Создаем команду для написания бота - страница 7

 
STARIJ:
Слышал по телевизору рассказ женщины: она взяла кредит и истратила на рекламу частной школы. А когда появились желающие обучаться, собрала с них деньги, арендовала помещение, наняла учителей. Так что надо разобраться, что сначала: работа пойдёт или команду подберёте. От 100 000 рублей наверное и мы с тобой согласимся на полгода переехать в другой город и поработать программистами. Только автор темы предлагает журавля в небе - пока бесплатно поработать в его команде. Видел форум, где коллективно разрабатывали робота для форекса - пустотой закончилось

Как и любой другой бизнес - форекс требует затрат. Ну не бывает прибылей без вложений, даже сапожник не сможет заработать, не вложив денег в покупку инструментов. Пусть не много, но вложить нужно, и кроме денег ещё нужно вложить немало времени, ну а в наше время = "Время - деньги!".

 
chelovek-y:

Vitaly Muzichenko Прошу не отходить от темы. А то всю команду растеряем:)

Команда единомышленников у Вас будет, не переживайте.
 
Vitaly Muzichenko:

Как и любой другой бизнес - форекс требует затрат. Ну не бывает прибылей без вложений, даже сапожник не сможет заработать, не вложив денег в покупку инструментов. Пусть не много, но вложить нужно, и кроме денег ещё нужно вложить немало времени, ну а в наше время = "Время - деньги!".


Всё таки деньги приходят следом за верно принятым решением. Если принято неверное решение время будет бессильно.

 

В скайпе есть куча чатов по форексу. В одном из них сидит себе такой Pirat и пробует на глаз все стрелочники что увидит и не только стрелочники. Сам программировать не умеет, вот и пытается что-то подсунуть программерам.

Другой пример: предложил тут один чел стратегию на Зигзаге. Покрутил я так и сяк эту тему, вроде неплохо без кода получалось, а как в код переложил, плюс свое видение применил - ничего хорошего не получилось. Так кто-то неделю писал похожий код и получил почти то же самое. Угадайте, как предложили улучшить показатели !?  ПРАВИЛЬНО применить сетку и мартин !

Вывод прост. Если у кого то есть прибыльная ручная стрегия, то зачем ему 10 программистов, чтоб переложить все в код ? нужен только один. И цена вопроса - 30-50 баксов. Но для него это не деньги он уже давно должен был зарабоать в десятки раз больше только на своих деньгах. А если привлек инвесторов, то может заплатить и пару тысяч.

 
Dmitiry Ananiev:

В скайпе есть куча чатов по форексу. В одном из них сидит себе такой Pirat и пробует на глаз все стрелочники что увидит и не только стрелочники. Сам программировать не умеет, вот и пытается что-то подсунуть программерам.

Другой пример: предложил тут один чел стратегию на Зигзаге. Покрутил я так и сяк эту тему, вроде неплохо без кода получалось, а как в код переложил, плюс свое видение применил - ничего хорошего не получилось. Так кто-то неделю писал похожий код и получил почти то же самое. Угадайте, как предложили улучшить показатели !?  ПРАВИЛЬНО применить сетку и мартин !

Вывод прост. Если у кого то есть прибыльная ручная стрегия, то зачем ему 10 программистов, чтоб переложить все в код ? нужен только один. И цена вопроса - 30-50 баксов. Но для него это не деньги он уже давно должен был зарабоать в десятки раз больше только на своих деньгах. А если привлек инвесторов, то может заплатить и пару тысяч.

Писал мне такой пират, и Я как-то не сразу понял, потом его удалил со скайпа.

По зиг-загу ТС не окончена, но ручками работает довольно таки не плохо.

 
Vitaly Muzichenko:

Писал мне такой пират, и Я как-то не сразу понял, потом его удалил со скайпа.

По зиг-загу ТС не окончена, но ручками работает довольно таки не плохо.

ну то что я видел, не впечатлило совсем. А ручками то что торгуется типа в плюс наверняка имеет еще дополнительный фильтр в виде интуиции.
Хотя я конечно же желаю развить эту ТС в какойто приличный робот.

 
Dmitiry Ananiev:

ну то что я видел, не впечатлило совсем. А ручками то что торгуется типа в плюс наверняка имеет еще дополнительный фильтр в виде интуиции.
Хотя я конечно же желаю развить эту ТС в какойто приличный робот.

Начало было положено, и прервано на самом интересном месте, видимо не получается сделать общий трал. Там много вариантов можно заложить в боте, но нужно пробовать, чтоб вышло что-то достойное. Шанс есть, а то что написано сейчас - конечно не впечатлит, там и половины нет от задуманного.

 
chelovek-y:

Maksim Neimerik Первого бота будем писать наипростейшего. Т.е. самую простую но эффективную стратегию. Сделаем конкурс стратегий, каждый трейдер сам проголосует за общее решение. А дальше посмотрим. Если все пойдет хорошо, то будем наращивать команду, и реализовывать более сложные стратегии.

Так значит мне пока ждать?.. или как?

 
Maksim Neimerik:

Так значит мне пока ждать?.. или как?

пока не тратить время, у автора большие амбиции, но мало опыта и знаний и не понятная вообще его роль и ценност  в такой команде
 
chelovek-y:
Есть идея создания команды в формате 10/10 для написания торгового бота на форекс. 10/10 (а может и больше) - означает 10 трейдеров и 10 программистов.

Таким образом трейдеры получают бесплатную возможность реализовать свои лучшие стратегии в виде автоматического бота. А программисты - бесплатно получить информацию о лучших стратегиях от профессионалов в виде того же продукта.

Количество участников дает преимущества для трейдеров: на основе консенсуса приходить к общему мнению о том какие стратегии лучше реализовывать, какие самые прибыльные. 

Для программистов же количество дает возможность тратить гораздо меньше времени, чем бы он делал это в одиночку. Чем нас больше - тем меньше времени на трудозадраты остается каждому!

Трейдеры должны быть опытными, успешными, только с прибыльными сделками, иначе сами понимаете, какой смысл программировать то что не работет:)

К программистам же требования - хотя бы немного понимать язык от mql5. Но даже если вы его не знаете, но знакомы с другими языками, думаю не составит особого труда переучиться. В принципе программисты могут пригодиться хотя бы на этапе алгоритмизации, т.е. знание языка бота не обязательно. Но желательно.

Сам я программист.

Что скажете? Как вам сама идея? Любые дополнения приветствуются.

Судя по нику и пустой фотке челу лет 12

Причина обращения: