От теории к практике - страница 1431

 
Alexander_K:

Однако, если это действительно так, то это немного упрощает задачу.

В этом случае нет смысла искать мифические ключи "тренд/флет". С рынком должны бороться только чистые теория вероятностей и ЦПТ. Ничего более.

что за зверь ЦПТ?
 
Renat Akhtyamov:
что за зверь ЦПТ?

ЦПТ Ляпунова, см. Вики.

Однако, мне кажется, что молодой человек или старикан (Бог его знает, я отсюда не вижу, кто это ...) заблуждается. Рынок - не случайный процесс, однако, при определенных граничных условиях, он может представляться таковым. В этом кроется его тайна и Грааль.

 
Alexander_K:

ЦПТ Ляпунова, см. Вики.

Однако, мне кажется, что молодой человек или старикан (Бог его знает, я отсюда не вижу, кто это ...) заблуждается. Рынок - не случайный процесс, однако, при определенных граничных условиях, он может представляться таковым. В этом кроется его тайна и Грааль.

рынок случаен только в тестере, т.к. при тестировании, торговый объем покупок/продаж трейдера никак не влияет на реальный рыночный объем, и как следствие, на цену

память у рынка есть и название ей - базовый актив

в совокупности перечисленное приносит неожиданности при торговле на реале

про ЦПТ глянул, закрыл сразу же при прочтении нескольких первых слов. впрочем кому как.
 
Renat Akhtyamov:

рынок случаен только в тестере, т.к. при тестировании, торговый объем покупок/продаж трейдера никак не влияет на реальный рыночный объем

память у рынка есть и название ей - базовый актив

в свою очередь, это приносит неожиданности при торговле на реале

Ты хочешь сказать что я меняю рынок своими 50 рублями с центового счета?

Нет

 
EgorKim:

Ты хочешь сказать что я меняю рынок своими 50 рублями с центового счета?

Нет

да, в легкую

не ты один такой

центовые счета объединены в отдельную группу

тем более что, если плюнуть на твои 5 копеек, ты уйдешь с миллионом.
 
Alexander_K:

ЦПТ Ляпунова, см. Вики.

Однако, мне кажется, что молодой человек или старикан (Бог его знает, я отсюда не вижу, кто это ...) заблуждается. Рынок - не случайный процесс, однако, при определенных граничных условиях, он может представляться таковым. В этом кроется его тайна и Грааль.

А как вы думаете почему можно выкинуть тысячи советников из кодобазы?

Потому что они плохие?)

Продолжайте искать грааль ещё 100000 страниц в этой ветке)

 
Рынок это люди, покупают-продают - они ж не бегают и не покупают случайным образом без памяти и что попало...психология толпы: сегодня любят золото завтра  баксы, потом биткоины - вот уловить начало нужды  или моды - начало тренда, как все миллиардеры делают...просчитал - вложил всё... и больше ничего не надо...)))
 
Renat Akhtyamov:

да, в легкую

не ты один такой

тем более что, если плюнуть на твои 5 копеек, ты уйдешь с миллионом.

Вот тебе пример -

У меня был советник. Плюсовал потихоньку на центовом счете.

Начал сливать.

Я остановил торговлю.

Казалось бы - ты прав и рынок пошел за моими копейками.

Прошло полгода как советник мой не торгует.

Я ради интереса поднял этот сет что торговал и проверил в тестере - советник льет.

Так что ...

 
EgorKim:

Вот тебе пример -

У меня был советник. Плюсовал потихоньку на центовом счете.

Начал сливать.

Я остановил торговлю.

Казалось бы - ты прав и рынок пошел за моими копейками.

Прошло полгода как советник мой не торгует.

Я ради интереса поднял этот сет что торговал и проверил в тестере - советник льет.

Так что ...

именно

советник пошел тестироваться с учетом своей реальной торговли, которая вошла в исторические данные

останови его и снова проверь на том участке, где он не торговал в реале

результат будет другой.

 
Renat Akhtyamov:

именно

советник пошел тестироваться с учетом своей реальной торговли, которая вошла в исторические данные

останови его и снова проверь на том участке, где он не торговал в реале

результат будет другой.

Я именно так и сделал.

Льет 

Причина обращения: