Сентябрьская регистрация участников, на чемпионат реальных счетов (центы) - открыта - страница 26

 
Andrey Dik:

ты забыл процитировать пост на который я ответил.
открывать позиции макс лотом в надежде на победу - шансы нулевые. это не в моей монере торговли, поэтому твой вопрос не по адресу.

Но ведь ты обещал, что в сентябрьском конкурсе будешь участвовать.   Найти этот пост?   Неужели не помнишь?   Забыл?

 
Олег avtomat:

Но ведь ты обещал, что в сентябрьском конкурсе будешь участвовать.   Найти этот пост?   Неужели не помнишь?   Забыл?


тебе лично обещал? найди.
 
Andrey Dik:

тебе лично обещал? найди.

В общем, с тобой всё ясно...   Впрочем, давно уже было всё ясно.

 
Олег avtomat:

В общем, с тобой всё ясно...   Впрочем, давно уже было всё ясно.


что тебе ясно? я и не говорил что не буду участвовать. время ещё есть для регистрации.
 

Да бессмысленно формулы менять, потому что риск благородное дело. У нас тут конкурс трейдеров, а не уроки вязания. cas8686 молодец, что тут скажешь, но может поймать гэп или зависалово техническое.

Остальным участникам рано делать выводы и отчаиваться. Работать надо за Метатрейдером и рисковать. Форекс всех расставит по местам, вот увидите))) Успехов всем участникам!

 
Volodymyr Hayduk:

Здравствуйте! Предлагаю для расчета номинации "Эффективность" использовать формулу Балл = Recovery Factor * Total Trades (Recovery Factor - фактор восстановления; Total Trades - общее количество сделок). Просто и показательно. Прибыль пусть будет иметь значения в номинации "Прибыльность", а в номинации "Эффективность" прибыль не столько важна. Важен качественный и активный трейдинг.


Да я об этом уже говорил, только был поднят насмех

фактор восстановления можно считать исходя из максимальной просадки по балансу или по эквити.

я считаю, что фактор восстановления=текущая прибыль/максимальная просадка по эквити - честный показатель в отличие от балансового.

по сделкам:

Я думаю, что все согласятся, что чем больше сделок, тем меньше шансов на случайный результат. Кроме того, каждая сделка - это очередная потеря по спреду или комиссии, что дополнительно тянет результат в минус и если в этом режиме стратегия вытягивается в плюс - это значительный показатель эффективности, или кто не согласен?

Предлагаю: Балл=(текущая прибыль по эквити/максимальная просадка по эквити)*количество сделок.

Тут некоторые товарищи утверждали, что эквити более виртуально чем баланс. Типа юридически сделка не закрыта, значит и денех нет. Надеюсь нам нужен результат, а не юридические определения. Думаю, со мной согласятся, что если ты хочешь получить свою прибыль здесь и сейчас, хрен ты получишь свои деньги при заоблачном балансе и эквити на грани слива не смотря ни на какие определения. 

 
Oleg Tsarkov:

Да я об этом уже говорил, только был поднят насмех

фактор восстановления можно считать исходя из максимальной просадки по балансу или по эквити.

я считаю, что фактор восстановления=текущая прибыль/максимальная просадка по эквити - честный показатель в отличие от балансового.

по сделкам:

Я думаю, что все согласятся, что чем больше сделок, тем меньше шансов на случайный результат. Кроме того, каждая сделка - это очередная потеря по спреду или комиссии, что дополнительно тянет результат в минус и если в этом режиме стратегия вытягивается в плюс - это значительный показатель эффективности, или кто не согласен?

Предлагаю: Балл=(текущая прибыль по эквити/максимальная просадка по эквити)*количество сделок.

Тут некоторые товарищи утверждали, что эквити более виртуально чем баланс. Типа юридически сделка не закрыта, значит и денех нет. Надеюсь нам нужен результат, а не юридические определения. Думаю, со мной согласятся, что если ты хочешь получить свою прибыль здесь и сейчас, хрен ты получишь свои деньги при заоблачном балансе и эквити на грани слива не смотря ни на какие определения. 


поддерживаю

 
Oleg Tsarkov:

Предлагаю: Балл=(текущая прибыль по эквити/максимальная просадка по эквити)*количество сделок.


Тут прямая зависимость от множителя по количеству сделок. Вряд ли это справедливо. Если трейдер рискует и идёт на главный приз по балансу, то сложно придумать уравнение, компенсирующее положение других участников конкурса. Да не вижу криминала, трейдер рискнул, у него получилось, теперь он ждёт реакции конкурентов за победу в конкурсе, нормальная стратегия. Конкурс только начался и все торговые коллапсы участников я думаю впереди. Завидовать лидеру ещё рано)))

Contest №4 Real Cent-account: 04.09.2017 — 29.09.2017
Contest №4 Real Cent-account: 04.09.2017 — 29.09.2017
  • view.new10.top
В конкурсе могут принимать участие только верифицированные пользователи форума  Допускается автоматическая и ручная торговля на платформе или Нет ограничений на размер торгового лота Завершение конкурса: 29.09.2017 Призовой фонд делится между двумя номинациями, и на данный момент составляет: Идёт сбор ↑ Победитель будет определён по двум...
 
Oleg Tsarkov:

Да я об этом уже говорил, только был поднят насмех

фактор восстановления можно считать исходя из максимальной просадки по балансу или по эквити.

я считаю, что фактор восстановления=текущая прибыль/максимальная просадка по эквити - честный показатель в отличие от балансового.

по сделкам:

Я думаю, что все согласятся, что чем больше сделок, тем меньше шансов на случайный результат. Кроме того, каждая сделка - это очередная потеря по спреду или комиссии, что дополнительно тянет результат в минус и если в этом режиме стратегия вытягивается в плюс - это значительный показатель эффективности, или кто не согласен?

Предлагаю: Балл=(текущая прибыль по эквити/максимальная просадка по эквити)*количество сделок.

Тут некоторые товарищи утверждали, что эквити более виртуально чем баланс. Типа юридически сделка не закрыта, значит и денех нет. Надеюсь нам нужен результат, а не юридические определения. Думаю, со мной согласятся, что если ты хочешь получить свою прибыль здесь и сейчас, хрен ты получишь свои деньги при заоблачном балансе и эквити на грани слива не смотря ни на какие определения. 

Умножать на количество сделок ненужно это лишнее !!! Количество ничего не решает можно зайти 1 лотом а можно сотнями по 0.01 ! Достаточно эквити делить на макс просадку = балл 
 
Denis Chugrin:
Умножать на количество сделок ненужно это лишнее !!! Количество ничего не решает можно зайти 1 лотом а можно сотнями по 0.01 ! Достаточно эквити делить на макс просадку = балл 

нет, этого не достаточно

Причина обращения: