От теории к практике - страница 803

 
Alexander_K:

Глаголишь верно. Уважаю. Видно, что работал над этой темой.

Тебе не нужно в обе стороны. Тебе нужно только в одну! Для этого еще асимметрию надо смотреть. Ущучиваешь?

Наверное...но все ещё не совсем понимаю как это работает на примере нужно робота сделать и посмотреть на это. Энтропия же растет .. тут даже ассиметрия не поможет..
Цена может пойти куда угодно когда угодно и как угодно...
Тогда с падением прибыли у тебя вырастут риски, если конечно ты хочешь выйти в плюс. И как ты собираешься решать этот вопрос?
 
Martin Cheguevara:
Наверное...но все ещё не совсем понимаю как это работает на примере нужно робота сделать и посмотреть на это. Энтропия же растет .. тут даже ассиметрия не поможет..

Я уже все налабал в VisSim'е.

Если все проканает - выложу сюда Грааль, с надеждой, что такой же альтруист как я переведет это барахлишко в MQL.

Будем обдирать пиндосов как липку и ветку можно будет считать закрытой.

 
Alexander_K:

Я уже все налабал в VisSim'е.

Если все проканает - выложу сюда Грааль, с надеждой, что такой же альтруист как я переведет это барахлишко в MQL.

Будем обдирать пиндосов как липку и ветку можно будет считать закрытой.

Если у тебя это заработает как Ты говоришь, я тебе сам все это в mql переведу
 
Alexander_K:

Я уже все налабал в VisSim'е.

Если все проканает - выложу сюда Грааль, с надеждой, что такой же альтруист как я переведет это барахлишко в MQL.

Будем обдирать пиндосов как липку и ветку можно будет считать закрытой.

Ладно уж...это у тебя конечно не Грааль но как способ определения действительно выброса прокатит...
Есть одна тонкость которая не даст тебе заработать...
Не буду тебя расстраивать... попытайсямало ли авось и выйдет каменный цветок...
Сколько открытий в мире сделано по чистой случайности)
 
Martin Cheguevara:
Если у тебя это заработает как Ты говоришь, я тебе сам все это в mql переведу

Договорились. Я в конце каждой недели буду выставлять здесь отчет по торговле.

А от Виссима я хочу отойти из-за частых сбоев моста (bridge) между ним и MT4 и ограничения на массив обрабатываемых данных. Я об этом давно писал. ХЗ - если бы не эти проблемы, ну, и помощь в обсуждении конкретных алгоритмов Грааля, я бы и вообще здесь не появился.

Пришел сюда за помощью, а тут алкоголики какие-то одни...(к программерам это, безусловно, не относится). Ну, ты понимаешь.

 
Martin Cheguevara:
Единственное что поможет реально это интерполирование. Либо строить линию, в которой при расчетах цена ограничивает сама себя рекурсивным способом.по другому сделать что либо адекватное точно не выйдет. Любой алгоритм основанных на посторонних абсолютных переменных даёт плавающую ошибку или иначе говоря запаздывание.
А что это даст ну вот мы будем знать где тренд а где флет. Я это уже давно сделал. 
Да толку мало. Все равно на рынке характер движения не поменялся в не зависимости от того знаю ли я где там флет или нет..
Либо я не так или не там применяю это.

Чегевара, посторонних переменных не пользую. Лобаю график.

Что даст - это дело третье, ибо согласен, что ничего.

Здесь первое и второе - спортивный интерес, дабы скоротать выходные ;)

По прежнему на 100% уверен - анализ графика (прогноз будущей цены, сигнал и прочее) в любой интерпретации не есть путь к успеху.

 
Wizard2018:


Вы серьезно не знаете как применить?   Это Грааль, если действительно знаете on-line.    Берете любую трендовую стратегию, хоть на машках/параболике и фперед торговать ее токо в трендах . Или флетовую, осцилляторы какие нить  - во флетах.  Или то и другое поочереди, чтобы без дела не сидеть.   

а зачем ему on-line?
 
Renat Akhtyamov:

Чегевара, посторонних переменных не пользую. Лобаю график.

Что даст - это дело третье, ибо согласен, что ничего.

Здесь первое и второе - спортивный интерес, дабы скоротать выходные ;)

По прежнему на 100% уверен - анализ графика (прогноз будущей цены, сигнал и прочее) в любой интерпретации не есть путь к успеху.

Нее а например ордерные системы. У меня сигнал это просто повышение вероятности попадания на участок ликвидного рынка но сама ордерная система вытаскивает убытки в Профит при любом раскладе ибо торгует как по тренду так и в коррекцию одновременно.на одном сигнале далеко не уедешь:₽ это уж точно:)
Другое дело что иногда риски начинают превышать опасные грани вот тогда начинается торговля глазами и руками то есть выставления робота в нужных на "глаз" местах и удаление его работы во время. То есть ручное выставление роботов и это самая важная часть торговли
 

Martin Cheguevara:
Нее а например ордерные системы. У меня сигнал это просто повышение вероятности попадания на участок ликвидного рынка но сама ордерная система вытаскивает убытки в Профит при любом раскладе ибо торгует как по тренды так и в коррекцию одновременно.на одном сигнале далеко не уедешь:₽ это уж точно:)

Другое дело что иногда риски начинают превышать опасные грани вот тогда начинается торговля глазами и руками то есть выставления робота в нужных на "глаз" местах и удаление его работы во время. То есть ручное выставление роботов и это самая важная часть торговли

там же профит меньше чем проценты в банке

ну если алгоритм робота не дописан, то я понял о чем вторая часть поста

 
Renat Akhtyamov:

там же профит меньше чем проценты в банке

ну если алгоритм робота не дописан, то я понял о чем вторая часть поста

Почему ? 100-150% в год, а то и полгода-8 месяцев бывает..
Причина обращения: