Количество сумасшедших на форуме? - страница 6

 
Zvezdochet:
Между прочим обладатель  Шнобелевской премии впоследствии получил Нобелевку в каком то открытии . И он рассказывал , что именно бредовые идеи натолкнули  на некую интересную мысль . Я читал , что в Японинии всеръёз рассматривают ЛЮБУЮ идею , как бы бредово она не выглядела  .А будет она работать или нет  - покажет время . А если  бредово отнестись к бредовой идее , то , возможно где то в какой то бредовой  идее .....что то     какое то зёрнышко логики...............................а ты рукой отмахнулся ................

Так это давно известный подход решения трудных задач, называется мозговой штурм. Народ собирается за столом, разрешается высказывать самые безумные идеи, критика запрещена, все идеи записывает секретарь и на диктофон.

Потом на трезвую голову все идеи анализируются, оцениваются, лучшие пускаются в разработку.

https://www.wikiwand.com/ru/Метод_мозгового_штурма

Метод мозгового штурма | Wikiwand
Метод мозгового штурма | Wikiwand
  • www.wikiwand.com
You can help our automatic cover photo selection by reporting an unsuitable photo.
 
Yuriy Zaytsev:

А вот откуда тему навеяло,  разумеется все идет из реальной жизни.  Они обычно лежат два раза в год , весной и осенью. Сейчас как раз начинается обострение.

Но надо отдать должное , примерно в это же время активность во всех сферах жизни.


Он лежал после НГ и летом. Алконафтам пофик на времена года ))

 
Maxim Romanov:
Так нормальные люди ничего и не сделали, они ходят себе на работу. Весь этот мир сделали наркоманы и люди с психическими проблемами

Это перегиб. Конечно, офисный планктон способен лишь выполнять поставленные задачи. Но великие люди не были нарками. Расстройства у некоторых были, например у Говарда Хьюза.

Но, хотя бы из области техники можно привести кучу примеров нормальных людей, например, авиаконструкторы.

А нарков я повидал, были среди знакомых. Это очень быстрое разрушение личности, никаких креативов там нет. 

 
Alexey Volchanskiy:

А нарков я повидал, были среди знакомых. Это очень быстрое разрушение личности, никаких креативов там нет. 


С нариками да, а вот с алканафтами тут все сложно...

 
Alexey Volchanskiy:

Он лежал после НГ и летом. Алконафтам пофик на времена года ))

Практично. Холода и жару перекантоваться.

У меня пара друзей ходят в отпуск исключительно в январе. Из тех же соображений.

 
Andrew Petras:

Практично. Холода и жару перекантоваться.

У меня пара друзей ходят в отпуск исключительно в январе. Из тех же соображений.


Увы, там реальный пивной алкоголизм. Я сам далеко не трезвенник, но мне сложно представить, как можно ужираться крепленым пивом. В последний раз я к нему зашел...матерь божья, вся кухня завалена пустыми полторашками Охоты, грязь вокруг, чел не брился явно месяц. Весь трясется, не может выйти на улицу, попросил сходить за пивом. 

Взял ему вотки вместо этой отравы Охота, говорю, по 50 гр. каждые 2 часа и спасть. Позвонил родителям, чтобы утром его отвезли в лечебницу на машине. У нас на Васильевском острове есть гос. наркодиспанцер, бесплатный. Говорил, контингент самый разный, бомжи, артисты, профессора.

А ведь когда-то был креативный парень, много дел вместе провернули. А теперь просто махнул на себя рукой, печально это видеть.

 
по логике, если разобрать до деталей, "с ума сошедших" на форуме нет, им не нужен форум, они живут в своей реальности. которая далека не только от интернетовского форума, но и от самой реальности.

с уважением.
 
Alexey Volchanskiy:

...контингент самый разный, бомжи, артисты, профессора.


Наверное и академики заходят?) Ну, чтобы профессоров навестить...

 
Andrey Kisselyov:
по логике, если разобрать до деталей, "с ума сошедших" на форуме нет, им не нужен форум, они живут в своей реальности. которая далека не только от интернетовского форума, но и от самой реальности.

с уважением.

Видно же по постам, что есть неадекватные.

А про овощей в психушке на таблетках мы, конечно, не говорим.

 
Реter Konow:

Наверное и академики заходят?) Ну, чтобы профессоров навестить...


Угу, с мальком и плавленным сырком ) Просто он говорил, что представлены все слои общества.

Причина обращения: