Что такое тренд? - страница 27

 
Uladzimir Izerski:

Посмотрел отчеты. Нормально. А стопы у ТС присутствуют какие или нет?


Стопов нет. Контр трендовая торговля. 

 
Ibragim Dzhanaev:

Критерии простые.

  1. Изначально система должна работать хотя бы в ноль, на долгом промежутке времени.
  2. История не должна иметь особого значения.
  3. Просадка должна быть минимальной(до недавнего времени так считал, но чем дальше, тем этот параметр мне кажется не очень важным, как ни странно).

я так проверяю пригодность сигналов, для построения Торговой Системы. важность просадки зависит от самой ТС. в некоторых она не имеет значения, в некоторых очень важна, особенно в тех, что работают по эквити, например считают размер лота от средств при установке ордера.

с уважением.
 
trader781:

в то что цена всегда возвращается обратно на прошлые уровни


Так делает она это с помощью трендов. Разве нет???? Изменение по оси У.

 
Mihail Marchukajtes:

Так делает она это с помощью трендов. Разве нет???? Изменение по оси У.

1) получаем сигнал о готовящемся шорте  с точками выхода

2) идем вверх (сколько сказать не могу) или не идем

3) флет или сразу падаем до нужных уровней


т.е просто зайти нельзя

 
trader781:

1) получаем сигнал о готовящемся шорте  с точками выхода

2) идем вверх (сколько сказать не могу) или не идем

3) флет или сразу падаем до нужных уровней


т.е просто зайти нельзя


Я Вам про Фому Вы мне про Ерёму.... 

 
Ibragim Dzhanaev:

Стопов нет. Контр трендовая торговля. 


Понятно. Я так и подумал. Довольно устойчивая ТС при достаточном капитале.

 
Andrey Kisselyov:
в этом мире все просто, люди сами все усложняют, я имел ввиду другое.
например:
1 критерием выбираете чтоб система давала профит.
далее идет усложнение
2 профит должен составлять не меньше 50% в день(месяц, год не важно главное вы определяете уже скорость получения профита за единицу времени).
далее вы усложняете еще больше

3 просадка не должна превышать 10% от текущего размера депозита.

и так далее.

с уважением.

P.S. это как бы критерии по которым вы будете двигаться в реализации идеи построения грааля для себя.

Рынок без борьбы не отдаст профит, скорее всего наоборот

 
Renat Akhtyamov:

Рынок без борьбы не отдаст профит, скорее всего наоборот

у любого рынка есть очевидные моменты, например мы знаем что инфляция неизбежна при том построении экономики которое есть сейчас, из этого следует что цены будут расти. исходя из уровня инфляции мы хотим чтоб наши деньги как минимум не обесценились это заставит нас работать над своей торговлей в таком русле, чтоб наши деньги увеличивались согласно проценту инфляции в год (например 13%). все что вы создадите с профитом ниже инфляционной ставки уже убыточно по своей сути.

ориентироваться на какой то процент прибыли за определенное время необходимо, исходя из условий системы экономики на сегодняшний день.

что касается отдаст или не отдаст, вы имеете дело не с рынком а с конкретным дц, банком, брокером. я бы сформулировал данный вопрос по другому:-" Брокер без борьбы не отдаст профит, скорее всего наоборот". ответ очевиден, ищите нормального брокера.

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
у любого рынка есть очевидные моменты, например мы знаем что инфляция неизбежна при том построении экономики которое есть сейчас, из этого следует что цены будут расти. исходя из уровня инфляции мы хотим чтоб наши деньги как минимум не обесценились это заставит нас работать над своей торговлей в таком русле, чтоб наши деньги увеличивались согласно проценту инфляции в год (например 13%). все что вы создадите с профитом ниже инфляционной ставки уже убыточно по своей сути.

ориентироваться на какой то процент прибыли за определенное время необходимо, исходя из условий системы экономики на сегодняшний день.

что касается отдаст или не отдаст, вы имеете дело не с рынком а с конкретным дц, банком, брокером. я бы сформулировал данный вопрос по другому:-" Брокер без борьбы не отдаст профит, скорее всего наоборот". ответ очевиден, ищите нормального брокера.

с уважением.

Ок. Как бы уйти от обсуждения того что нельзя?...

Ага, вот.

Что есть цена на рынке форекс - с каких данных она получается, как высчитывается, ответ есть?

 
Renat Akhtyamov:

Ок. Как бы уйти от обсуждения того что нельзя?...

Ага, вот.

Что есть цена на рынке форекс - с каких данных она получается, ответ есть?

ответ есть всегда, не всегда его можно озвучить, не всегда его нужно озвучивать.

с уважением.
Причина обращения: