От теории к практике - страница 1003

 
Renat Akhtyamov:

"2. Вариант решения находение той самой ассиметрии двух сил. А тут проблема в периоде рассчета который тоже должен быть адаптивным чтобы не был слишком чувствительным или наоборот. Пока решения этого вопроса нет."

Я на эту фразу тоже обратил внимание. Я подымал в ветке эту проблему, но не решил ее...

 
Martin Cheguevara:

кофе, ключи от сейфа где деньги лежат?)

не всё это есчо, далеко не всё

причина запаздывания индюков тебе уже известна?

 

Одна из проблем (на мой взгляд) это неравномерное приращение цены в единицу времени. От этого неравномерное по времени нахождение сделки в рынке.

Или же работать по циклам , на прогноз что следующие n минут закроются выше/ниже ....

Или же рассчитать средний период по времени сделок которые были прибыльные. Тогда некоторая часть дальнейшего процесса нам уже известна.


А вообще можно...... Ну это уже совсем другая история.

 
Evgeniy Chumakov:

Одна из проблем (на мой взгляд) это неравномерное приращение цены в единицу времени. От этого неравномерное по времени нахождение сделки в рынке.

Или же работать по циклам , на прогноз что следующие n минут закроются выше/ниже ....

Или же рассчитать средний период по времени сделок которые были прибыльные. Тогда некоторая часть дальнейшего процесса нам уже известна.


А вообще можно...... Ну это уже совсем другая история.

эххххх....

да равномерное оно, равномерное ;)

по прямой прёт

ну сколько раз уже показывал скрин и удалял почти тут же, так как толку от него с гулькин ...

просто правильно посчитать нужно

 
Renat Akhtyamov:

эххххх....

да равномерное оно, равномерное

по прямой прёт

ну сколько раз уже показывал скрин и удалял почти тут же

просто правильно посчитать нужно


Если считать приращение прямой линии с точки A в точку B, то да - равномерное.

 
Renat Akhtyamov:

ну почти по прямой ;)

даже на тиках такой же скрин получается

на 5 минут


Равномерно, это если бы в минуту, допустим, цена менялась постоянно на +-n пунктов. Если же брать шаг с постоянным приращением, то плывёт время. Поэтому я лично равномерности не вижу.

 
Evgeniy Chumakov:


Равномерно, это если бы в минуту, допустим, цена менялась постоянно на +-n пунктов. Если же брать шаг с постоянным приращением, то плывёт время. Поэтому я лично равномерности не вижу.

ааа

ну конечно

шумок подкидывают, только вот он не очень то и разный...

ато, дядя Женя рынок разорит

;)

 
Renat Akhtyamov:

ато, дядя Женя рынок разорит

;)


Не, оставлю ещё для страждущих.

 
Martin Cheguevara:

я могу точно, верно и своевременно без особого труда находить, тренды, флэты, четко отличать одно от другого, находить неэффективности и вообще все что угодно и все верно.

Раз вы такой всемогущий, вам разумеется не составит труда подкрепить свои слова стейтом (мониторингом реального счета)?

 
Martin Cheguevara:

я могу точно, верно и своевременно без особого труда находить, тренды, флэты, четко отличать одно от другого, находить неэффективности и вообще все что угодно и все верно.

И тут Остапа понесло.

Причина обращения: