От теории к практике - страница 358

 

Ладно. Буду дальше исследовать. Недели через 2 все станет ясно.

Насчет ТС на основе уравнений диффузии - если кому-либо понравятся мои сделки (кто захочет - найдет), то, перечитав работы Шелепина Л.А. - задавайте вопросы, отвечу. Но, раздача модели для ВисСим прекращена и возобновляться не будет ни при каких условиях.

 
Alexander_K2:

Пусть будет так. Других метОд прогнозирования я не нашел, увы... (ставилась задача найти работу действительно выдающегося человека).

Но, получается одна-единственная вещь - только приведение ВР к стационарному виду может дать результат в нейросетях. Я ведь к этому все клоню. Других путей нет и быть не может. Так?

PS  Для общего понимания текущего момента - ТС на основе уравнений диффузии уже создана, работает и не вызывает более у меня интереса. Хочу перейти в нейросети. Может быть эта смена общей канвы рассуждений на данной ветке вызывает недопонимание?

Вы не устали общаться с местными хомячками еще?) скоро последнее трико протрут, сидя за компом и доказывая с пеной у рта как вы плохи, обделываясь при этом от щенячей радости вставить свое непутевое словцо и хоть как-то проявить себя

причем ни у одного за душой нет ни внятной стратегии, ни каких-то результатов, да и интеллекта особого, похоже, тоже нет. я уже давно это прочухал. С вашей стороны не был с ними настолько искренним :)) Просто неприятно смотреть, что вы как медведь отпинываетесь от стайки этих никчемных щенят

 
Maxim Dmitrievsky:

Вы не устали общаться с местными хомячками еще?) скоро последнее трико протрут, сидя за компом и доказывая с пеной у рта как вы плохи, обделываясь при этом от щенячей радости вставить свое непутевое словцо и хоть как-то проявить себя

причем ни у одного за душой нет ни внятной теории, ни каких-то результатов. я уже давно это прочухал. С вашей стороны не был с ними настолько искренним :)) Просто неприятно смотреть, что вы как медведь отбиваетесь от стайки этих никчемных щенят

Устал. Но, блин, форум - зараза, затянул... Вырваться не могу :)))

 
Alexander_K2:

Пусть будет так. Других метОд прогнозирования я не нашел, увы... (ставилась задача найти работу действительно выдающегося человека).

Но, получается одна-единственная вещь - только приведение ВР к стационарному виду может дать результат в нейросетях. Я ведь к этому все клоню. Других путей нет и быть не может. Так?

PS  Для общего понимания текущего момента - ТС на основе уравнений диффузии уже создана, работает и не вызывает более у меня интереса. Хочу перейти в нейросети. Может быть эта смена общей канвы рассуждений на данной ветке вызывает недопонимание?

1) Видите ли в чем дело - люди, которые на рынке добились выдающихся финансовых (а не математических) результатов, работ своих не публикуют, да и на форумах в основном помалкивают. Публикуются работы, имеющие академическую ценность, денег в них нет.

2) НС до лампочки стационарность или не-, это универсальный аппроксиматор чего угодно.

"Привести ряд к стационарности" это бессмысленное выражение, ряд исходно либо стационарен либо нет. Можно путем преобразований получить из него другой ряд, допустим стационарный. Но дальше что? Вы же торгуете исходный ряд, значит надо будет делать обратные преобразования. Например, если вы спрогнозировали приращения, то чтобы это торговать, надо суммированием снова получать из прогнозных приращений ряд цен, при этом ошибка прогноза очень быстро превысит все разумные значения.

Авторегрессионные модели имеет смысл попробовать на H1 или D1, прогнозируя одно следующее приращение, которое в силу своей величины уже торгуемо. Но не по тиковым же приращениям прогнозировать на часы вперед, как вы это делаете сейчас.

3) а где же тогда обещанный отчет по этой ТС? в сигналах только общий результат за месяц виден.

 
Alexander_K2:

Но, получается одна-единственная вещь - только приведение ВР к стационарному виду может дать результат в нейросетях. Я ведь к этому все клоню. Других путей нет и быть не может. Так?

Нейронка не дура, она и на приростах open цен может торговать. К сожалению у обычной нейронки на обычных ценах прибыль будет ниже спреда, и это плохо. Нужно использовать индикаторы (не машки, а нечто серьёзнее), или какие-то современные глубокие нейронки чтоб выжать прибыль побольше.

Альтернатива индикаторам и глубоким сетям - "приведение ВР к стационарному виду" прям как ты написал, на таком ВР даже нейронка с технологиями прошлого века даст вполне хороший результат.
Проще ли приводить ВР к стационраному виду чем заморачиваться с индикаторами? Не думаю, в любом случае будет очень много проблем, но идея хорошая.

Ещё раз посмотри на твои тики audcad, и те что я присылал для сравнения. Между ними есть какая-то большая разница, которую понимает Колмогоров, но не понимаем мы. Где-то в этом есть ключ ко всему.

 
Maxim Dmitrievskyнеприятно смотреть, что вы как медведь отпинываетесь от стайки этих никчемных щенят

Александр здесь кроме бахвальства и высокомерия ничего не проявил) неудивительно, что и отвечают ему тем же)

 
bas:

Александр здесь кроме бахвальства и высокомерия ничего не проявил) неудивительно, что и отвечают ему тем же)

Александр здесь Бог, придумал и реализовал идею, а вы никчемные шмакодявки без имени без племени, и звать вас никак

набрасываетесь когда вас много, а предложить ничего не можете

 

Ладно, где-то перегибал палку - каюсь.

Предлагаю на время завершить споры - через 2 недели еще схлестнемся по поводу стационарности и потоков Эрланга :)))

 
Maxim Dmitrievskyникчемные шмакодявки без имени без племени, и звать вас никак

я вас чем-то обидел что ли?)

 
Не обращайте внимания, он просто блатной, ему можно. И он употребляет иногда, потом вот так и получается...
Причина обращения: