От теории к практике - страница 1027

 
Maxim Dmitrievsky:

не, спс, индивидуалу это ни о чем

мне так че урвать что плохо лежит, или осталось недоеденным 

Смотри. Там и по НС есть указание моделей с первоисточниками

 
Дмитрий:

Смотри. Там и по НС есть указание моделей с первоисточниками

ну если про НС есть, то скинь

 
Дмитрий:

Кстати, есть книга с систематизацией основных моделей, используемых на рынках - центральными банками, финансовыми институтами и пр.

Скинуть?

А кто автор, ежели не секрет?

 
Дмитрий:

Теории ЭР не существует.

есть гипотеза ЭР, никем не доказанная.

Дмитрий, извини, гипотезы не доказывают, их опровергают. 

 

Я терпеливый дедушка.

Устал слушать физиков, математиков, радиотехников,  статистов разных мастей и пр. уважаемых профессий.

Не ужели все эти товарищи думают, что только их специальность идеально подходит под условия удачного менеджера финансовых рынков?

Не спорю, что знания в определенном предмете не помешают, но этого точно  не достаточно для познания рынка.

Рынок сложен и прост одновременно. Его сразу не понять. Нужны годы для в питания  понимания.

Стабильный 1% в день достаточно, для счастливой жизни. 

 
Aleksey Nikolayev:

А кто автор, ежели не секрет?

Миркина

полистал, обо всем и ни о чем

совершенно заурядный справочник.. или что это, даже определение дать сложно

з.ы. уже наталкивался ранее
 
Дмитрий:

1. ты обманул - никакими Нобелями это не доказано;

2. ну, если использовать случайные модели прогноза, то с увеличением выборки вероятность выигрыша действительно приближается к 50% - если открывать лоты с помощью монетки, то краткосрочная прибыль будет стремится к нулю.

А если не случайные - нет.

Открой доходность инвестиционного фонда Сороса на -надцать лет - чем тебе не горизонт?

P.S. R^2 - это коэффициент детерминации. Доля дисперсии зависимой переменной, объясняемая рассматриваемой моделью зависимости. Ёклмн....

Действительно, Нобелям не удалось не только создать прогнозирующую модель рынка, но и внятно описать его ввиду того, что, кроме реальных цен на рынке присутствуют и, не признанные, к сожалению, никем, пока, виртуальные цены https://www.mql5.com/ru/articles/1825. Причем, удалось описать только рынок товаров и услуг. Без учета виртуальных цен невозможно свести концы с концами, как говорят в народе. Их признание неизбежно наступит в будущем. Первый кирпичик в этом направлении, думаю, заложен. Я открыт в обсуждении и отстаивании этой проблемы.

Теория рынка
Теория рынка
  • www.mql5.com
Рынок — это механизм товарно-денежных отношений, действующий на базе присущих им законов, связывающий покупателей (представителей спроса) и продавцов (представителей предложения) и формирующий цены на объекты купли-продажи. Цена — главный ориентир рыночных отношений. Она представляет собой (в соответствии с трудовой теорией стоимости) денежное...
 
Yousufkhodja Sultonov:

Действительно, Нобелям не удалось не только создать прогнозирующую модель рынка, но и внятно описать его ввиду того, что, кроме реальных цен на рынке присутствуют и, не признанные, к сожалению, никем, пока, виртуальные цены https://www.mql5.com/ru/articles/1825. Причем, удалось описать только рынок товаров и услуг. Без учета виртуальных цен невозможно свести концы с концами, как говорят в народе. Их признание неизбежно наступит в будущем. Первый кирпичик в этом направлении, думаю, заложен. Я открыт в обсуждении и отстаивании этой проблемы.

Рад видеть Вас). Уже подумал, что вы разочаровались в рынках. 

 
Yousufkhodja Sultonov:

Действительно, Нобелям не удалось.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BC%D0%B0,_%D0%AE%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD

так, для справки, для тех кто в танке со своими виртуальными сделками и прочей эзотерикой

 
Yousufkhodja Sultonov:

Действительно, Нобелям не удалось не только создать прогнозирующую модель рынка, но и внятно описать его ввиду того, что, кроме реальных цен на рынке присутствуют и, не признанные, к сожалению, никем, пока, виртуальные цены https://www.mql5.com/ru/articles/1825. Причем, удалось описать только рынок товаров и услуг. Без учета виртуальных цен невозможно свести концы с концами, как говорят в народе. Их признание неизбежно наступит в будущем. Первый кирпичик в этом направлении, думаю, заложен. Я открыт в обсуждении и отстаивании этой проблемы.

Приветствую, Юсуф!

Дико рад Вашему возвращению на форум.

Вы мне только одно скажите - присутствует ли в Вашей теории нечто, заменяющее ОИ продавцов и покупателей, или являющееся его полным аналогом? 

Причина обращения: