Количество сумасшедших на форуме? - страница 18

 

Andrey Kisselyov:
...
логику никто не отменял и не может отменить она заложена в любом из нас

...

Видит бог, я не хотел комментировать предыдущий пост.

Andrey Kisselyov:

...о суете вокруг книги, которая не известно кем была написана и передана людям...

Так так. Вас посещают? Слышите голоса?

Скажу по секрету. Мне тоже было откровение. Это они - лечат наши души.


Andrey Kisselyov:

...все действия и спекуляция на тему Библии можно отнести к коммерческой деятельности некоторых людей для получения прибыли от их бизнеса...

Очень удобная позиция. Одобряю.

Andrey Kisselyov:

...
вот некоторый пример для размышления о ее происхождении.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
...

А как вы определили, что действия Панина не спекуляция?

Очень подозрительный человек. Выслан, как революционер - а сам в библию ударился. Книжку издал, опять же, коммерция.

Не доверяю я таким.

Andrey Kisselyov:

...
я говорю о том что нужно брать книгу, читать ее и изучать как мы изучаем все вокруг, стараться понять ее смысл, о чем она говорит и чему учит, изучать как сторонний наблюдатель изучает объект, его суть.
...

Очень у вас всё убедительно. Надо брать.

А на каком языке лучше изучать? Не лежит душа к еврейскому. Написание какое то змеиное у букв. Можно Елизаветинскую? Душевный перевод.

И это. Очень правильно про спекуляции подмечено. Читал намедни Энциклопедию библейскую. Архимандрит написал, не хухры мухры, Никифор. Тут лежит. Приложение почитайте, сводъ  параллельныхъ наименованш Энциклопедш по тексту Русской Бнблш и Бнблш Славянской.

Библейская энциклопедия
Библейская энциклопедия
  • lib.vsu.by
Никифор (архимандрит). Библейская энциклопедия / Никифор (архимандрит) ; труд и издание Архимандрита Никифора. - [Репр. воспр. изд. 1891 г.]. - Корнталь (ФРГ) : Свет на Востоке, 1989. - 902 с. : ил. - Загл. тит. л. 1891 г. : Иллюстрированная полная популярная Библейская энциклопедія. «Иллюстрированная полная популярная Библейская энциклопедия»...
 
Maxim Dmitrievsky:

логику вы сами себе отменили, начав изучать библию.. зачем? вы родились у вас есть тельце, есть способность мыслить и есть пыпыска что бы размножаться, т.е. все инструменты познания мира и продолжения себя в бесконечность

я сейчас послушал слабомного подростка-исполнителя FACE, который даже в шоу голос учавствовал.. зачем??? а потмоу что я наткнулся на рекламу этой бестолочи в интернете, смотря совершенно другой ролик... точно так же и вы, наткнулись на глобальную рекламку и потратили ценное время своей жизни на изучение этого.. и вообще мы все здесь сейчас просто тратим время, осуждая то чего нет, а некоторые всю жизнь

это единственная мысля которую я хотел донести :)

И вообще, почему если человеку что-то начинает нравится, например идея бога, то он непременно начинает ассоциировать себя с ней, это же оч глупо и не научно

никогда не отменял логику и анализ, я же подчеркнул ИЗУЧАЛ, А НЕ ЗУБРИЛ БИБЛИЮ... похоже дело в следующем, сама идея Бога подразумевает у людей чистую беспрекословную веру в Бога с отсутствием какой либо логики, типа "вот есть писание остального не существует". вы когда что то изучаете, разве вы не сопрягаете знания полученные ранее, с тем что вы изучаете? почему в данной теме все сразу упираются в стереотип беспрекословной веры? и сразу начинаются терки есть Бог или его нет. для меня он однозначно есть, для кого то из вас его нет, мне от этого ни горячо ни холодно.

с уважением.

 
Andrey Kisselyov:

никогда не отменял логику и анализ, я же подчеркнул ИЗУЧАЛ, А НЕ ЗУБРИЛ БИБЛИЮ... похоже дело в следующем, сама идея Бога подразумевает у людей чистую беспрекословную веру в Бога с отсутствием какой либо логики, типа "вот есть писание остального не существует". вы когда что то изучаете, разве вы не сопрягаете знания полученные ранее, с тем что вы изучаете? почему в данной теме все сразу упираются в стереотип беспрекословной веры? и сразу начинаются терки есть Бог или его нет. для меня он однозначно есть, для кого то из вас его нет, мне от этого ни горячо ни холодно.

с уважением.


Проблема в том, что большинство верующих представляют его, как и неграмотные крестьяне 100 и более лет назад, в виде дедушки с седой длинной бородой, сидящего на облаке. Мне ближе понятие Дао, по крайней мере не надо выдумывать несуществующих сущностей.

 
Alexey Volchanskiy:

Проблема в том, что большинство верующих представляют его, как и неграмотные крестьяне 100 и более лет назад, в виде дедушки с седой длинной бородой, сидящего на облаке. Мне ближе понятие Дао, по крайней мере не надо выдумывать несуществующих сущностей.

у него много имен, у каждого свой образ, по сути слово Бог имеет точное определение, которое нельзя изменить или сделать подмену значения, понимание значения приходит с осмыслением. слово Дао так же имеет свое значение и оно не является полным соответствием слова Бог. образ дедушки на облаках был создан искусственно, скорее всего облако означает недоступность для смертных, что требует посреднического участия (церкви), что не так на самом деле. в реальности нет никакого дедушки на облаках, есть Бог.

с уважением.

 
Andrey Kisselyov:

никогда не отменял логику и анализ, я же подчеркнул ИЗУЧАЛ, А НЕ ЗУБРИЛ БИБЛИЮ... похоже дело в следующем, сама идея Бога подразумевает у людей чистую беспрекословную веру в Бога с отсутствием какой либо логики, типа "вот есть писание остального не существует". вы когда что то изучаете, разве вы не сопрягаете знания полученные ранее, с тем что вы изучаете? почему в данной теме все сразу упираются в стереотип беспрекословной веры? и сразу начинаются терки есть Бог или его нет. для меня он однозначно есть, для кого то из вас его нет, мне от этого ни горячо ни холодно.

с уважением.

да я больше не хочу обсуждать этот гумус мозговой, на почве которого прорастают все религиозные воззрения ) я вообще не понимаю почему современные люди до сих пор это обсуждают

 
Maxim Dmitrievsky:

да я больше не хочу обсуждать этот гумус мозговой, на почве которого прорастают все религиозные воззрения ) я вообще не понимаю почему современные люди до сих пор это обсуждают

одна из самых популярных книг, насколько мне известно.

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
самая популярная книга, насколько мне известно.

с уважением.

ну так бестселлер, русский рэп тоже кто-то слушает

 
Maxim Dmitrievsky:

ну так бестселлер

от сюда следует что самая обсуждаемая тема. это логично.

с уважением.
 
Maxim Dmitrievsky:

ну так бестселлер, русский рэп тоже кто-то слушает

реп не воспринимаю за музыку вообще, как мне сказала одна реперша:-"вы что, реп не поют, его читают".



с уважением.

 

На самом деле первое место по тиражам занимает Библия. Она издавалась так что достигла рекорда в около шести триллионов экземпляров.

Возникает вопрос - если на планете всего 7 миллиардов людей, а издано 6 триллионов экземпляров, то что люди  с ней делают? Получается на одного человека 1000 экземпляров?
Причина обращения: