Могущество С++ - страница 5

 
Zvezdochet:

Если опыт в программировании  , то  создайте    свой  видеобучающий сайт  по   MQL  программированию . И чтоб  вопросы  можно  было   задавать .  А  то  кругом  вроде   много   видеообучающих , но..........приведу  несколько  выдержек из  видеоуроков   пример   : 

Был у меня сайт по программированию, тогда еще на MQL4, это 2010-2016. И видеоуроки писал. Но тогда был какой-то смысл по деньгам этим заниматься. Помню, вел поначалу от нечего делать (уже дома работал, скучно одному) бесплатные вебинары по программированию. Так народ сам стал писать на сайте, чтобы я им сделал платный курс по програмированию. Провел тогда курсов 10. А примерно в 2015 г. на курсы уже никто не хотел - в инете появилась масса информации. Что касается ютуба, это полная фигня, никому там MQL4/5 не нужен, нужны развлекушки. Рулят чисто развлекательные каналы. 

Так что, новички, придется вам вариться в собственном соку ((

Dmitry Fedoseev:

Программирование надо по книгам учить.

Лично я сам не могу смотреть эти видеокурсы, потому что мышление быстрое и бесит, когда там автор мычит. Книга другое дело. Но некоторые лучше воспринимают именно ролики. Есть же по психологии визуалы.

 
Maxim Dmitrievsky:

звук и текст за вечер делают ) текст вообще по ходу сочиняется от балды

Ога... И за лето 300 баб осеменяют... 

Знаем мы таких...

 
Maxim Dmitrievsky:

Да не, можно же пацанский сделать, со скалкой )) зарифмовать свой рассказ

проблема в другом - в желающих это посмотреть

ютуб постоянно смотрю, и по кол-ву просмотров уже давно сделал себе примерную статистику, что смотрит пипл - в основном всякую чушь + известные люди, техничесике каналы, в особенности по программированию годами собирают по 100К просмотров(даже гугл и майкрософт ) - всякая чушь за полгода по нескольку млн, вчера где то по ТВ сказали, что клип СКУБИДУ за полгода обогнал именитых певцов = ( чушь + известный чел ) в квадрате )))

 
Georgiy Merts:

Это что, твоя площадка для бахвальства ?

Разумеется, мне это очень даже интересно.

Ты ж знаешь, у меня к бабам лишь тихая ненависть, но объективно - никаких претензий к ним нет. Мне ж им нечего дать... Отсутствие отдельного жилья, денег и здоровья - ставят жирный крест на любых моих перспективах в этом плане... Чего ж мне обижаться-то...  Вот, остается разве что слушать твои байки.

Я же писал, это канал чисто для тестирования Дзена на предмет использования его для привлечения клиентов. Увы, он для этого не годится, ибо может в любой момент, без объяснения причин пессимизировать (зарезать) твой канал, что и произошло с моим вчера. Так что я канал бросил, еще один трупик в дзене ))

 
Alexey Volchanskiy:

Рулят чисто развлекательные каналы.

Не, и популярные - тоже неплохо живут. Особенно, если авторы сочетают полезную информацию с балаганом.

Дальше всех здесь продвинулись телепередачи про здоровье. Мне, как закостенелому старперу они противны, мне очень был приятен формат "Здоровья с Белянчиковой". Но, народу это слишком "пресно". А вот "Здорово жить" с Малышевой - очень даже интересно. Причем, я так подозреваю, Малышеву саму периодически тошнит от своих же программ... Но, увы, деньги не пахнут, а платят ей очень некисло.  

 
Georgiy Merts:

Не, и популярные - тоже неплохо живут. Особенно, если авторы сочетают полезную информацию с балаганом.

Дальше всех здесь продвинулись телепередачи про здоровье. Мне, как закостенелому старперу они противны, мне очень был приятен формат "Здоровья с Белянчиковой". Но, народу это слишком "пресно". А вот "Здорово жить" с Малышевой - очень даже интересно. Причем, я так подозреваю, Малышеву саму периодически тошнит от своих же программ... Но, увы, деньги не пахнут, а платят ей очень некисло.  

Мне нравятся каналы про авиацию, так как люблю самолеты. Хотел быть летчиком в молодости, но зрение не позволяет.

 
Alexey Volchanskiy:
 

Лично я сам не могу смотреть эти видеокурсы, потому что мышление быстрое и бесит, когда там автор мычит. Книга другое дело. Но некоторые лучше воспринимают именно ролики. Есть же по психологии визуалы.

Вот и для меня вобще видео в обучении - это неприемлемый формат. Только текст с иллюстрациями, а видео - лишь как дополнительный материал.

И подозреваю, что тут дело не в "визуальности". А в том, что восприятие информации при обучении - идет не линейно, а "прыжками", причем и вперед, и назад. Прочитал предложение - тут же соотносишь его с тем, что уже известно, прикидываешь возможности использования, вспоминаешь схожие моменты, возвращаешься туда, потом - переходишь опять вперед.

С видеороликом - такое весьма проблематично.

 
Igor Makanu:

проблема в другом - в желающих это посмотреть

ютуб постоянно смотрю, и по кол-ву просмотров уже давно сделал себе примерную статистику, что смотрит пипл - в основном всякую чушь + известные люди, техничесике каналы, в особенности по программированию годами собирают по 100К просмотров(даже гугл и майкрософт ) - всякая чушь за полгода по нескольку млн, вчера где то по ТВ сказали, что клип СКУБИДУ за полгода обогнал именитых певцов = ( чушь + известный чел ) в квадрате )))

про это говорю, всякий трэш рулит, люди не хотят думать, это слишком тяжело


 
Georgiy Merts:

Ога... И за лето 300 баб осеменяют... 

Знаем мы таких...

посмотрите ролик выше и сравните с роликом той бабы - звуковой ряд и текст не намного сложнее

а клип на айфон снят

так что, по такой логике, осеменить 300 баб за лето вполне реально )
 
Maxim Dmitrievsky:

посмотрите ролик выше и сравните с роликом той бабы - звуковой ряд и текст не намного сложнее

а клип на айфон снят

так что, по такой логике, осеменить 300 баб за лето вполне реально )

А при чем тут на что он снят ?  Снять видео - это лишь один момент. А чтобы ролик нормально смотрелся - надо, как минимум, его редактировать. В случае же клипа - еще и звук записывать. У многих популярных видеоблогеров есть ролики, в которых они раскрывают свою "кухню" - и очень хорошо видно, что создание ролика - это не такое простое дело, как кажется многим.

Безусловно, можно случайно "попасть в струю", и твой ролик, снятый с первого раза на смартфон - наберет кучу просмотров и лайков... Но это - такая же удача, как случайный аномально большой заработок ТС.

Причина обращения: