От теории к практике - страница 784

 
Maxim Kuznetsov:
розлив масла был случаен, но на момент исторического диалога уже стал свершившимся фактом.

Диалог был чуток раньше)

 
Алексей Тарабанов:

Диалог был чуток раньше)

Аннушка УЖЕ пролила масло
 
Maxim Kuznetsov:
Аннушка УЖЕ пролила масло

Пожалуй, да. Но, иначе ведь и диалога не было бы... 

 
Alexander_K2:

Гхм... Т.е. те показатели, которые я видел у тебя в левой части графиков, это только доказательства того, что рынок случаен и все?

А что же ты делаешь, когда появляются сильнейшие выбросы в хвосты? Ведь это как раз неслучайные движения. Вот это как раз - участки "с памятью". В данный момент времени и коэффициент корреляции и эксцесс - просто громадные.

Беда только в том, что при работе на больших выборках эти экстремальные значения практически не видны, статистически "затираются". Их можно увидеть только на малых ТФ, причем мне не удалось вычислить - на каком именно. Каждый раз - по-разному.

Я ж говорил, ловить их бесполезно. нужно заранее выставлять ордерную систему таким образом чтобы она отвечала:

а) торговле в любую сторону 

б) торговле как на отскок так и на тренд одновременно

в) чувствительностью к возникновению выбросов и закрытию на пике выброса.

Иначе Ты так и будешь только пытаться это я гарантирую.
 
Вот и гарант появился, ну и ладненько. 
 
Алексей Тарабанов:
Вот и гарант появился, ну и ладненько. 

Я ж писал почти сто страниц назад что через сто страниц то есть через еще две страницы (писал я это на 686 странице) тут никто так и ничего не добьется.

А тут именно это и происходит. Разве не так?)

 
Martin Cheguevara:

Я ж говорил, ловить их бесполезно. нужно заранее выставлять ордерную систему таким образом чтобы она отвечала:

а) торговле в любую сторону 

б) торговле как на отскок так и на тренд одновременно

в) чувствительностью к возникновению выбросов и закрытию на пике выброса.

Иначе Ты так и будешь только пытаться это я гарантирую.

Понятно. Т.е. ты торгуешь по тренду - т.е. по вот этим 2% неслучайных движений... Т.е. то, что меня губит, для тебя - радость? Однако! Чёто ржу :)))

 
Alexander_K2:

Понятно. Т.е. ты торгуешь по тренду - т.е. по вот этим 2% неслучайных движений... Т.е. то, то меня губит, для тебя - радость? Однако! Чёто ржу :)))

нет Я, то есть робот торгует и по тренду  на отскок одновременно.

Риски нивелирую или наоборот увеличиваю расстоянием до открытия ордеров.

я беру все 100%  в расчет. и те два процента и те 98%.

а как иначе зарабатывать постоянно в прибыль и не терять денег и профита?

 
Alexander_K2:

Понятно. Т.е. ты торгуешь по тренду - т.е. по вот этим 2% неслучайных движений... Т.е. то, то меня губит, для тебя - радость? Однако! Чёто ржу :)))

Нет, это я торгую по тренду, точнее - против него. По этим ничтожным 2 %. Я плохиш, а не он. 

 

философское отступление:

а где место случайности на форекс? или более обще - что разуметь под "случайностью" ??

сами понятия "случайность" и "цена включает всё" друг-другу  слегка противоречат. Если цена не включает всей полноты информации, то предсказывать её движения по ней-же самой невозможно. А если информации в ней достаточно, то какие вероятности - это должны быть закономерности

Причина обращения: