От теории к практике - страница 611

 
Unicornis:

зато красиво )

приращения не в пунктах

69 пунктов 4-х знака максимум

среднее - 14

евры касаемо

сигнал неустойчив и меняется если рассматривать окна наблюдения с разными временными интерваламаи

так что...

 
danminin:

торгуйте вручную и будет вам счастье.

я тут чё подумал...
о сложности ручного тестирования торговых систем.
мы когда вручную систему тестируем, то чего от нее ждем? чтобы все сделки у нас были в плюс. а если будут убыточные сделки, мы подумаем, что система нерабочая.
есть такие тс, в которых только 53% прибыльных сделок, но тс, тем не менее,  хорошие.
ручным тестированием нам такие системы не выявить. даже если месяц будем торговать по ней вручную - красивого графика эквити она не покажет. нужно хотя бы за год прогонять систему в тестере.

 
danminin:
ну всё, торгуйте, что вам еще нужно? )
Лучшее - враг хорошего! :-)
 
danminin:

я тут чё подумал...
о сложности ручного тестирования торговых систем.
мы когда вручную систему тестируем, то чего от нее ждем? чтобы все сделки у нас были в плюс. а если будут убыточные сделки, мы подумаем, что система нерабочая.
есть такие тс, в которых только 53% прибыльных сделок, но тс, тем не менее,  хорошие.
ручным тестированием нам такие системы не выявить. даже если месяц будем торговать по ней вручную - красивого графика эквити она не покажет. нужно хотя бы за год прогонять систему в тестере.

Ага

и не забыть поставить задержку 2000мс,

и убедиться, что брокер нормально отдаёт историю тиков за этот год,

и что в этой истории спред соответствует реальному, а не нарисованный...

Ну и ещё с десяток подобных мелочей.

 
Natalja Romancheva:

Ага

и не забыть поставить задержку 2000мс,

и убедиться, что брокер нормально отдаёт историю тиков за этот год,

и что в этой истории спред соответствует реальному, а не нарисованный...

Ну и ещё с десяток подобных мелочей.

ладно, проверяйте вручную за год. ))

 
danminin:

ладно, проверяйте вручную за год. ))

Нет, не в коем случае!

Просто при тестировании нужно обязательно учесть множество ньюансов!

 
Evgeniy Chumakov:
Александр! Построй гистограмму с этого файла, думаю будет интересно. Хотя кто его знает.

Евгений, все-таки, это двумодальное распределение было получено для какого-то скользящего окна или просто взяты 30.000 OPEN M1 и хитрО сгруппированы?

Думается мне, что если работа велась в скользящем окне = 24 часа, то правильное временное окно наблюдения = 12 часам.

Помнится, и в моих исследованиях нормальное распределение для суммы приращений получалось именно для 12 часов, а при дальнейшем увеличении размера окна это распределение "расплывалось" и эксцесс становился <0.

 
Alexander_K2:

Евгений, все-таки, это двумодальное распределение было получено для какого-то скользящего окна или просто взяты 30.000 OPEN M1 и хитрО сгруппированы?



Это суммы приращений в динамичном окне наблюдения. 

 
Evgeniy Chumakov:


Это суммы приращений в динамичном окне наблюдения. 

!!! Офигеть.

 
Alexander_K2:

!!! Офигеть.

Да вопрос как потянуть за те уши чтобы был толк.   А так только красивая картинка.  Пока отложил то дело в ящик. 
Причина обращения: