажи в + то вроде по логике должен открыть в покупку на том месте где закрыты продажи, но тут смотря какой советник-настройки надо знать-прогонять в тестере, я просто не пользуюсь такими системами, потому не могу подсказать (да и смысл разговаривать о илане, он не предназначен для заработка), илан-особенно для новичка верный слив)

заработал за неделю 1000 и 200, при каком начальном депозите (ерунда все это) подумайте, вы готовы ставить илан на реальный долларовый счет в несколько тысяч долларов-ну хотя бы в 1000 и ту сольет (если 10 у.е или типа того, это просто смешно)) у вас столько есть) и вы готовы поставит их на сливной советник, сидеть в ужасных просадках и надеяться на удачу) по сути тут и говорить не о чем, илан это жесть.

а если ставить илан на центовый счет, то собирать копейки и те сольются, потому играйте только на демо, а там глядишь какие ни будь и мысли появятся) я вас не отговариваю-путь у каждого свой, просто говорю факты-как есть.

Тогда наверняка у новичка появляется вопрос в голове (то ерунда-это ерунда, что тогда не ерунда) а как-чем тогда торговать) а кто его знает как и чем) тут с годами все приходит, либо дано-либо не дано.

с чего начинать-решает каждый сам, просто прислушивайтесь к себе, что вам в данное время по душе, к чему тяга есть, тем и пользуйтесь-находите единомышленников, кто пользуется тем же и с ними придумывайте-тестируйте.

в общем форекс это зло, годы уйдут и не факт что, что то получится, ну его в болото)

 

Ладно, советник-зло. Много читал, но решил сам проверить. Но реальная торговля-есть же графики трендов, возможность определить точку разворота и сделать какой-то прогноз. Неужели всё туфта ??? 1200 баков Илан накопытил на демо счете в 5000 депо. 10 баков-так, проверить что-да как и первым попался советник. Народ же трубит во всю-мол, советник безубыточный и т.п. Ясно стало одно, надо следить за рынком и за советником особенно.

Ваши прогнозы по паре USDCHF на след неделю ?

 

Я прогнозы не строю, у меня все иначе, не важно куда идет рынок, главное идет, а там как карта ляжет)

конечно есть возможности (каждый все равно по разному торгует-мыслит), определять-прогноз, что либо-называть можно по разному, все это и сводится к умению-видению рынка, приходит с годами, либо дано, либо нет, опытный может палку нарисовать на графике и торговать в + по ней)

так что тут понятие туфта или нет, как то не имеет значения, новичку ничего не поможет, не поймет, хоть какой прогноз делать, как ни крути, с годами может что то и получится,

а пока конечно пробуйте все с подряд, будь то прогноз или советник какой, года 3-5 пройдет там и видно будет)

Конечно есть вероятность, что прямо человеку дано торговать и вам понадобиться ну например год, но то мало вероятно, таких людей-думаю как мне сейчас в космос полететь-реально ли?!)

я вот 5 лет уже пыхчу и все еще в учениках)

думаю так, если человек торгует допустим год-3-5 пусть даже и в прибыли, что он приобрел-купил за это время?! приоритет должен быть-хотя бы машину, еще лучше квартиру (ну вобще эквивалент в деньгах-от миллиона хотя бы, рублей), вот тогда да человек реально торгует-молодец у него получилось,

а если он собирает, когда 100 у.е когда 300 наторговал, все это так... ничего особенного, зря время потратил)

Причина обращения: