От теории к практике - страница 1494

 
Alexander_K:

Колхозник Бас, с трудом отличая СБ от картохи, постоянно лепит горбатого про невозможность заработка на СБ.

Вот моя последняя сделка, основанная на закономерностях случайных процессов:

Это тривиальный факт из учебников по матану. Вы с учебником спорите, а не со мной.

А у вас путаница в терминологии. Случайный процесс и СБ это совершенно разные вещи.

 
secret:

А у вас путаница в терминологии. Случайный процесс и СБ это совершенно разные вещи.

А вот тут ты прав. Хитер ты, приятель :))) Но, сути дела это не меняет.

Вот что-то есть на рынке - память  - что не позволяет мне его просто обуть при помощи теории случайных процессов.

Докопаться не могу... И асимметрия тут, пожалуй ни при чем...

Кажи свой ключ к рынку! Вот просто вынь и положь. Страждущие отблагодарят.

 
Alexander_K:

И эта тоже случайна?

Так же - на этой неделе.

Вы это так шутите с 2мя сделками? )

Alexander_K:

Моя ТС, напротив, плохо справляется именно с закономерными, направленными движениями - трендами. Когда рынок находится в случайной фазе - у меня просто сумасшедшие показатели.

Если тренды для вас закономерные и направленные движения ,то - чтож вы их не торгуете? )

Сеточку накинул стоповую и собирай урожай )

 
Alexander_K:

Вот что-то есть на рынке - память  - что не позволяет мне его просто обуть при помощи теории случайных процессов.

Какая память если после оптимизации я во всех роботах вижу на реале слив?

 

По поводу асимметрии...

Сравнил асимметрию плотности вероятности Laplace motion и реального ВР. И собственно рядов и их приращений.

Совпадают практически полностью. Пруфы публиковать лениво...

Вывод: Ни асимметрия выборки ценового ряда, ни асимметрия распределения приращений не может служить мерой памяти рынка.

Увы... По-стариковски плАчу... Расстроился...

 
Alexander_K:

Колхозник Бас, с трудом отличая СБ от картохи, постоянно лепит горбатого про невозможность заработка на СБ.

Вот моя последняя сделка, основанная на закономерностях случайных процессов:

Вы путаете случайное блуждание и случайный процесс. Случайное блуждание - это монетка, на ней заработать нельзя.

 
Oleg Bondarev:

Торговля СБ подразумевает ордерную систему. В корридоре спредов наберешь и привет...

очередная чушь

 
EgorKim:

Вы это так шутите с 2мя сделками? )

Если тренды для вас закономерные и направленные движения ,то - чтож вы их не торгуете? )

Сеточку накинул стоповую и собирай урожай )

Проблема как раз и заключается в том, что если работать с ВР как со случайным процессом - т.е., когда все центральные моменты в норме, то прибыль есть, кто бы что ни говорил - но, очень мало сделок.

Основной профит - когда тот же эксцесс невероятно высокий, мощнейшие импульсные движения, гигантская энергия системы. Это - не случайный процесс ни разу...

Вот там - да, можно буквально озолотиться и так же легко все потерять... Вот это - неразгаданная мной тайна рынка. Какие там формулЕ применять? Я хз. Науке неизвестно.

 
danminin:

Вы путаете случайное блуждание и случайный процесс. Случайное блуждание - это монетка, на ней заработать нельзя.

Вот с этим утверждением - полностью согласен.

 
Alexander_K:

Вот с этим утверждением - полностью согласен.

и зря

Причина обращения: