От теории к практике - страница 99

 
Maxim Dmitrievsky:

нелинейная цена соответственно нелинейно и время, это показал еще Мандельброт на примерах с мультипликативным каскадом


Приветствую, Максим! время прихода тиков нелинейно - да. Более того, оно не экспоненциально, хотя стремится к этому. Но, вот цена... или ценовая шкала все-таки? Пошел-ка я читать.

 
Maxim Dmitrievsky:

нелинейная цена соответственно нелинейно и время, это показал еще Мандельброт на примерах с мультипликативным каскадом


Цена изменяется относительно времени иначе она будет постоянной.

 
Uladzimir Izerski:

Цена изменяется относительно времени иначе она будет постоянной.

А ценовая шкала? Мне даже в голову не приходило, что она может быть нелинейной. Или я вопрос неправильно понял?
 
Alexander_K2:

Приветствую, Максим! время прихода тиков нелинейно - да. Более того, оно не экспоненциально, хотя стремится к этому. Но, вот цена... или ценовая шкала все-таки? Пошел-ка я читать.


Добрый ночь :) я не знаю, там немного в другой терминологии все. Лучше первоисточник читать да, что бы не было ошибок как при глухом телефоне

и помогут ли эти великие знания в торговле - тоже вопрос

 
Uladzimir Izerski:

Цена изменяется относительно времени иначе она будет постоянной.


а время на рынке величина тоже не постоянная, я это имел в виду

т.е. оно то ускоряется то замедляется

 
Maxim Dmitrievsky:

Добрый ночь :) я не знаю, там немного в другой терминологии все. Лучше первоисточник читать да, что бы не было ошибок как при глухом телефоне

и помогут ли эти великие знания в торговле - тоже вопрос

Мне, к примеру, очень помогло понимание, что время прихода тиков неэкспоненциально, но очень близко к этому.

Именно поэтому я сам лично принудительно работаю на экспоненциальной частоте - шикарнейший фильтр тиков получился.

Я думаю любое знание важно - надо просто придумать как использовать на практике

 
Alexander_K2:
А ценовая шкала? Мне даже в голову не приходило, что она может быть нелинейной. Или я вопрос неправильно понял?

Не меняется время, не меняется цена.

Maxim Dmitrievsky:

а время на рынке величина тоже не постоянная, я это имел в виду

т.е. оно то ускоряется то замедляется


Меняется время меняется скорость изменения цены.

 

В общем и целом, по ходу дискуссии, я понял, что чтение тиковых данных через экспоненциальные промежутки времени - единственно правильный способ сбора данных. Как подтверждение этому - гистограммы, которые я здесь выкладываю. При любом другом способе получается какая-то муть, а чистый Стьюдент проявляется именно так.

 
Alexander_K2:

Мне, к примеру, очень помогло понимание, что время прихода тиков неэкспоненциально, но очень близко к этому.

Именно поэтому я сам лично принудительно работаю на экспоненциальной частоте - шикарнейший фильтр тиков получился.

Я думаю любое знание важно - надо просто придумать как использовать на практике


Мне интересно стало. Вы анализируете тики а результат анализа выходит в днях или допустим в часах. Оправдана ли затрата времени на такой анализ?

 
Alexander_K2:

Мне, к примеру, очень помогло понимание, что время прихода тиков неэкспоненциально, но очень близко к этому.

Именно поэтому я сам лично принудительно работаю на экспоненциальной частоте - шикарнейший фильтр тиков получился.

Я думаю любое знание важно - надо просто придумать как использовать на практике


да, я немного понимаю о чем Вы, но практически все еще не думал на эту тему.. поэтому как обычно, удачи :)

Причина обращения: