[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 550

 
gheka:
 

как сделать чтоб машка в советнике выставляла индикатор на графике(линию)

Если Вы будете прогонять в тестере и включите галочку "Визуализация", МА автоматически отразится.
Если Вам нужно в текущем режиме смотреть, просто на графике поставьте МА с теми параметрами, которые у Вас в советнике. Они не будут взаимосвязаны между собой, но будет наглядность
 
Arles:

Подскажите, пожалуйста, пишу такие строки:

хочу чтобы High считался не по цене, а по МА. Не работает такой код. Нужно что-то вроде аналога iMAOnArray, только iHIGHOnArray. Но такого, как я понимаю нет. Помогите..

 


Не совсем вопрос понятен: "хочу чтобы High считался не по цене". High[] предопределенная величина, мы ее не можем изменить. Может нужна МА по ценам High ?
 
pu6ka:

Не совсем вопрос понятен: "хочу чтобы High считался не по цене". High[] предопределенная величина, мы ее не можем изменить. Может нужна МА по ценам High ?


Нет, нужно узнать максимальное значение самой МА за период.
 
Arles:
 
Нет, нужно узнать максимальное значение самой МА за период.
Теперь понятно. Скорее всего, придется массив создавать для значений МА и потом второй массив с перебором, для хранения максимальных значений, или переменную если только последнее макс. значение нужно.
 
pu6ka:
Теперь понятно. Скорее всего, придется массив создавать для значений МА и потом второй массив с перебором, для хранения максимальных значений, или переменную если только последнее макс. значение нужно.


В этом и вопрос, я не знаю как это сделать.. Нужно, чтобы это было в виде индикатора, т. е. не только последнее значение.
 

Изгибы стрелками обозначить?

 

 
pu6ka:

Изгибы стрелками обозначить?

 

Нет, нужна линия ступеньками. Хотя в данном случае она будет не совсем ступеньками.. Можете выложить этот индикатор? В смысле который на картинке. Поковыряюсь.. 
 
Arles:
Нет, нужна линия ступеньками. Хотя в данном случае она будет не совсем ступеньками.. Можете выложить этот индикатор? В смысле который на картинке. Поковыряюсь.. 

 Это индикатор скорости ROC из учебника, немного переделанный. Там опорная линия, линия скорости и сглаженная от нее. Пересечение между линией скорости и ее среднепериодной обозначается стрелкой. Я просто обесвечивал на скрине все кроме одной.

Но Вам видимо, нужен алгоритм, такой что каждые n баров отмечает стрелкой максимальное и минимальное значение МА на этом интервале?

Файлы:
 
Usual_Trader:

ошибка тикета скорее всего потому, что у тебя переменная Ticket инициализируется два раза- в начале и в функции

Попробуйте в функции обозвать по другому, хотя бы  Ticket1  :) 


Спасибо)),  Натолкнули на другую мысль, разобрался))
 
pu6ka:


Если переменная объявлена на глобальном уровне, то ее уже не нужно передавать в собственные функции, просто используйте переменные Ticket и Ans, они будут видны в функциях.

Вы пишите в коментариях, что  M_1 и S_1 - это первый бар, а в функции iStochastic() извлекаете значение для них на нулевом баре. Если Вам действительно нужно на нулевом баре данные, тогда сделайте вначале проверку на закрытие ордеров, затем если Вы планируете одним ордером работать, выход по условию: if(Total > 0) return; , и только потом условие на новое открытие ордеров. Если планируете работать на больших ТФ, тогда выход по условию лучше заменить на такой: если ордер открылся на текущем баре, то пока мы на текущем баре ничего нового не открываем. А то на H4 может на одном баре несколько раз открыться ордер и сработать стоплосс на одном условии.

Сейчас у Вас что происходит: Главная пересекла сигнальную, допустим вверх, открывается ордер Бай. На следуещем тике условие сохраняется, но у Вас уже Total больше нуля и тут же пытается сработать условие на закрытие, и Вы пытаетесь с помощью Вашей ф-ии Close_Order_S() закрыть Бай по цене Ask. Сделайте проверку на тип ордера и одну функцию на закрытие, в параметры в зависимости от типа ордера передавайте Ask или Bid.

 


Огромное спасибо)), закрытие ордеров работает, ошибок нет, но вот снова критерии не работают как надо((, код и скрин прилогаю, Помогите пожалуйста...
Файлы:
Причина обращения: