Что такое тренд? - страница 33

 
Uladzimir Izerski:

Так это прекрасно!!!

Другие и этих не видят.(((

Ответ неверный.

Плохо то, что вы не отличаете тренд от внутритренодовых движений.

ps или не делаете различий.
 
Andrew Petras:

Ответ неверный.

Плохо то, что вы не отличаете тренд от внутритренодовых движений.

ps или не делаете различий.

Могу предположить, что вы возможно путаетесь где волна, а где тренд.

Волны и тренды могут существовать на любом ТФ.

Волны существуют всегда, а тренды в зависимости от комбинации волн.

 
Uladzimir Izerski:

Могу предположить, что вы возможно путаетесь где волна, а где тренд.

Волны и тренды могут существовать на любом ТФ.

Волны существуют всегда, а тренды в зависимости от комбинации волн.

Сильно.

А "волна" - это не два разнонаправленных "тренда"?

 
Andrew Petras:

Сильно.

А "волна" - это не два разнонаправленных "тренда"?


Что-бы мне и всем было понятно, сформулируйте, что в  вашем понятии представляет волна?

Иначе это пустой разговор.

 
Andrew Petras:

С технической точки зрения, разглядывая в лупу кусочек асфальта, мы можем считать, что разглядываем дорогу.

По факту, то, что мы там разглядим, не будет интересовать даже велосипедиста.

Тренды на тиках, n-минутках, часах - это псевдонаучная фантастика.


Актуальность и факт — две разные вещи)

Тренд на минутках просто "нерентабелен" и всё) По факту - это направленное движение. Фантастика - это, скорее, накладывать образы злых маркетмейкеров на рынок и говорить за объёмы

Про асфальт - точная аналогия 

 
Andrew Petras:

Ответ неверный.

Плохо то, что вы не отличаете тренд от внутритренодовых движений.

ps или не делаете различий.

Снова те же грабли) Отсутствие определения сводит на нет конструктив. 

Т.е., вы употребляете термин "тренд", но само по себе понятие не раскрываете. Это нарушение закона логики (первое, по-поему)

Есть явление, ему дают определение, исходя из его свойств и признаков (не придуманное, а объективное, описывающее явление). У нас есть явление - движение цены. Есть признак - движение вверх или вниз, которое имеет направленность на любом ТФ, следовательно, на каждом ТФ есть своё направленное движение. Назовём его "тренд".

Это начало нашего конструктива, вы же привносите новый признак — тренд на минутках - не тренд. 

Здесь уже нужно аргументировать, ибо противоречит, т.к. на минутках и на месяцах - у нас одна и та же зигзагообразная картина

 
Ivan Butko:

Актуальность и факт — две разные вещи)

Тренд на минутках просто "нерентабелен" и всё) По факту - это направленное движение. Фантастика - это, скорее, накладывать образы злых маркетмейкеров на рынок и говорить за объёмы

Про асфальт - точная аналогия 


Совершенно верно. Он "нерентабелен", но он существует.

Вопрос ведь в формализации "тренда" как такового.

 
есть категория людей которым все не нравиться, которые всем не довольны, но спроси у них "что ты сам думаешь?" будут молчать.

так и тут, есть форумчане, которые все готовы опровергнуть, но при этом своего ничего не могут дать или сказать.

я думаю такого рода людей надо просто игнорировать, как тех, кто разрушает конструктивные решения.

с уважением.
 

33 страницы...а внятных определений никто даже не попытался дать..

вывод: тренд это такое направленное движение, которое чудиться когда в рынок входить уже поздно :-)

 
Andrey Kisselyov:
есть категория людей которым все не нравиться, которые всем не довольны, но спроси у них "что ты сам думаешь?" будут молчать.

так и тут, есть форумчане, которые все готовы опровергнуть, но при этом своего ничего не могут дать или сказать.

я думаю такого рода людей надо просто игнорировать, как тех, кто разрушает конструктивные решения.

с уважением.

Похлопаем в ладоши.)

Вы хорошо себя охарактеризовали.

Причина обращения: