Майнер Биткоин - страница 119

 
а вот ещё вопрос.. АСИКАМИ майнить не выгоднее ????
 
GhostMan:
а вот ещё вопрос.. АСИКАМИ майнить не выгоднее ????

Выгоднее, 2 недели, пока другие не купили.

 
prostotrader:

а смысл сравнивать ti и не ti?

а майнить под винду раньше было тяжело хотя бы из-за того что хорошие проги-майнеры под некоторые алгоритмы надо было собирать самому, с нюансами.

сейчас это такая здоровая индустрия, что ОС вряд ли сильно имеет значение. впрочем если ты хороший железячник и умеешь программировать, это до сих пор преимущество.

 
Комбинатор:
а смысл сравнивать ti и не ti?

Я не сравниваю, просто сказал что Ti мощнее, чем обычная

 
prostotrader:

Я не сравниваю, просто сказал что Ti мощнее, чем обычная

ну это же не повод переходить на винду

 
Комбинатор:

ну это же не повод переходить на винду

Для одной карты конечно нет смысла, а у меня 10 шт. 1080Ti + 13 шт. 1070Ti представляете какая эконовия электричетва (27,6 кВт в сутки 59,87$ в месяц)?

Добавлено

Да и при таких параметрах карты дольше "проживут"

 
prostotrader:

Для одной карты конечно нет смысла, а у меня 10 шт. 1080Ti + 13 шт. 1070Ti представляете какая эконовия электричетва (27,6 кВт в сутки 59,87$ в месяц)?

Добавлено

Да и при таких параметрах карты дольше "проживут"

Часто читаю, якобы при разгоне греются и "высыхают" конденсаторы. Читаю в Вики - получается 50000 часов == 5.7 лет. А я так понимаю, они при разгоне должны дохнуть первыми.

  • Твердотельные конденсаторы — вместо традиционного жидкого электролита используется специальный токопроводящий органический полимер или полимеризованный органический полупроводник. Время наработки на отказ ~50000 часов при температуре 85°С. ЭПС меньше чем у жидко-электролитических и слабо зависит от температуры. Не взрываются.
 
Alexey Volchanskiy:

Часто читаю, якобы при разгоне греются и "высыхают" конденсаторы. Читаю в Вики - получается 50000 часов == 5.7 лет. А я так понимаю, они при разгоне должны дохнуть первыми.

  • Твердотельные конденсаторы — вместо традиционного жидкого электролита используется специальный токопроводящий органический полимер или полимеризованный органический полупроводник. Время наработки на отказ ~50000 часов при температуре 85°С. ЭПС меньше чем у жидко-электролитических и слабо зависит от температуры. Не взрываются.

В любом изделии кондёры "дохнут" первыми.

Но, думаю, что при правильной настройке видеокарты, которую я описал на 125 стр. они протянут и 10 лет.

Ведь мощность потребления понизалась (для каждой карты) на 50Вт., при этом температура упала на 10 градусов.

Добавлено

Подавляющее большинство майнеров выводят предельные настройки убивая при этом свои карты (видел фото с выгоревшими GPU), 

совершенно не понимая, что можно улучшить все показатели понижая настройки.

Конечно, здесь необходимы не поверхностные знания принципов работы железа.

 
prostotrader:

В любом изделии кондёры "дохнут" первыми.

Но, думаю, что при правильной настройке видеокарты, которую я описал на 125 стр. они протянут и 10 лет.

Ведь мощность потребления понизалась (для каждой карты) на 50Вт., при этом температура упала на 10 градусов.

Добавлено

Подавляющее большинство майнеров выводят предельные настройки убивая при этом свои карты (видел фото с выгоревшими GPU), 

совершенно не понимая, что можно улучшить все показатели понижая настройки.

Конечно, здесь необходимы не поверхностные знания принципов работы железа.

м.б. "сухие" кондюки помогут?
 
Renat Akhtyamov:
м.б. "сухие" кондюки помогут?

Я и писал про твердотельные

Причина обращения: