От теории к практике - страница 609

 
secret:
Гениальное??? А что по горизонтали? Почему 0 посреди шкалы? Это часом не одни и те же данные, просто поделенные на положительные и отрицательные?

Если мне память не изменяет - если посмотреть на распределение приращений этого ряда, то оно удивительным образом напоминает распределение приращений самой цены.

Т.е. человеку удалось ценовой ряд так преобразовать, что он стал двумодальным, а приращения - такие же как в стандартном ВР. Как это? Мистика...

 
Он "двумодальный" лишь потому, что приращения одинаково бывают и положительными и отрицательными. Если это приращения вообще)
 
secret:
Он "двумодальный" лишь потому, что приращения одинаково бывают и положительными и отрицательными. Если это приращения вообще)

Ну, т.е. это "одни и те же данные, просто поделенные на положительные и отрицательные?". Можно проверить. Хотя... Все равно не знаю - как этим воспользоваться :)

 
secret:
 Если это приращения вообще)


Суммы приращений.

 
Alexander_K2:

:))) Не, пока еще не рваные - основная работа спасает. Но, пустые - точно, ибо зарплату подчистую жена и дочь изымают.

Так пишите здесь свои алгоритмы или интересные исследования, авось вместе придумаем Грааль.

вам же дали направление, а это самое главное.
вот на обычном форекс-форуме всегда полно разных стратегий: ганны там, эллиоты, паттерны, фибоначчи. типичный новичок начинает проверять все эти направления, и на каждое уходит уйма времени.
представьте, что у вас было бы на карандаше 100 форекс-стратегий, и  на каждую из них вы бы тратили по пол-года, как на эту. а если знаешь направление, в котором нужно идти, то время на достижение цели значительно сокращается.

конечно, можно придумывать что-то свое, а не идти в направлении стратегии, которую уже кто-то придумал, но это намного сложнее.

 
Yuriy Asaulenko:

Рыба есть, но не здесь. И я вначале даже опасался, что А_К найдет и загадит рыбные места. Первые 10 страниц.)) Выяснилось, что не найдет.)

но он продолжает стараться )

 
danminin:

вам же дали направление, а это самое главное.
вот на обычном форекс-форуме всегда полно разных стратегий: ганны там, эллиоты, паттерны, фибоначчи. типичный новичок начинает проверять все эти направления, и на каждое уходит уйма времени.
представьте, что у вас было бы на карандаше 100 форекс-стратегий, и  на каждую из них вы бы тратили по пол-года, как на эту. а если знаешь направление, в котором нужно идти, то время на достижение цели значительно сокращается.

конечно, можно придумывать что-то свое, а не идти в направлении стратегии, которую уже кто-то придумал, но это намного сложнее.

Согласен.

Я, поэтому, пока от своей ТС не отступаю - хотя прибыли не дает, но и не сливает. Авось доделаю к Новому Году, как обещал.

Я ее брошу только в одном случае - если кто-нить представит свои точки входа/выхода + граальный стэйт на реале и скажет, к примеру: "А вот так по квадрату Ганна получается". Все, о чем говорить тогда? - буду Ганна изучать. 

 
danminin:

конечно, можно придумывать что-то свое, а не идти в направлении стратегии, которую уже кто-то придумал, но это намного сложнее.

Единственная стратегия на рынке: купи дешево - продай дорого. Других в принципе не существует. Осталось только определить - где это дешево, и сколько это? - дорого.

Вот че пытается определить наш ученый? - в толк не могу взять.

 
Yuriy Asaulenko:

Единственная стратегия на рынке: купи дешево - продай дорого. Других в принципе не существует. Осталось только определить - где это дешево, и сколько это? - дорого.

Вот че пытается определить наш ученый? - в толк не могу взять.

ооооооо

ну ёклмн

конечно же + немножко расчетов чтоб в опе не оказаться

2-рой день стратегию на битке шлёпаю...

у меня вона уже маркет психует, котир в гневе дергает - мышкой походу, нервы у него сдали, 100%

я даже хотел видео с экрана показать

ну если продул партию (про маркета), так скажи честно - я пас, так нет же ;))))))

я же не просил его против моей проги котир дергать, а он только этим и занимался

и вот она, стратеджи, тока что из под станка, обкатана на всех примочках маркета )))

а тут чо  - статистику простив маркета хотят применить?

да ёпрст, ...

 
Yuriy Asaulenko:

Единственная стратегия на рынке: купи дешево - продай дорого. Других в принципе не существует. Осталось только определить - где это дешево, и сколько это? - дорого.

Вот че пытается определить наш ученый? - в толк не могу взять.

Блин, я уже запарился объяснять - мне нужен параметр "тренд/флет". И только один человек тут - Bas (дай Бог ему крепкого деревенского здоровья и счастья) - пишет на эту тему дельные вещи. Все остальное - в топку.

Причина обращения: