Возможно изобретение очередного велосипеда, тогда просьба указать ссылкой

 

Возьмем внизу стобик тикового объема за свечу и разделим на 2 разноцветные части

где первая часть будет зеленым  -  количество тиков вверх

вторая красным                          -   количество тиков вниз 

 
Для мт4.
TicksVolume
TicksVolume
  • голосов: 28
  • 2015.12.11
  • Alexey Viktorov
  • www.mql5.com
Индикатор тиковых объемов. Показывает изменение цены с увеличением и понижением.
 
Alexey Viktorov:
Для мт4.

это нормально?

https://www.mql5.com/ru/charts/6456603/eurcad-h1-fbs-inc 

График EURCAD, H1, 2017.01.22 16:24 UTC, FBS Inc, MetaTrader 4, Real
График EURCAD, H1, 2017.01.22 16:24 UTC, FBS Inc, MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Символ: EURCAD. Период графика: H1. Брокер: FBS Inc. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Real. Дата: 2017.01.22 16:24 UTC.
 
trader781:

это нормально?

https://www.mql5.com/ru/charts/6456603/eurcad-h1-fbs-inc 

Это нормально, потому что индикатор для отображения текущих котировок. Историю невозможно разделить на тики.
 
Alexey Viktorov:
Это нормально, потому что индикатор для отображения текущих котировок. Историю невозможно разделить на тики.
а при смене тф сбросится?
 
trader781:
а при смене тф сбросится?
К сожалению да.
 
Alexey Viktorov:
К сожалению да.
а если сделать лог-файл куда будут записываться эти данные и сохраняться
 
trader781:
а если сделать лог-файл куда будут записываться эти данные и сохраняться
Тогда будут разрывы в те моменты, когда терминал не подключен/смена ТФ/глюк записи/(вписать свой вариант).
 
trader781:
а если сделать лог-файл куда будут записываться эти данные и сохраняться
Этот индикатор был впервые опубликован на другом форуме 21.02.2013 года. А потом опубликован в CodeBase. Все эти годы я периодически думал об этом, но каждый раз упирался в вопрос "А зачем оно надо? Что из этого можно получить? Какая практическая польза от него?", ответа я не нашёл. А теперь писать в файл вряд-ли надо, поскольку история вроде-бы содержит обе цены и тики доступны. Можно попробовать написать и отображение на истории. Но опять-же возникают те-же самые вопросы...
 
Vitalie Postolache:
Тогда будут разрывы в те моменты, когда терминал не подключен/смена ТФ/глюк записи/(вписать свой вариант).

я думаю решение имеется и для этих вариантов

 

Alexey Viktorov:
Этот индикатор был впервые опубликован на другом форуме 21.02.2013 года. А потом опубликован в CodeBase. Все эти годы я периодически думал об этом, но каждый раз упирался в вопрос "А зачем оно надо? Что из этого можно получить? Какая практическая польза от него?", ответа я не нашёл. А теперь писать в файл вряд-ли надо, поскольку история вроде-бы содержит обе цены и тики доступны. Можно попробовать написать и отображение на истории. Но опять-же возникают те-же самые вопросы...

это индикатор выхода из консолидации по большому счету 

сейчас себе поставил, вроде бы то что нужно, в чем сложность взять тики из истории?
 
trader781:

я думаю решение имеется и для этих вариантов

 

это индикатор выхода из консолидации по большому счету 

сейчас себе поставил, вроде бы то что нужно, в чем сложность взять тики из истории?

Если это индикатор выхода из консолидации, значит это на текущий момент, а зачем тогда его показания на истории? Для баловства, поиграться?

Сложность только в желании заниматься этим в связи с отсутствием понимания полезности. И больше никаких...

Причина обращения: