От теории к практике - страница 512

 
Evgeniy Chumakov:

Причём тут 14 июня, я о последней вроде 29 августа.



А у кого получилось? Или я обязан чтобы у меня получилось?

Женя

Ты всю ветку закидал уже картинками

Однако, в тренде - это все равно сливатор

Мало того, близится 13 сентября
 
Народ. Кто-нибудь может высветить зависимость, типа формулы, какие лоты (суммы) на сколько пунктов двигают цену. Применимо к маркетмейкерам. Большим кошелькам. Сразу упрежду. Влиять на рынок не собираюсь. Просто интересно. Да и нужно.
 
Oleg Papkov:
Народ. Кто-нибудь может высветить зависимость, типа формулы, какие лоты (суммы) на сколько пунктов двигают цену. Применимо к маркетмейкерам. Большим кошелькам. Сразу упрежду. Влиять на рынок не собираюсь. Просто интересно. Да и нужно.

К Соросу обратитесь, он фунт двигал и знает сколько надо лотов для этого.)

 
khorosh:

К Соросу обратитесь, он фунт двигал и знает сколько надо лотов для этого.)

Спрашивал. Темнит, не рассказывает. :))

 
Oleg Papkov:
Народ. Кто-нибудь может высветить зависимость, типа формулы, какие лоты (суммы) на сколько пунктов двигают цену. Применимо к маркетмейкерам. Большим кошелькам. Сразу упрежду. Влиять на рынок не собираюсь. Просто интересно. Да и нужно.


Боюсь это не возможно вычислить. Только наверное на бирже где виден стакан лотов. (и то я не знаю не имел дело.)


Могу только ответить сколько нужно твитов для вывода хештега в топ твиттера.   И то это было год назад, как сейчас не знаю.
 
Renat Akhtyamov:

Женя

Ты всю ветку закидал уже картинками

Однако, в тренде - это все равно сливатор



Рена я стобой полностью согласен.  Но ветка зацепила, вот и интересно изучать.   

Да и вообще автор не напрасно начал ветку, я хоть узнал то чего не знал.  Спасибо ему только за это.


Конечно для успешной стратегии нужно пользоваться правилами:

1. Торговать по тренду. А из этого следует, что нужно его определять и определять когда он закончится.

2. Размер тейка минимум в два раза больше стопа, а лучше чем больше если это возможно.

 
Кстати хотелось бы узнать у Александра  соотношение TP/SL и размер лота.   Ведь по сути размер лота должен быть динамичным.
 
Кстати можно ведь строить распределение валют в корзине.  А из этого валютные пары.
 
Evgeniy Chumakov:


Боюсь это не возможно вычислить. Только наверное на бирже где виден стакан лотов. (и то я не знаю не имел дело.)


Могу только ответить сколько нужно твитов для вывода хештега в топ твиттера.   И то это было год назад, как сейчас не знаю.

Да. На бирже, со стаканом, пожалуй, можно попытаться. Прицип, то один, наверное. Коэффициенты какие-нибудь другие.

 
Evgeniy Chumakov:


Рена я стобой полностью согласен.  Но ветка зацепила, вот и интересно изучать.   

Да и вообще автор не напрасно начал ветку, я хоть узнал то чего не знал.  Спасибо ему только за это.


Конечно для успешной стратегии нужно пользоваться правилами:

1. Торговать по тренду. А из этого следует, что нужно его определять и определять когда он закончится.

2. Размер тейка минимум в два раза больше стопа, а лучше чем больше если это возможно.

1. Женя, а если проанализировать 3 месяца?

2. Чтобы определить размеры стопа и тейка, желательно понимать что такое цена с точки зрения - спрос/предложение, ибо эти весчи можно посчитать

Причина обращения: