От теории к практике - страница 1950

 
Vladimir Baskakov:
Сколько ты лет на форуме, что дельного сказал? 

Твой мозг еще не созрел понимать. Мне не о чем с тобой говорить.

 
Uladzimir Izerski:

Твой мозг еще не созрел понимать. 

Кстати да...    Я вот ваши посты с удовольствием читаю и картинки смотрю.   И книги о рынке тоже.  "нужно созреть"  Читаешь в начале, пробуешь, что то плохо работает,  то ли  рынки поменялись, то ли автор голову морочит. Проходит 10 лет, вроде бы по кругу пришел сам к тому о чем читал в самом начале.  Только все работает.  Чудеса.

 
Wizard2018:

Кстати да...    Я вот ваши посты с удовольствием читаю и картинки смотрю.   И книги о рынке тоже.  "нужно созреть"  Читаешь в начале, пробуешь, что то плохо работает,  то ли  рынки поменялись, то ли автор голову морочит. Проходит 10 лет, вроде бы по кругу пришел сам к тому о чем читал в самом начале.  Только все работает.  Чудеса.

Что именно работает, терминал?
 
Uladzimir Izerski:

О! Есть и здоровые. Хорошо.

В ТС должна быть логика основанная на наблюдениях.

В наблюдениях должны учитываться многие факторы. Не только история цен инструмента. Но и политические, экономические, СЛУХИ, события и мелкие новости которые могут вырости до серьёзных последствий. 

А динамические стереотипы? Это как Вы толкуете?

начну с вопроса А кто действует ? Мозг трейдера действует, а сознание трейдера через пол секунда осознает что он что то сделал. Через пол Секунды! В  опытах с людьми это проверили и доказали что это так и есть. С начало мозг принимает решение дает команду и только потом человек принимает осознанное решение . Динамические стереотипы создает мозг для принятия решений и действий. Не сознание. Сознание только потом все объясняет словами. Динамические связи создаются и поддерживаться нейронными связями . При нарушении динамического стереотипа у человека возникает сильная паника и страх.

 
Wizard2018:

Кстати да...    Я вот ваши посты с удовольствием читаю и картинки смотрю.   И книги о рынке тоже.  "нужно созреть"  Читаешь в начале, пробуешь, что то плохо работает,  то ли  рынки поменялись, то ли автор голову морочит. Проходит 10 лет, вроде бы по кругу пришел сам к тому о чем читал в самом начале.  Только все работает.  Чудеса.

Спасибо за поддержку.

Рынок понять одномоментно невозможно. Он познаётся годами по крупицам.

От непонимания рынка, многие думают, что кто то играет против них или рынок поменялся. Бедный "кукл")

Рынок меняется всегда и всё время. Но есть особенности которых придерживается цена. Циклы покупок и продаж. Они складываются в определенные паттерны: волны, каналы и др. Остаётся только реализовать логику в коде. 

 
Uladzimir Izerski:

Твой мозг еще не созрел понимать. Мне не о чем с тобой говорить.

Всё что созрело, для кого-то становится пищей. Я бы предпочёл оставаться зелёным.)

 
Vitali Kadel:

начну с вопроса А кто действует ? Мозг трейдера действует, а сознание трейдера через пол секунда осознает что он что то сделал. Через пол Секунды! В  опытах с людьми это проверили и доказали что это так и есть. С начало мозг принимает решение дает команду и только потом человек принимает осознанное решение . Динамические стереотипы создает мозг для принятия решений и действий. Не сознание. Сознание только потом все объясняет словами. Динамические связи создаются и поддерживаться нейронными связями . При нарушении динамического стереотипа у человека возникает сильная паника и страх.

Хороший ответ.

Значит надо в спокойной обстановке создать надежную АТС и без эмоций наблюдать за работой.

Это, конечно, не под силу человеку, который не может сам программировать и уделять много времени и внимания рынку.

Таких мелких трейдеров большинство. Надеются на удачу без знаний. Некоторым случайно повезет.

 
Wizard2018:

Кстати да...    Я вот ваши посты с удовольствием читаю и картинки смотрю.   И книги о рынке тоже.  "нужно созреть"  Читаешь в начале, пробуешь, что то плохо работает,  то ли  рынки поменялись, то ли автор голову морочит. Проходит 10 лет, вроде бы по кругу пришел сам к тому о чем читал в самом начале.  Только все работает.  Чудеса.

Это скорее носит название не чуда, а абсолютного точного знания того, что делаешь на рынке. Знания того на основе чего, каких явлений открываешь сделку и какие варианты исходов могут быть. Это Знание и позволяет сотворить чудо в торговле на рынке. К сожалению на это нужно очень много времени и то далеко не факт еще что получится.


Я знаю тысячи самых передовых способов (многие из которых сам же и придумал) очень эффективно анализировать графики цены.

И только один... может два способа, которые действительно помогают заработать и действительно дают статистическое преимущество.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Это скорее носит название не чуда, а абсолютного точного знания того, что делаешь на рынке. Знания того на основе чего, каких явлений открываешь сделку и какие варианты исходов могут быть. Это Знание и позволяет сотворить чудо в торговле на рынке. К сожалению на это нужно очень много времени и то далеко не факт еще что получится.


Я знаю тысячи самых передовых способов (многие из которых сам же и придумал) очень эффективно анализировать графики цены.

И только один... может два способа, которые действительно помогают заработать и действительно дают статистическое преимущество.

Орел и решка называются
 
Vladimir Baskakov:
Орел и решка называются

Примерно. За исключением того, чтобы в результате угадывания срывать банк, а в случае неудачи проигрывать как можно меньше. Вот и все.

А статистика поможет угадать на 5-10% лучше, чем просто случайно.


И вообще стратегия проигрывать как можно меньше - это основное условие успеха.

Отбить убытки гораздо труднее, чем заработать прибыль. Уж вы то с вашим опытом это знать обязаны.

Причина обращения: