Почему некоторые великие программисты и разработчики торговых систем игнорируют Metatrader 5? - страница 11

 
newdigital:


Если я хочу сделать свои собственные сигналы (а я хочу этого), я попробую оптимизировать настройки в тестере стратегий, и в этом случае MT5 - это займет у меня немного времени.
Кроме того, у меня есть идея конвертировать некоторые советники в mql5, чтобы найти настройки. Потому что оптимизировать советника в MT5 проще, чем в MT4.
Потому что хорошие настройки - это 50% успеха (остальные 50% - это хорошее кодирование и надежная ручная торговая система).

Некоторые люди могут назвать это подгонкой кривых...
 

Why would they be ?  what relevance does that code have,  can you explain please ?

Это мультитаймфреймовые коды.
Первый - советник BrainExpert_v2, а второй - Electra absolute (v1.17). Я торговал ими несколько лет.
Вот об этом:
"При моделировании каждого тика тестер самостоятельно прокачивает все необходимые таймфреймы для тестируемого символа".
Потому что я сравнивал. Как я уже объяснял - в прошлом у нас был целый подраздел для этого на каком-то форуме.

В любом случае, этот вопрос не ко мне.
Я не использую результаты тестера стратегий как доказательство того, что советник прибыльный.
Я использую тестер стратегий только для оптимизации настроек.

 
RaptorUK:
Некоторые люди могут назвать это подгонкой кривых...


В случае только бэктестинга/оптимизации - да.
Но если кто-то создал советника, оптимизировал настройки, торговал им на демо (форвард тестировал) с этими настройками в течение нескольких недель или нескольких месяцев - это может быть более полезно, чем только бэктестинг.
Самая сложная часть этой работы для MT4 - оптимизировать настройки.

Конечно, в случае надежных ручных торговых систем - нам не нужно оптимизировать настройки в течение длительного времени, так как мы знаем настройки.

Если я хочу сделать Signal продавцом, я конвертирую несколько прибыльных советников MT4 в MT5 только для того, чтобы найти хорошие настройки.
Например, советник Scalp_net ..... Я потратил несколько месяцев на оптимизацию в MT4 ... и нашел хорошие настройки только для EURUSD M5.
Это было много лет назад. После этого я тестировал его до сегодняшнего дня, например, на VPS.
И я все еще не могу найти настройки для других пар в случае MT4.
Но это займет от нескольких минут до нескольких часов в случае MT5.

 
newdigital:

И я все еще не могу найти настройки для других пар в случае MT4.

Но это займет от нескольких минут до нескольких часов в случае MT5.

Насколько я понимаю, это говорит о том, что ваш советник никуда не годится.

Возможно, вы можете объяснить, почему вы придаете больше значения 30-дневному форвард-тестированию на одной валютной паре, чем 4-летнему тестированию Strategy Tester на нескольких парах?

 
RaptorUK:

Насколько я понимаю, это говорит о том, что ваш советник никуда не годится.

Возможно, вы можете объяснить, почему вы придаете больше значения 30 дням форвард-тестирования на одной валютной паре, чем 4 годам тестирования Strategy Tester на нескольких парах?


Не понял, извините... мы говорим о "давайте сравним результаты бэктестинга с результатами форвард-тестирования", верно?
Что касается форвард-тестирования, то я проводил его с 2006 года на многих парах. Потому что я доверяю форвард-тестированию больше, чем бэктестированию.



 
newdigital:


Не понял, извините... мы говорим о "давайте сравним результаты бэктестинга с форвард-тестированием", так?
Что касается форвард-тестирования, то я занимаюсь им с 2006 года на многих парах. Потому что я доверяю форвард-тестированию больше, чем бэктестированию.

Вы сказали...

"Как долго я тестировал форвард, сравнивая с бэктестингом за тот же период?

Многие советники ... от 1 недели до нескольких месяцев".

Почему вы думаете, что 1 неделя или несколько месяцев - это репрезентативное время для тестирования советника?

 

Мы говорили о сравнении форвард-теста с бэктестингом при одинаковых условиях.

Если мы говорим только о форвард-тестировании (без этого сравнения), то я думаю - от 1 недели до 3 месяцев (зависит от таймфрейма) может быть достаточно, чтобы показать людям, что некоторые советники могут быть прибыльными (или настройки некоторых советников могут быть хорошими настройками). Потому что, некоторые люди говорят, что время жизни некоторых систем на более низких таймфреймах тщ более 3 месяцев. После этого - нужно улучшать эту систему, или создавать новую.
Поэтому, в принципе, не обязательно было делать то, что делал я - тестировать советников с 2006 года, чтобы иметь историю счета за много лет.
Но... это всего лишь мнение...

 
newdigital:

Но... это всего лишь мнение...


Да, и я его не разделяю.
 
newdigital:

Потому что, некоторые люди говорят, что срок жизни какой-либо системы на более низком таймфрейме тщ более 3 месяцев. После этого - нужно улучшать эту систему, или создавать новую.

Если через три месяца вам нужно создавать нового советника, то качество вашей стратегии и вашего советника может быть поставлено под сомнение. Если ваш советник хочет быть прибыльным, вы должны только адаптировать входные параметры к текущей рыночной ситуации, а ваша базовая стратегия должна оставаться актуальной.
В противном случае у вас просто будет советник, который иногда работает, а иногда нет, и в итоге вы потеряете свои деньги и время, постоянно создавая советников...

 

Это зависит от стратегии. Есть стратегии, которые могут работать в течение многих лет с одними и теми же настройками. Что касается меня, так я оптимизировал настройки только один раз. Но я говорю об ожиданиях людей. Но знаете ли вы о мнениях, которые я получал от людей, когда я пытался загрузить эти советники с заявлениями о тестировании? Они говорили, что им не нужно, чтобы что-то было прибыльным в течение 6 лет или 1 года. Им нужно, чтобы что-то было прибыльным на прошлой и следующей неделе. Потому что если система прибыльна в течение многих лет с теми же настройками, то у этой системы есть хорошие и плохие недели. И плохая неделя может быть, например, прошлой неделей. Кроме того, ROI - некоторые люди не имеют иллюзий по этому поводу. Но другие люди пытаются получить большую прибыль за 1 неделю или за 1 месяц, и им не нужен советник, который стабильно прибылен в течение нескольких лет, только потому, что годовая доходность этого советника может быть меньше 80%.


Пример с советником Terminator - мое предварительное тестирование; просто для примера; ROI для начального депозита в 2000 долларов составляет 35%; это означает - если я внесу 2000 долларов, то через год я получу 2714 долларов (с учетом начального депозита):

Наиболее популярными темами на многих форумах являются следующие:
"Я нашел Holy Glail"

Файлы:
terminatorea.zip  129 kb
Причина обращения: