FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 6

 
93408:


Сдаваться нельзя ))))))))))

Шорт - продажа.

Лонг - покупка.

Иначе мы перестанем понимать друг-друга и начнем писать, что пара евро-бакс шорт от 1,4420 с целью 1,4470 и не потому что не вниз, а потому что краткосрочная сделка;)

еще раз по кругу)))

Шорт - называется короткой потому что вниз акции падают быстро нежели верх.

был вопрос почему короткая - ответ дан был правильно, а то что это продажа так это и ежу понятно.

 
93408:

Полагаю, что относится к объемам ;) Т.е. на крупном уровне пошла фиксация прибыли, что вызвало падение цены до солидного объема ниже начала падения, которое и остановило падение.

полагаю, что объемы "неким чудом" Вы можете узнать на истории, а в будущем нет объемов. Трейдер "Вася Пупкин" не смог нажать кнопочку Buy, т.к. его отрубили от интернета, а Лондонский трейдер, просто проспал и не успел нажать кнопку Sell.

margaret:

$1.4600, $1.4580/85, $1.4555/60,$1.4555,$1.4553, $1.45262, $1.4550,$1.4530,$1.4500,$1.4489,$1.4480,$1.4455/45,$1.4448,$1.4420/15,$1.4400,$1.4410,$1.4380/70

в этом потоке цифр, где будет траектория цены? то, что цену всегда держат с двух сторон это истина, я всегда писал, и еще раз напишу: чтобы цена двигалась, нужно, чтобы кто то продал и кто то купил, если не будет одновременно и продавца и покупателя, то цена будет всегда стоять на месте, пока не появится некто третий, ну или же покупатель или продавец уйдет с рынка.

Меня интересует прогноз лишь направления на текущую неделю, все прошлую неделю я ждал только роста - отлично отработали, а вот на эту неделю пока и предположить не могу, должны вниз идти, но вверх еще не закончили вроде

 
margaret:
ФА - это основа торговли, а ТА - это её продолжение. Сначала на фундаменте идет вливание - это рост, затем курс идет по стопам, опционам и т.д. и на этих уровнях идёт откат, откат идёт в зависимости от объёма. В данный момент, на ск-ко мне известно, в пятницу было закрытие большого объёма позиций (из-за страха перед субботним решением МВФ по Греции). В субботу было принято решение в положительную сторону для евро - значит следует дальнейший её рост до следующих уровней, а если уровни будут крупные, то очевидно - откат будет в 150-200 пнт...

Маргарет, извиняюсь, немного оффтоп от общего флуда, вернемся к нашим баранам (евродоллар): по фондовым рынкам наблюдается рост голубых фишек, в т.ч. Доу пошел чуть ли не на 1,5% вверх, теперь что же получается: металлы и экзотика под боем, а евро и доллар наперегонки?
 
IgorM:

Эти уровни пятничные, завтра будут другие...

В "Эпизоде №4" осталась разметка ZetM и я с ней согласна, она соответствует завтрашнему дню...

 

Ближайшая цель 1,4573

Есть первая свечка -- гэпа не будет.

 
IgorM:

полагаю, что объемы "неким чудом" Вы можете узнать на истории, а в будущем нет объемов. Трейдер "Вася Пупкин" не смог нажать кнопочку Buy, т.к. его отрубили от интернета, а Лондонский трейдер, просто проспал и не успел нажать кнопку Sell.

в этом потоке цифр, где будет траектория цены? то, что цену всегда держат с двух сторон это истина, я всегда писал, и еще раз напишу: чтобы цена двигалась, нужно, чтобы кто то продал и кто то купил, если не будет одновременно и продавца и покупателя, то цена будет всегда стоять на месте, пока не появится некто третий, ну или же покупатель или продавец уйдет с рынка.

Меня интересует прогноз лишь направления на текущую неделю, все прошлую неделю я ждал только роста - отлично отработали, а вот на эту неделю пока и предположить не могу, должны вниз идти, но вверх еще не закончили вроде

Все просто набираем толпу "хомяков" на BUY или SELL а дальше вы знаете что будет ) нужно подождать )

Движение верно, идет за счет разницы в цене - и кто то обязательно будет в минусе - если есть движение

 
DragonSL:

Маргарет, извиняюсь, немного оффтоп от общего флуда, вернемся к нашим баранам (евродоллар): по фондовым рынкам наблюдается рост голубых фишек, в т.ч. Доу пошел чуть ли не на 1,5% вверх, теперь что же получается: металлы и экзотика под боем, а евро и доллар наперегонки?

Это была пятница, 1-е число м-ца, начало квартала и полугодия. В четверг был последний день м-ца, квартала и полугодия, а значит корректировка отчетов.

В эти дни решают свои финансовые вопросы крупные игроки:

  • центральные банки государств
  • банки-маркетмейкеры
  • компании-экспортеры/импортеры
  • страховые компании
  • корпоративные инвесторы
  • инвестиционные и хеджевые фонды
  • компании-посредники, предоставляющие доступ на рынок частным и юридически лицам

Именно крупные банки могут оказывать серьезное влияние на рынок, потому что могут покупать или продавать валюту очень большими объемами. Они же и создают основную ликвидность и движение денежных средств. Поэтому очень важными новостями рынка по праву считаются те, которые имеют непосредственное отношение к политике центральных банков разных стран и крупнейших международных банков.

Центральные банки — крупнейшие участники рынка, которые не устанавливают каких-либо формальных ограничений на движение цен. Однако они выполняют регулирующую роль, определяя уровень основных процентных ставок. Банки проводят операции на открытом рынке по выкупу или продаже ценных бумаг, высказывая свои пожелания участникам рынка и давая оценку ситуации. Также в особых случаях они оставляют за собой право на прямые валютные интервенции (покупку или продажу национальной валюты с целью помешать ее дальнейшему удешевлению или подорожанию).

 
Mathemat:

Короткая - это потому что short of, "не хватает". К движению акций, насколько мне известно, это никакого отношения не имеет.

Интересно, что имеется выражение "короткая продажа" (short sell), но вот "короткой покупки" нет.

перечитал ваш пост только дошло до меня что вы имели в виду, конечно к движению не имеет, я гну свою линию думал что вопрос состоял в том почему называется продажа короткой.

))))

 
Martingeil:
шорт есть только на биржах просто переняли некоторые, на форексе короткой позиции быть не может, короткая на акциях называется потому что акции быстро падают, нежели чем растут, от туда и понятие шорт лонг.
Не совсем так. Терминология действительно оттуда. При торговле акциями существует такая величина как дивиденды. При покупке их начисляют, при продаже списывают. Потому продажи по акциям не держат долго: закрывают сразу при достижении приемлемой прибыли. Потому и шорт - короткая позиция, в смысле недолго удерживаемая, но это же и синоним продажи поскольку для покупки это неактуально. Существует шутка, которая гласит, что неудачная покупка акций может перевести трейдера-спекулянта в разряд инвесторов. То есть, начисляемые ежедневно при покупке дивиденды могут компенсировать неудачность точки входа.
 
DragonSL:

Ближайшая цель 1,4573

не плохая цель, осталось найти банк который захочет у Вас купить евро по 1.4573 когда Вы будете позицию закрывать ;)

Причина обращения: